Демпинг по-русски.

У нас ощенилась собака, пятью очаровательными тойчиками. Четверых распродали/раздали по знакомым, осталась последняя сучка. 


Решили выставить объявление в интернете. Сестра поставила ценник в 6 т.р. Ни одного звонка, ни одного сообщения. Время шло, сестра не желала снижать цену. А так как уход за щенком, в большей степени перешел на меня, я просто создала еще одно объявление с этой же сучкой, только за 4,5 т.р., с намерением продать побыстрее и подешевле.


На следующий же день мне позвонили по телефону спросили о щенке. Я передала трубку сестре. Сестра ответила на вопросы о прививках, о питании, назвала район, в котором мы находимся, положила трубку.


Через минуту звонит уже её телефон, те же люди позвонили по её объявлению. Сестра снова ответила, снова проконсультировала людей, снова сообщила район, в котором мы находимся.


В итоге, через пару часов они приехали за щенком и купили его за 6 тысяч.

Демпинг в России работает как-то неправильно. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
110
Автор поста оценил этот комментарий

немного о маркетинге


делаем мы, к примеру, сок

у конкурента пакет 50р, а у нас 70р

у конкурента берут охотнее, типа дешевле


делаем ход конём, тот же самый сок заливаем в яркую упаковку, запускаем как новый продукт и  продаём за 100р литр

теперь у нас три сока - за 50, за 70 и за 100


и ВНЕЗАПНО у конкурента начинают брать хреново, а наш за 70р разлетается как горячие пирожки

но мало того, сок за 100р ТОЖЕ АКТИВНО БЕРУТ!


почему? потому что покупатель ассоциирует цену с качеством. типа мы будем брать сок за 70р, он не очень дорогой и наверное не совсем говно. а премиум берут те, кто обеспечен и типа "заботиццо о здоровье", например


(оффтоп: я был безумно счастлив, когда в маг напротив завезли соки производства казахстана за 33р/пакет! честный литр, никаких консерватнов и отличный вкус :3)

раскрыть ветку (49)
79
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (26)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сады Придонья охуенный сок, в фикспрайс стоит 50, в других магазинах 40-70 (в зависимости от вкуса).

раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще вроде овощной.

раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вай нот, морковный и тыквенный вкусные.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше всего их соки с мякотью нравятся. 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Перестали его брать когда налили ребёнку из маленькой пачки в стакан, а в конце с тетрапака пошёл с соком осадок хлопьями.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
вот как бы вам написать что бы бан не словить. Осадок это нормально! А вам я советую ознакомится с технологией производства.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну там жеребенку налили, ты чего

Автор поста оценил этот комментарий

Советую иногда читать то, что на упаковке. Информацию о сроке годности, к примеру.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно на то, что покупалось для ребёнка, срок годности был проверен ещё до покупки.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Странное предложение сейчас прочел.

23
Автор поста оценил этот комментарий

В фикспрайсе нормальный сок по 50, нектар дешевле.

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Странный у вас фикспрайс

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тонус за 50. Ниче так ,постоянно беру

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то раз взял тонус с бананом и апельсином и он дико отдавал витаминками со вкусом апельсина
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

собственно, брал его на днях. Ниче так, вкусненько
Грейпфрут, гранат-они вкусные. Намного вкуснее Любимого или же Доброго, которые уж пить невозможно

J7 красный апельсин onelove <3

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не про "вкусненько", а про качество
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну. Когда я пью Любимый, у меня сильное ощущение, что я пью воду. с далеееееееким едва уловимым ароматом фруктов

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нектар - это уже вода

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

50% сока, 50 вода с соответствующим количеством  сахара.

4
Автор поста оценил этот комментарий

С таким ником тебе грех не поверить)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но и сок за 100 рублей тоже такое-же гавно. А нормальный, прямого отжима в стеклянных бутылках, стоит 250р за литр.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь ориентироваться на вкусовые ощущения ...ОВНА

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не боись, - мы все... только некоторые не скрываются
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

это называется "сегментирование рынка", когда один и тот же товар по сути, продают за разную цену разным слоям населения (по обеспеченности).

Это было придумано и работает с очень давних пор.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Маркетинг такой маркетинг.

Пару дней назад в Ленте покупали молоко. 2 упаковки по 2 л - одна за 102 рубля, вторая - за 122 рубля. Производитель, литраж, жирность, состав, обработка, срок хранения, ГОСТ - все абсолютно одинаковое. Только у одного марка "Большая кружка", у второго марка "Сударыня". Долго думали. Не поняли. Взяли дешевле.

раскрыть ветку (2)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Дорого однако
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё предельно понятно. Но, конкретно в нашей ситуации, для меня остаётся загадкой, почему так произошло. Объявления были почти идентичны. Ладно, по фотографиям все щеночки на одну морду, но исходные данные о купированном хвостике, паспорте и прививках не отличались. Больше того, покупатели даже не задумались, почему у "продавцов" один и тот же голос и один и тот же район дислокации и всего один щенок. То есть, даже эффект яркой упаковки нигде не сыграл. Даже очарование продавца. 

Объявления отличала только цена. А в таком случае, чаще выбирают то, что дешевле.  

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

— Я тут такой галстук за пятьсот долларов купил!..

— Дурак ты, вон там он за тысячу продаётся!


Анекдот про новых русских такой анекдот

11
Автор поста оценил этот комментарий

Низкая цена подозрительна, люди сразу думают об обмане.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы цена была очень низкой, тогда да. 

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Как я понял, цена в 6т.р. не была сильно завышенной. А 4,5т.р. приближалась к грани "подозрительно дёшево".
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Средняя цена 5 тысяч.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

в стране кризис. Дешевизна слишком подозрительна)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чаще, но не всегда. Есть категория более обеспеченных людей, которые готовы платить цену выше демпинговой. Например, я разным своим клиентам за одну и ту же работу могу назвать разную цену. Одним называю более дешевую и они еще торгуются. А другим называешь дороже, а они думаю, что что-то как-то дешево, нам нужен хороший специалист, а хорошие специалисты дешево не берут.

6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Казахстане самый лучший, вкусный и дешевый сок в стеклянных банках! Двухлитровых. По цене дешевле 2 литровой колы. 

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так везите его сюда! :)

Автор поста оценил этот комментарий

сок в студию!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чет как-то не похож на ананас))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я абрикосовый и яблочный люблю. Так что ананасовый на вкус не пробовал, а что касаемо цвета... Хотели бы наебать, покрасили бы в ананасовый цвет :D

пс. Яблочный максимально похож на тот яблочный, что я сам лично отжал из своих яблок, подсластил и закатал в банки, только мякоти поменьше.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, сам с Казахстана, интересно было бы узнать что за хороший сок с отличным вкусом за 170тенге~? Буду благодарен.
Автор поста оценил этот комментарий

Как так? Соки казахстанского производства в Россию? И норм?

Автор поста оценил этот комментарий

а что за сок

Автор поста оценил этот комментарий

Прежде всего нужно смотреть на состав, из чего он сделан. Или концентрированный сок был использован или обычное пюре разбавленное. Возможно тот сок за 100 рублей сделан из концентрированного сока, вот и цена.

Хотя пример понял, просто мысли в слух, что не стоит забывать и о составе, ведь цена действительно может быть обоснована

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку