День Святого Валентина в Малайзии и знакомство с местным почтамтом

Ближе к отъезду Вова задался целью отправить домой свою посылку. Для этих целей через гугл было найдено некое отделение почты, которое обещало доставить посылку в любую страну мира. Тем временем папа написал мне, что мои ирландские племянники увлеклись собиранием марок и было бы здорово, если бы я им чего-нибудь отправила. Я купила красивых открыток с красивыми фотографиями Куала-Лумпура и пошла с Вовой снова пытать счастья на почте.

В этот раз с Вовиной посылкой не возникло никаких проблем кроме того, что приёмка долго составляла список и оценивала содержимое коробки, а затем слупила с него этак баксов под сто.

Проблемы возникли со мной. У них были марки, которые я могла наклеить на открытки. У них была пара марок, которые они мне охотно продали для племянников. Их было пару штук, и я очень удивилась тому, что больше у них нету. Заминка возникла, когда я попросила их дать мне конверт для того, чтобы я вложила в него открытку и марки. Мне нашли внезапно здоровенный конверт не по размеру. Но меня всё ещё ничего не смутило. И только когда я спросила, как я могу отправить заказное письмо, выяснилось, что такой возможности тут нет. Они не почта. Они - какое-то частное предприятие, которое отправляет только посылки, а ещё у них есть почтовый ящик, в который можно кинуть свою корреспонденцию, которая идёт своим ходом. Мне сказали, чтобы отправить письмо, мне нужно идти в полноценное почтовое отделение. И показали ближайшее отделение на карте.

Поскольку отделение было не так далеко, было решено прогуляться. 

На нормальном почтовом отделении меня приняли с распростёртыми объятиями, взвесили конверт, уточнили его содержимое, посмотрели на адрес, озвучили стоимость и… Налепили на конверт этак с десяток марок… Тут я осознала, что марок и их видов значительно больше, чем я себе могла представить, и те пара штук, которые я вложила в конверт, показались жалкими и недостаточными. Я утешила себя тем, что если детям так надо, они и с конверта марки как-нибудь спилят, и мы отправились на заключительный шопинг.

Вообще-то лишних 150 долларов у меня было отложено в надежде съездить на выходных в какой-нибудь другой город - в Малакку, например, но поскольку я много болела, мы даже в Куала-Лумпуре не успели посмотреть всё, что хотели, не говоря уж о том, чтобы ехать куда-то за его пределы. В довершении всего друг из далёкой Канады традиционно поздравил меня с праздниками денежным переводом, поэтому я решила не отказывать себе в удовольствии и отправилась шататься по торговому центру вновь. В чемодане в моём оказалось некоторое количество места благодаря тому, что большая часть косметики (шампунь, бальзам, крема) позаканчивалась, а новую я решила покупать уже непосредственно в Таиланде. 

Коротко о шопинге: классное платье местных дизайнеров обойдётся вам долларов в 50.

Манекены в магазине были переодеты в ярко-розовое в честь 14-го февраля, новогоднего убранства стало уже куда меньше, хотя всё равно оставалось на что посмотреть.

День Святого Валентина в Малайзии и знакомство с местным почтамтом Путешествия, Азия, Малайзия, Куала-лумпур, Экспаты, Одежда, Стиль, Еда, Необычная еда, Длиннопост
День Святого Валентина в Малайзии и знакомство с местным почтамтом Путешествия, Азия, Малайзия, Куала-лумпур, Экспаты, Одежда, Стиль, Еда, Необычная еда, Длиннопост

К слову, о дне Святого Валентина. С ним в Малайзии всё непросто. Время от времени различные религиозные мусульманские общины требуют его запретить как непотребный развращающий праздник, но понимания они не находят, потому что гигантская китайская община Малайзии этот день Валентина любит и отмечает от души, бизнес считает, что на этом грех не нажиться, а остальные смотрят на весь этот романтик и маркетинг и думают: и что мы как лохи, даже в ресторан не сходим?

Вообще, много где в Азии на день Святого Валентина принято дарить сладости, поэтому кондитерские отделы просто диво как хороши. Впрочем, насколько вкусен их ассортимент, я затрудняюсь сказать (все же помнят историю с пирожными макаронс из жестяной банки). Тратить кучу денег на сомнительные сладости я не видела смысла, поэтому я просто сфотографировала симпатичные тортики на память, а поели мы в той кафешке с малайзийской кухней в квартале возле нашего дома, где задались целью всё перепробовать. 

День Святого Валентина в Малайзии и знакомство с местным почтамтом Путешествия, Азия, Малайзия, Куала-лумпур, Экспаты, Одежда, Стиль, Еда, Необычная еда, Длиннопост

Увидеть в тропиках торт в виде снеговика было внезапно

Мы полюбовались на торты, а в итоге питались этим:

День Святого Валентина в Малайзии и знакомство с местным почтамтом Путешествия, Азия, Малайзия, Куала-лумпур, Экспаты, Одежда, Стиль, Еда, Необычная еда, Длиннопост

Цыпленок с рисом и бульоном с какими-то растениями

День Святого Валентина в Малайзии и знакомство с местным почтамтом Путешествия, Азия, Малайзия, Куала-лумпур, Экспаты, Одежда, Стиль, Еда, Необычная еда, Длиннопост

Лига путешественников

22.6K пост52.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.