Держаться нету больше сил

Держаться нету больше сил Мото, Весна, Мотосезон, Санкт-Петербург, Мат

1 апреля и ниибет

Мото

6K постов11.9K подписчиков

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

415
Автор поста оценил этот комментарий

А история очень простая - человек купил мотоцикл и очень хотел забрать его домой. Откуда я это знаю? Так я этот мотоцикл и продал, а вчера с ужасом смотрел как он уезжает по снегу :)

раскрыть ветку (1)
66
Автор поста оценил этот комментарий

поздравляю )) а мой что-то никто не берет )) три месяца в продаже висит

это драга на фото? издалека не смог рассмотреть

показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий

Да, драга 650 классик :)

раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже драга выставлена )) чесотка 2003 года ))

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А всем особенная сложность управления мотоциклом зимой в отличие от лета?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

причин много, ну вот например: при повороте пятно контакта с покрытием дороги у мотоцикла очень небольшое, поэтому на скользкой дороге (тем более на холодной, т.к. резина мотоцикла должна успевать нагреваться иначе сцепление хуже) очень высокая вероятность срыва колеса и падение мотоцикла под действием центростремительных сил

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

причин много, ну вот например: при повороте пятно контакта с покрытием дороги у мотоцикла очень небольшое, поэтому на скользкой дороге (тем более на холодной, т.к. резина мотоцикла должна успевать нагреваться иначе сцепление хуже) очень высокая вероятность срыва колеса и падение мотоцикла под действием центростремительных сил

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну и конечно общая устойчивость, если на авто у тебя забуксуют колеса в принципе ничего особо страшного не случится, а на мотоцикле (который к тому-же никакими ESP не оборудован) учтывая его небольшой вес, зависимость устойчивости от скорости, малое пятно контакта, потеря сцепления крайне опасна даже при движении по прямой

1
Автор поста оценил этот комментарий
А по чем такой сейчас отдают?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

зависит от года :) мой 2003-го за 250 стоит, этот скорее всего за 300-380 ушел ))

показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть поэтому и не берут, что ниже рынка? :) Люди - существа крайне подозрительные, проходят мимо вашего объявления с мыслями: "А чего так дешево? 100% что-то не так с ним")

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да у меня тоже такая мысль появилась. Вот заберу мот с сезонного хранения поменяю цену (щас его мотохранители продают за комиссию)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может перед сезоном в ремонт повез

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

будем надеяться, что довез ))) я бы честно говоря уже тоже пару раз выехал если бы в своем гараже хранил, а не в сезонном хранении ))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Suzuki skywave, honda silver wing, yamaha Tmax, это я только навскидку вспомнил. По факту, у всех максискутеров она есть, и у ряда тяжёлых агрегатов. Да блин, на bajaj avenger 220 есть оно.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Kawasaki Versys 650, Honda VFR, Honda Varadero, Honda Africa Twin, Yamaha Тenere, Yamaha MT-09, BMW R 1200 GS LC, HONDA XL 700 V Transalp, Suzuki V-Strom, BMW G 650 GS Sertao


чет надоело перечислять )))

проще загуглить где их можно купить и посмотреть

https://sw-motech.su/centralnaya-podnozhka тут например... их там под сотню

19
Автор поста оценил этот комментарий

Первый же поворот и хз как хуяк ещё хомяк))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

на широкой резине если очень очень аккуратно можно ))) только непонятно в чем кайф такой езды )))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

город?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спб )) в тэгах же написано )) причем стоит изначально ниже рынка и все равно никто не берет )))

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну и чо - у меня дитё сегодня на велике каталась! в  зимнем комбезе и резиновых сноубутсах на ногах - очень круто смотрелась!!  )))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну вы сравнили )) велик, с его физикой, динамикой и весом и 300 килограммовый круизер ))

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
250 это вообще не дорого. Или вы про вторую сумму?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я его просто выставил за ту же сумму, за которую сам его два года назад брал ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
И друга в кузов, следить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше тёщу :))

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я сначала не поняла пост, почему держаться)))) думала мужик не удержался и ссыт возле знака пешеходного перехода)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

отслыка к "Тайне третьей планеты" )) нормальную весну нет сил ждать ))

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чего? Куда можно? Никуда мотоцикл без шипов не поедет. Прям вообще.

И ширина по снегу/льду это минус. Плюс только по целине.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

никто же не говорит про укатаный снег, на улице температура около нуля, на дороге снег машинами раскидан и по колее вполне себе просто мокрый асфальт