Дешево и сердито

Дешево и сердито
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а можно что-нибудь диетическое (по показаниям нельзя жирное) и не особо дорогое? Или такое вообще не существует?

А то надоело одними максронвми с рисом питаться.

Пост годный.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Фарш куриный (стоит, как грудка, хватает на подольше) + гречневая крупа/полтавская/капуста+лук+яйцо. Котлетки на пару. Дешево, питательно, вкусно. Можно в серединку мааааленький кусочек сыра. На гарнир брокколи на пару (только брокколи нормальные), либо гречка/овсянка/полтавка/капуста. Макароны совсем не диетическое питание.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Макароны не жирные же, поэтому как "диетические". Такая уж ситуация, да.

Куриного фарша нормального, у нас, увы, не продают. Тут его делают жирнющим, как свиной, почему-то. Если только самостоятельно делать из филе.

Недавно приобрели мультиварку, в ней действительно можно готовить с минимальным количеством масла (и плов, и тушеную картошку, и крупы с овощами). Вот она выручает.

Спасибо за совет :3
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вот муж считает, что может похудеть, если будет есть только макароны) И что-то только пузико растет (в них огромное количество углеводов, чего удивляться...)) А ребенку вообще запретили употреблять их, т.к. гастрит( Мультиварка это вещь!)) Мы в ней абсолютно все готовим, причем вообще без масла) Даже жарим)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, ваш муж уплетает макароны или спагетти с чем-то весьма вкусненьким, например, с кетчупом :3
Так их очень легко употреблять и вкусно. А пустые макароны, да каждый день - на них действительно можно похудеть, так как организм уже попросту не хочет их в себя запихивать.

Но дело не в намерении сбросить вес. Дело в содержании жиров. Употребляя слово "диетический", я имела в виду "безжировой", на самом деле. Там действительно медицинские показания.

Похудение не причем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну безжировое питание не всегда равнозначно диетическому) Кроме жира есть еще белки, углеводы и так далее.
А муж ест пустые макароны, даже без масла) Любит он их. Лишний вес же бывает и медицинским показанием.
Ребенок у нас с гастритом (любят же бабушки сладеньким, да жирненьким угощать, теперь приходится держать оборону с бабушками и ограничивать ребенка - абсолютно все без добавления масла, дробное питание, разумное количество углеводов, обязательны белки, булочки - под запретом), ему макароны в любом виде запретил гастроэнтеролог.
Вашу же ситуацию я не знаю, да я и не специалист) Не в коем случае с Вами не спорю, болезни у всех разные, и диеты, соответственно, тоже.
Автор поста оценил этот комментарий
Фарш куриный, мне вот, как-то не по нраву пришелся :( А брокколи - да!Это вещь вкусная. Я еще приноровилась курицу и рыбу в микроволновке в рукаве готовить - масла не надо, а получается вкусно и не сухо :) Особенно рыбка вкусна...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
МММ, рыбка в рукаве, обожаю) А Вы рубленый фарш пробовали? Я тоже раньше думала: Фу, какая гадость - куриный фарш (там и шкура, и кости, и фиг пойми что еще). А рубленый (крупно-рубленный) как-то раз купили - котлетки получаются абалденные) Мы вообще все в мульте готовим, там даже жарится все без масла очень хорошо)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рубленный не пробовала. Просто обычный брала и котлетки лепила, но вкус не понравился как-то.Увижу попробую :)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)котлеты можно считать диетическими, там мяса столько же, сколько капусты с луком)тем не менее, довольно вкусные)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку