День ВДВ

День ВДВ Такси, Пассажиры, День ВДВ, Видео, Длиннопост

3 августа, 2 часа ночи. Загружаются в машину два мужика в возрасте. Пьяные в дребадан. Мужики толстые, у обоих купеческие животы, но под куртками видны тельняшки, у одного в руке свернутый флаг — все понятно, старая гвардия. Двери закрываются, и у меня начинается резь в глазах – такого количества перегара я еще не нюхал. Это натурально какая–то газовая атака. Я морщусь, ибо во мне явно что–то от собаки – сам не пью, и терпеть не могу пьяных. Трезвенник я на генетическом уровне. Но пассажиров, как и родину, не выбирают, назвался таксистом – полезай в машину.


Я гоню, стараясь побыстрее избавиться от этой компашки. Сзади постоянно какая–то возня, пьяное мычание, в которой угадывается фразы "а помнишь…" и так далее. Ёхарный бабай, вот же дал бог здоровья людям, я поплыл только от запаха, а они все это внутри держат и еще функционируют.


В это время у кого–то тренькает телефон. Возня затихает, и вдруг я слышу незнакомый голос, явно никому из двоих сидящих сзади не принадлежащий. Голос спокойный, уверенный. Я недоуменно вглядываюсь в зеркало заднего вида - да нет, никакой третий не материализовался, один мужик сидит ровно, у другого телефон у уха:


— Да, Сашенька.

пауза

— Нет, уже в такси, еду домой.

пауза

— Все хорошо, отлично погуляли.

пауза

— Абсолютно нормально себя чувствую.

Пауза

— Интенсификация.

Пауза

— Ну я же говорю, что абсолютно нормально себя чувствую. Не волнуйся, скоро буду.


Телефон убирается, возня и мычание на заднем сидение возобновляется.


Черт, уже во время разговора в моей голове начала крутится мысль, что я где–то подобное слышал. И через некоторое время меня осеняет – ну конечно! Шесть кадров!

Ай да сценаристы! Какие молодцы, как далеко в будущее смотрят!


P.S. Кстати, это сам Федор Добронравов из "Шесть кадров".

День ВДВ Такси, Пассажиры, День ВДВ, Видео, Длиннопост

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
Автор поста оценил этот комментарий

У  меня есть особенность. Я никогда не пьянею.

Ну да, как в "Иронии судьбы". Я всегда, сколько бы не пил, самый трезвый. Даже если пью намного больше других. Это какой-то генетический момент, предполагаю. Это вовсе не значит, что я не пьян, но рассудок не теряю, а внешние признаки выражены очень слабо, и только когда уже  ЭТОЖНАДОБЫЛОТАКНАЕБЕНИТЬСЯ, я теряю марку. А это должно быть (если в цифрах) где-то 5 литров светлого с 5,0 градусов, или больше 0,7 водки иди виски в одно рыло.

По этой причине -"самыйтрезвый"- приходилось всегда что-то разруливать.И это- проблема. Потому, что приходится всегда отвечать за этих вот, которые в говны.

А ведь если я пил, то как раз для того, чтоб освободиться от ответственности,которой в real life хватает. Не потому, что" уранаебенюсь", а потому, что нужно было обнуление и рестарт.

В результате пришёл к одному решению.

Не пить.

Во всех смыслах результат всегда лучше. Ни единого минуса такого подхода так и нет, плюсов - гора. И это не значит, что не выпью на чьём-то прразднике несколько рюмок, но это стало скорее данностью.

И мне искренне жаль тех, кто нажирается, или кого природа обделила таким "выдерживательным" свойством. Им трудно. И некотрые из них просто сопьются рано или поздно...

При этом никак не могу быть против алкоголя полностью. Люди разные, кому-то "редко, но метко" действительно нужно, чтоб переключить себя от повседневности, тревожности, загруженности в состояние "ни и сраааать на всё". Это имеет смысл, это помогает. Трудно только не перейти незаметную грань...

раскрыть ветку (24)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и пей в одиночку, дома, и не надо ничего разруливать. Почему надо обязательно куда-то идти, а потом собирать в кучу ужратое стадо, да еще впрягаться, чтоб никого из них не убили. Бухай дома, сам себе хозяин. И пошли все нахрен.

Ваня, 34 годика, алкоголик.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это к 25 годикам приходит . по разгребаешь за побратимами .пошлешь их почти всех на хуй . и как то сразу геморрой из жизни пропадает.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня, только деньги перевожу: 2 состояния либо почти трезвый, либо после 0.7 мне бы поспать завалиться. Уж я ее и так и этак со словами и без слов, и мешал, и без закуски и газировкой запивал, эффекта кроме перегара не добивался. Прихожу к выводу пора на квас переходить, если не видно разницы - зачем платить больше?
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну есть ещё один способ, если ещё не совсем потерял надежду. Как поётся в известной песне "и запаха нет и в дуплет"))
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Водочная клизма? У нас тут эксперт в ветке!))

1
Автор поста оценил этот комментарий
😂😂😂 поржал
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй 3 бутылки шампанского без закуски и на голодный желудок
3
Автор поста оценил этот комментарий

" или больше 0,7 водки иди виски в одно рыло." сударь так по вашей калькуляции я с половиной своих друзей не пьянею )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут важна скорость всасывания этих 0,7... У меня такая же беда, как у мужика выше. На новогодний корпоратив решил - 100% напьюсь в какаду, потому что коллеги меня НИКОГДА пьяным не видели (не пью практически совсем. Даже в честь рождения дочки выпил только бокал шампанского). Взял 3 литра настоящего деревенского самогона 55° (градус сам мерял, да и вкуснее любого виски что я пил когда-либо). Пил полными рюмками, наливая из графина. На 1,5 литрах(4,5 часа) корпоратив закончился, а я так и не опьянел толком. Коллеги косые, а у меня даже расслабон не пришел. =( Так и приехал домой трезвый (но пассажиром - я ж не дебил).
Автор поста оценил этот комментарий

Ой вей. Как я тебя понимаю. Поэтому, почти не пью - толка не вижу

Автор поста оценил этот комментарий

а как теперь уходишь от ответственности?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никак. Это вообще не было никогда именно уходом, это попытка отключиться от постоянных мыслей об этом.

Со временем просто стал более чётко разделять важность проблем и последствий, смотреть на вещи более объективно. Если проще, работа-на работе. Помогло в этом общение с руководителями некоторых не маленьких компаний, у которых этих проблем сотни. Оказывается, даже кажущиеся очень важными проблемы могут быть оценены и разделены на несколько, которые являются просто рабочими моментами.

Не зацикливаться, короче говоря. Жизнь вся из таких моментов, зачем от них прятаться? А удовольствие от решения - безмерно.

Автор поста оценил этот комментарий
Бро, ты не один такой :) И да, пришел к таким же выводам еще лет 10 назад...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая ж фигня, трезвость ума всегда сохраняю. Но к выводам бросить пить не пришла, видно, мои собутыльники не такие косячники)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку