Денег нет

Когда жена была ребёнком, она с родителями жила в общаге, в комнате на 11 кв. м. Весьма скромно, надо сказать (95 год). Жена вообще спала на двери, положенной на два стула. Мамина коллега на работе была беременна и мама заметила, что в обед все едят, а она не ест. Поинтересовалась, в чём дело. А подруга пожаловалась, что с деньгами совсем туго. Мама человек отзывчивый, стала на ужин её к себе приглашать, таскать обеды ей на работу. Потом она поймала на мысли что стала покупать двойной набор продуктов в магазине - себе и подруге. А через два месяца подруга похвасталась, что купила автомобиль без кредита, за наличные.

Просто "туго с деньгами" бывает у всех по-разному...

Истории из жизни

36.2K поста74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

У меня коллега 3 года покупал просроченные продукты. Купил крузак за налик.

раскрыть ветку (42)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а где продают просроченные продукты?)

раскрыть ветку (13)
28
Автор поста оценил этот комментарий
В пятёрочке
17
Автор поста оценил этот комментарий
на помойку за магазином выставляют просрочку коробками. приходи и бери. помню, как-то в гости тётка моя пришла и угощала всех газировкой. а потом рассказала что это просрочка и её выставили вот так к мусорке, а она набрала сколько утащила))))
раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий
приходи и бери.
Вря дли все так просто. Что-то мне подсказывает что сначала нужно выиграть в поединке с бандой бомжей.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше скажу, до помойки доезжает далеко не вся просрочка. У меня мама администратор в небольшой городской сети магазинов самообслуживания, кучу списанной просрочки уносит домой, другие сотрудники тоже разбирают практически всё. Консервантов в нынешней продукции столько, что ещё долгое время после окончания срока есть её можно не опасаясь (кроме молочки и мясных изделий, их нужно кушать по-быстрее). Экономия на продуктах я вам скажу неплохая, плюс есть возможность пробывать ништяки, которые сам никогда не купил бы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

знач она выиграла. а т.к. повреждений на ней не было, то у моей тётки походу пояс ММА в бомжацкой социальной категории. Там не то что бомжи, а народ из дома выскочил и потащили по квартирам эту газиру

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не сразу понял,сначала почитал:
тётку выставили к мусорке за то что просрочкой напоила
Но потом всё же дочитал до конца
Автор поста оценил этот комментарий

И у кого ваш коллега на помойке за магазинами покупал эту просрочку?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Нам же не сказали когда это было.
До 2012 года http://lurkmore.to/Просрочка тут можно было. Лично студентом там бухло просроченное покупал
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Замечательное место, в школьные годы очень помогало опускаться на социальное дно без вреда для кармана
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как в России,  у нас в Эстонии вечером в магазинах уценка товара, у которого сегодня срок годности последний день, до 50%. На следующее утро этот товар может стоить на 75% дешевле.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Дикси так же, ставят уценку у продуктов, которые выкидывать через день.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё срок реализации, на его истечении обычно скидки хорошие делают.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Центральный рынок Новосибирска, как пример. Реальный просрот. Спец.лавки только просрота. Эксклюзив.
39
Автор поста оценил этот комментарий

лучше б он квартиру купил

раскрыть ветку (16)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

эм... что делать с деньгами, сэкономленными на нормальной еде в течении 3х лет, решать тому, кто экономил и жрал просрочку :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

+100500. Нечего чужие деньги считать, если этот человек не за ваш счёт экономил. Быть может это мечта всей его жизни была, и он во всём себе отказывал только ради этой мечты.

Если конечно он не висел на чьей-то шее пассажиром.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Кому лучше? Почему вы за других решаете что им лучше?
5
Автор поста оценил этот комментарий

А ездил бы он тоже на квартире?

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее мысль о том, что квартира более надежная как имущество. Тачку могут разбить/угнать , со временем становиться дешевле, расходники-ремонты-обслуживание.
Купив квартиру, можно тупо ее сдать с голыми стенами и иметь доход.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
именно
Автор поста оценил этот комментарий

зачем ему еще одна?

Автор поста оценил этот комментарий

Там, где мы живем,  квартира стоит 20к евро, а крузак около 80к.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А нах он вообще нужен, крузак этот? Вообще не понимаю всей этой погони за статусными машинами. Ладно ещё, если денег дохрена, но если у тебя с трудом на еду хватает, то на кой хрен покупать такой авто? Я бы на его месте спокойно ездить на этой машине не мог, только бы и думал как её не повредить. Столько он копил, травился просроченной едой, а потом её просто угонят/попадёт в аварию и все. К тому же со временем она будет терять свою цену. Да можете сколько угодно говорить про любовь к машинам, но я таких представляю взрослыми людьми с клещами в жопе.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Крузак неоднозначная машина. Её покупают как и миллиардеры, миллионеры, так и те, кто на нее зарабатывал потом и кровью на Севере. Потому что как бы это банально не звучало, но это автомобиль - легенда. С большой историей. Огромный и надежный крузовик) Если граммотно подойти к вопросу безопасности и охраны, то такой автомобиль может прослужить годами и десятилетиями, в отличии от большинства современных автомобилей. Поэтому не стоит осуждать тех людей, которые ее покупают. И это не только понторезы. Я видел дедушек, которые уже еле-еле передвигаются, но ездят на этой машине. Ну какие понты могут быть в возрасте за 60 лет?)) Да потому что большой, надежный, мощный и безопасный. Как та же нива, которую очень любят мужчины в возрасте. Только на порядок лучше.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так я про человеков, которые дошираками питаются и покупают такую машину на последние деньги.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аа, ну тогда ладно. Просто мне показалось, что вы осудили абсолютно ВСЕХ Крузоводов.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да я насмотрелся просто на студентов, дрочащих на крузаки, бмв, мерсы, которые сами с трудом в ПТУ учатся. Грезят купить пятнадцатилетнюю понтовую иномарку за 300-500к и "рассекать по городу с пацанами". Нахрен нужен крузак, если ты его не сможешь содержать?)
Ничего против крузоводов не имею)
Автор поста оценил этот комментарий

Против крузака конкретно я тоже ничего не имею! Брат себе купил стаааарый крузак, машина огонь (вы же про Toyota LandCruiser все говорите, да?)

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, дошираки мажоры покупают, так-то дошик нихрена не дешев, если задуматься
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Роллтон наше всё.
Автор поста оценил этот комментарий

берем, что в месяц на хаванину тратится 10 килорублей. Это конечно без излишеств. Но в принципе прожить можно. Если он ПОКУПАЛ таки просрочку, он экономил ну 8 килорублей в месяц. В год это 288 килорублей. Крузак щас стоит от 4 лямов. Ну или взять с рук Toyota Land Cruiser 80 Series 1996 года с  пробегом в районе миллиона. Если он брал новый, то это либо он пиздабол, либо вы, потому, что наэкономив на продуктах 300к невозможно купить тачку за нал за 4млн. А если он взял крузак с рук, то он скорее всего долбаеб. Потому, как это в серавно ,что деньги на ветер кинуть.

Ну и главный вопрос- он продукты то себе покупал просроченные? А то может он поставлял просрочку в школы например... Так то можно и на крузак накроить и на хату.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты думаешь он только на продуктах экономил?

У нас в городе можно тысяч 50 получать, и если живёшь один в собственной квартире, тратить в месяц от силы рублей 15, а всё остальное откладывать.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

покупать просрочку- это либо крайняя мера, либо идиотия. экономия на еде и покупка просрочки- это очень рисковое предприятие. можно потом на лекарства больше отдать. ну и если он экономит на еде, значит у него все пиздец, как плохо. ну и за 4 млн тачку купить- это надо по 111 000 в месяц откладывать. И получается, что чел получает минимум 120 в месяц и покупает просрочку))))

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот опять таки, с чего ты взял что он купил новый крузак? Почему вы сами себе придумываете обстоятельства и ситуации?

У нас сотый крузак в хорошем состоянии от миллиона рублей, а прадо в сотом кузове так ещё дешевле. А миллион по мне так подъёмная сумма. Не мало конечно, но и не космос. При том что приличная однокомнатная квартира у меня в городе стоит куда дороже.

А крузак, кстати говоря, в плане покупки авто очень выгодная тема. Ленд Крузер - одна из тех машин, что очень мало теряют с годами в цене. А спустя лет 10 так вообще застопориваются на одном ценнике, если они в приличном состоянии, ибо машина неубиваемая.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

я написал и про новый и про неновый. читай выше.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А если он взял крузак с рук, то он скорее всего долбаеб. Потому, как это в серавно ,что деньги на ветер кинуть.
А крузак, кстати говоря, в плане покупки авто очень выгодная тема. Ленд Крузер - одна из тех машин, что очень мало теряют с годами в цене. А спустя лет 10 так вообще застопориваются на одном ценнике, если они в приличном состоянии, ибо машина неубиваемая.

Твой коммент и мой на него ответ.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

любая машина в плане покупки- это не выгодная тема если конечно это не коммерческий транспорт!

старые машины - это вообще отдельная история. ченить сломалось- и ты отдал очень дохуя денег и времени на поиски детали.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Бла бла бла бла бла бла бла. Сразу видно человека, который наслушался мнения других или которому продали ушатайку, в которое он въебал бабла, а потом просто не смог починить и продал.

Я работал в нескольких организациях. В одном из них было три ЛК100. Пробеги на тот момент у них были 500000, 500000 и 700000 соответственно. НИ НА ОДНОМ из них НИ РАЗУ не капиталили моторы. Пёрли все по трассе 180 спокойно и при этом жрали всего лишь от 1 до 3 литров масла от замены до замены.

В нынешней организации у нас один ЛК100 2002 года с пробегом 160000. Просто в идеальнейшем состоянии. За всё время владения (машина всю жизнь в одной организации в руках директора) машина сломалась один раз  - сдох главный предохранитель, от того что неправильно прикурили другую машину и перепутали полюса.

Пробил по каталожным.

Аммортизатор задний газовый N5522079G Nipparts 2313 руб. Дорого? Да ахуеть прям дорого! При том что на таз нормальный амморт стоит 1500 руб. А на нашем крузаке до сих пор всё в подвеске родное, даже стойки стаба!!! Сам лично передвигался на этом крузаке неделю - тянет охрененно, ничего не стучит, ничего не отъёбывает.

Не надо все машины гнать под одну гребёнку. Такие мнения как у тебя я слышу от десятков тупых обывателей, которые ездят на новеньких солярисах и рио, стоимость которых давно перевалила далеко за полмиллиона. Только берут они их в кредит на пять лет под бешеные проценты и платят за каско. А аргументируют тем, что это новая машина! Она не ломается! Ахуеть, ребят. Да я в сервисе работаю. На эти солярисы даже на катализатор производитель даёт гарантию в 1000 км. на 10-15тыс. км этот кат вылетает в трубу и у вас загорается чек, что неудивительно, ведь лямбда видит что кат не работает, ведь он нахуй там прогорел!

Блядь, аж бомбит от таких пустословов как ты, заебали со своими тупыми стадными мнениями. Ты ездил на этих машинах хоть раз? Если нет то лучше не отвечай, завали хлебло и сиди мирно и слушай что тебе тупые обыватели говорят, всасывай стадное мнение.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

на словах ты лев толстой, а на деле хуй простой.

посчитай сколько будет стоить каждое ТО на крузак, сколько будет стоить замена резины, сколько она жрет!

потом пойми своим недоразвитым мозгом ,что ты на эти деньги можешь без проблем ездить на такси и вообще не париться за то, где у тебя будет стоять машина ,что надо платить страховку ,что если ты выпил- за руль нельзя.

Я знаю ,что новые машины по качеству не фонтан! Но твое пиздабольство, что такой бегемот, как крузак- это какая-то там выгода- это просто феерический бред!

Хочешь посмотреть на реальную экономию- погляди на развитые страны европы! Вот они экономят, дак экономят- тачки мелкие, движки игрушечные или электрические. Движуха на мопедах или великах в основном! А ты тут что-то вякаешь про крузак, как выгодную покупку!

Видимо у тебя есть недопонимание о смысле слова "выгодная"...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты долбоёб, разговор был о выгоде покупки крузака как авто в плане того, что машина с годами денег не теряет и не ломается!!! Всем понятно что он жрёт пиздец, но это цена за полноценный рамный внедорожник! А ты увидел во всём мною написанным только слово ВЫГОДА и всё пиздец. Вот ты сука олень. Как ты по жизни двигаешься с таким виденьем происходящего...

Хули мне считать сколько будет стоить ТО на крузак, если я сам сейчас работаю в сервисе и обслуживаю его? Нахуй ты мне об этом рассказываешь, дебил?

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку