Демократия в Цивилизации 5. Производство в Копенгагене. Ход 195.

Пост с итогами вчерашних обсуждений:
http://pikabu.ru/story/demokratiya_v_tsivilizatsii_5_informa...

Трансляция сегодняшней игры:

Качество опять не очень, потому что стримил сам. Но звук добавил. По поводу дальнейших трансляций: я тут пошаманил немного и смог увеличить битрейт в 5.5 раз не добавляя лагов, так что качество дальнейших трансляций будет лучше.

По поводу собрания правительства сегодня. Сегодня все были на месте, кроме МИДа, так что все шло вполне гладко. Один вопрос правительству пришлось решить сообща заместо МИДа.

Теперь к ходу игры:

Ход 193.
Исследуем "Математику", как решили на голосовании.

Демократия в Цивилизации 5. Производство в Копенгагене. Ход 195. Civilization V, Demciv, Игры, Демократия, Пошаговая стратегия, Стратегия, Текст, Видео, Длиннопост

Ход 194.
Генерал решил отправить копейщиков обратно, а не на юг, так как опасался, что путь закроют.

Демократия в Цивилизации 5. Производство в Копенгагене. Ход 195. Civilization V, Demciv, Игры, Демократия, Пошаговая стратегия, Стратегия, Текст, Видео, Длиннопост

Воины идут на север, исследуя земли. Тут раньше был лагерь варваров, но на его месте оказались воины ирокезов.

Демократия в Цивилизации 5. Производство в Копенгагене. Ход 195. Civilization V, Demciv, Игры, Демократия, Пошаговая стратегия, Стратегия, Текст, Видео, Длиннопост

Лучники выходят с территории Милана.

Демократия в Цивилизации 5. Производство в Копенгагене. Ход 195. Civilization V, Demciv, Игры, Демократия, Пошаговая стратегия, Стратегия, Текст, Видео, Длиннопост

Новый житель Копенгагена встает на рудник.

Демократия в Цивилизации 5. Производство в Копенгагене. Ход 195. Civilization V, Demciv, Игры, Демократия, Пошаговая стратегия, Стратегия, Текст, Видео, Длиннопост

Ход 195.
Ганди предлагает дружбу.

Демократия в Цивилизации 5. Производство в Копенгагене. Ход 195. Civilization V, Demciv, Игры, Демократия, Пошаговая стратегия, Стратегия, Текст, Видео, Длиннопост

Правительство решает принять данное предложение.

Демократия в Цивилизации 5. Производство в Копенгагене. Ход 195. Civilization V, Demciv, Игры, Демократия, Пошаговая стратегия, Стратегия, Текст, Видео, Длиннопост

Копейщики идут на запад.

Демократия в Цивилизации 5. Производство в Копенгагене. Ход 195. Civilization V, Demciv, Игры, Демократия, Пошаговая стратегия, Стратегия, Текст, Видео, Длиннопост

Воины нашли берег внутреннего моря.

Демократия в Цивилизации 5. Производство в Копенгагене. Ход 195. Civilization V, Demciv, Игры, Демократия, Пошаговая стратегия, Стратегия, Текст, Видео, Длиннопост

Лучники двигаются сканировать Мемфис, так как квест у Ифе пропал.

Демократия в Цивилизации 5. Производство в Копенгагене. Ход 195. Civilization V, Demciv, Игры, Демократия, Пошаговая стратегия, Стратегия, Текст, Видео, Длиннопост

На этом все, дальше нам нужно выбирать производство в Копенгагене, а первым туром ничего не решилось. Переходим к вопросам.

1. Производство в Копенгагене (Тур 2).
Опрос:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeyaNfs6nX0pyNT1Vt5...

2.
Убрать из главы про правительства упоминания о конституционном суде.
Это голосование инициировал Конституционный суд.
Опрос:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSf62X5yZ8SblGKKt01V...

3. Выборы Министра иностранных дел.
МИД подал в отставку, поэтому нам нужно выбрать нового. Выборы будут проходить как указано в 4.2. наших правил.

4. Идея о выставление вопросов, решение которых потребуется через 10 или менее ходов.
Само предложение:
#comment_88961058
Опрос:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeH1ZslWeUp9WJhHllF...

Текущие правила игры:https://docs.google.com/document/d/12uKFz9dF0IalpoBsI_RG4aI4...

Реестр должностей:

https://docs.google.com/document/d/15kVDCX7JrECSwAtGEXb9zCtm...


Общая информация:

https://docs.google.com/document/d/1TFrfeQ4p0odL_NHyjiLCUBCd...

Демократия в Civilization 5

323 поста840 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещено: -Оскорблять -Рекламировать -Попрошайничать -Спамить или флудить Старайтесь уважать других участников сообщества, даже если их мнение отличается от вашего, чтобы всем было приятно играть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ветка для предложений

раскрыть ветку (78)
9
Автор поста оценил этот комментарий
С целью признать заслуги генерала ZaiLoT в войне с варварами предлагаю наградить его титулом "молот варваров".
Титул предлагаю дописывать к его имени при упоминании в официальных документах и реестрах.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Партия "Датский Щит" предлагает принять новую редакцию нашего Свода Правил.
Текст изложен более понятно, документ структурирован, дабы избежать противоречий и нагромождения.

В действующие законы внесены некоторые изменения.
Наиболее существенные изменения изложены в п.2.6.; п.3.1.1; п.3.3.; п.3.4.1.

Ссылка на документ:
https://docs.google.com/document/d/1PvBOTsJWaGiIfI1q9lqlaL2Y...

раскрыть ветку (64)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как вам идея сделать все законы по подобию КС. Т.е. Небольшой основной закон и ссылку на закон ведовства?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

На текущий момент у нас есть основной свод правил и два закона: о КС и о партиях. Какие законы вы предлагаете сделать по подобию КС? Или вы говорите о том, чтобы принять такие законы, как закон "О Генерале", "О Мин.фине" и т.д.?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно, это упростит приведение законов в соответствие, упростит процедуру правки законов в будущем.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это отличная идея, которую нам наверняка придется реализовывать в будущем. Но пока я не вижу необходимости. У нас, фактически, 2 пункта о генерале (3-ий добавим, об управлении гарнизоном города), 3 пункта о мин.фине. Создавать два закона для 6 строчек текста мне кажется лишним.

Вообще в будущем я планировал предложить создать отдельный закон "О Правительстве". И в основной Свод вписать только определение термина "Правительство" и дать ссылку на закон.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не сделать сразу хорошо? Потом по главам можно пройтись. Это не большой объём, который могут осилить все
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Закон "О Правительстве"  планирую предложить позже.
Но вы же видите, даже предложение о новой кодификации не набирает нужного количества плюсов. А чем больше будет изменений, тем меньше люди будут вникать в их суть и, соответственно, тем меньше будет поддержки у предлагаемых изменений.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А если пройдёт - вы будите продвигать закон о правительстве?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, буду. Не сразу, слегка отшлифуем Свод и привыкнем к нему. А потом напишу и буду предлагать закон "О Правительстве".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, необходимость принятия новой структурированной и понятно сформулированной версии правил вместо внесения правок в текущую на данный момент очевидна.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помните мы спорили о Конституции, и вы яро доказывали, что она нам не нужна? Так вот, вы сделали первый шаг в верном направлении. Фактически, сами не зная того, вы систематизировали, создали общие положения, упростили и объединили статьи. Браво, необходимо работать в этом направлении. Давно пора разобраться с законами. Они писались как лоскутное одеяло, каждый отдельно. Не было системы. Теперь появилась новая надежда - Конституция.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню наш спор о Конституции. Вспомните и вы, что я вам говорил. Что наш свод правил фактически и есть та самая Конституция. И я не понимал и до сих пор не понимаю, какую еще Конституцию вы предлагали ввести.

А с законами действительно пора было разобраться, тут я полностью с вами согласен.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это всего список статей. До этого дня был. Вы сделали значительный вклад в систематизацию и упрощение.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, не хочу с вами снова спорить. Тем более что создается ощущение, будто мы говорим об одном и том же, но на разных языках.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу наших судей прокомментировать данную редакцию и высказать свое мнение.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Напишу, что вы забыли вписать.
1.5 Если город может обстреливать врага, притом вариант обстрела только один, то город автоматически обстреливает врага. Если вариантов несколько - решает генерал. Если генералов несколько - решает тот, кто дольше на посту.
5.4 Кандидатом на должность мэра и мэром может быть только не имеющий других должностей в государстве человек. (Интересно, почему добавить другим должностям это не предлагают)
У минфина там 7 обязанностей у нас написано.
В пункте 3.1.1 у себя добавьте, что на данный момент это такие-то должности, а не просто перечисление нынешних, а то добавим и снова вопросы возникнут.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.
По поводу обстрела городом - я бы предложил просто передать эту функцию генералу, не вдаваясь в подробности о количестве целей, ибо зачем?

Насчет того, что у одного человека может быть лишь одна должность - действительно важный момент, который я упустил. Но сейчас исправить я уже ничего не могу, вопрос уже поставлен на голосование и изменять в ходе голосование ничего нельзя. Придется вносить отдельным предложением, если нашу кодификацию примут.

Пункт 3.1.1. - не вижу принципиальной разницы.


раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из вашего определения правительства неясно, кто входит, а кто не входит в правительство. (Александр например входит?) Добавление фразы "на даный момент" поможет понять, что это не окончательный список, и он будет меняется, кто-то добавится, кто-то уберется.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Касательно Александра - его однозначно нужно вписывать в наши законы, чтобы он действовал на правовой основе, а не просто так. Но нужно хорошо продумать, как лучше это сделать. Я предполагаю вынести Александра вообще в отдельную категорию, не имеющую отношения ни к правительству, ни к суду. На досуге попытаюсь набросать свой вариант норм, регулирующих деятельность Саши.

Поскольку в п.3.1.1. не написано, что в данном пункте представлен исчерпывающий перечень членов правительства, который не может быть расширен, то становится и так ясно, что это "в данный момент". Впрочем, если есть сомнения по этому поводу, можно будет так же отдельным предложение дописать эту фразу в п.3.1.1.

Сейчас, повторюсь, уже запущено голосование, поэтому менять я ничего не могу.

Автор поста оценил этот комментарий

Эх, приходится заниматься грязной агитацией в комментариях под чужим постом, но в моем предложении учтено, что у каждого должна быть только одна должность, а также решена проблема нынешнего голосования о нахождении судей в правительстве и проблема пункта 2.1 Закона о КС.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, принять новые переработанные правила проще, чем пытаться исправить старые. К тому же, если граждане выберут эту редакцию, то уже никто не скажет, что в правилах чья-та отсебятина, т.к. утвердятся все правила разом.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы эти изменения выделили другим цветом, ИЛИ вы предлагаете переработанный текст правил?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фактически весь текст изменен. В большинстве пунктов смысл остался прежним, просто изложен более компактно и ясно.
В указанных пунктах изменения касаются действующих правил. Т.е. изменяется смысл.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть это все таки переработанный текст правил, а не некоторые изменения. =)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это новая редакция с некоторыми изменениями.
Т.е. смысл документа во всех, кроме указанных пунктов, остался таким, каким был. Но изменена структура документа.

К примеру, у нас в описании каждой должности идет несколько подпунктов,описывающих процедуру избрания и снятия человека с этой должности. Причем для всех должностей она идентична. В новой редакции создан отдельный раздел о выборах, где изложены эти нормы. Таким образом, в документе они не повторяются.

А в указанных пунктах изменен или уточнен смысл. К примеру, вместо размытой формулировки полномочий МИДа дан исчерпывающий перечень его прав и обязанностей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спорю, что у вас там все круто, я говорю о том, что придется создавать голосование о принятии именно ваших правил заместо существующих, суть то в этом. (Даже если смысл тот же, формулировка дургая, а это уже другое правило).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня менее радикальный проект, можете посмотреть.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень странные правила. Прокомментирую как ГМ.

"Предложение, внесенное участником проекта в соответствующей ветке на Пикабу, оценивается всеми желающими участниками проекта. Если до выхода следующего информационного поста предложение набирает рейтинг 10+, на голосование в Google формах выносится вопрос о присвоении предложению статуса правила."

То есть теперь по любому предложению надо будет голосовать и оно все-равно станет правилом, даже если оно не вносилось как изменение правила. То есть, если кто-то предложит переименовать лучников, то нужно делать голосование (сейчас не надо), а потом и вносить это зачем-то в правила.

В главе с голосованиями не указано, что опросы проводятся только для вопросов с заранее известным числом ответом. В итоге идет противоречие между 2.5. и 2.7.

В правительстве опять же противоречие между 3.1.1. и 3.1.2. По первому пункту заместители считаются членами правительства, а по второму уже почему-то нет: "члены Правительства либо их заместители"

Я считаю, что данные правила не имеют сильных преимуществ перед текущими, но вносят путаницу. Считаю, что проще потихоньку допиливать наши текущие правила, чем принимать такие.

раскрыть ветку (34)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть теперь по любому предложению надо будет голосовать и оно все-равно станет правилом, даже если оно не вносилось как изменение правила. То есть, если кто-то предложит переименовать лучников, то нужно делать голосование (сейчас не надо), а потом и вносить это зачем-то в правила.

Согласен, лучше изменить формулировку на более понятную. К примеру, на такую: "...на голосованиях в Google формах выносится вопрос о том, следует ли принимать данное предложение". Касательно примеров с лучниками. Вспомните, как мы выбирали название для отряда копейщиков. Вот ссылка на опрос в гугл формах на этот счет: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeTlSpcJXS4Do5EUfu1...
Так что в данном случае ровным счетом ничего не изменилось.

В главе с голосованиями не указано, что опросы проводятся только для вопросов с заранее известным числом ответом. В итоге идет противоречие между 2.5. и 2.7.

Никакого несоответствия здесь не вижу. В п.2.7. ясно сказано, что вопросы, не имеющего четкого перечня ответов, решаются с помощью рейтинга на пикабу. Отсутствие четкого перечня ответов = неизвестное число ответов. Но звучит, как по мне, лучше и понятнее.

В правительстве опять же противоречие между 3.1.1. и 3.1.2. По первому пункту заместители считаются членами правительства, а по второму уже почему-то нет: "члены Правительства либо их заместители"

Действительно, есть несоответствие. Элементарно исправится корректировкой п.3.1.2, достаточно будет вычеркнуть оттуда слова "либо их заместители".

Я считаю, что данные правила не имеют сильных преимуществ перед текущими, но вносят путаницу. Считаю, что проще потихоньку допиливать наши текущие правила, чем принимать такие.

Фактически, вы нашли две нечеткие формулировки. Мы элементарно исправим их, внеся простые предложения по корректировке формулировки. Прекрасно, считаю это отличным результатом. В действующих же правилах, на мой субъективный взгляд, куда больше несоответствий и косяков.

Вот яркий пример.
По действующим правилам, если голосование проводится по важному вопросу, для принятия решения в первом туре необходимо, чтобы самый популярный вариант превзошел второй по популярности вариант на то количество процентов, которое прописано в гибкой таблице.
В ином случае проводится второй тур.
Представим простую ситуацию. Вопрос об отставке мэра. Важный вопрос. Голосуем. 51% за, 49% против. 55 голосующих. Согласно гибкой таблице, необходимый отрыв получен не был. Нужно проводить второй тур. Бред? Бред. А это прописано в законе.

Другой яркий пример с полномочиями МИДа, который мог сам, по сути, решать половину игровых вопросов.

Еще один яркий пример - КС в составе правительства.

Я уже молчу о том, что текущий свод правил крайне сложен для восприятия, имеет гору повторяющихся норм... В общем, как по мне, мы, конечно, можем допиливать текущую редакцию правил. Но в итоге придем примерно к тому варианту, который мы уже предложили в готовом виде.

раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий

"Так что в данном случае ровным счетом ничего не изменилось."
Так там и предлагали изначально голосование. Название отряда лишь пример. У нас есть много предложений, которые мы принимали сразу. Теперь нужно обязательно голосование, да еще и занос в правила зачем-то.



раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет заноса в правила согласен, формулировку изменим.

У нас есть много предложений, которые мы принимали сразу.
Например? И в соответствии с какой законодательной нормой их принимали сразу?

раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий

В соответствии с тем, что у нас все предложения принимаются, если набирают 10 рейтинга. Так было раньше вообще для всех предложений (Мы там Александрийскую Библиотеку стали строить), и лишь относительно недавно появилось правило о том, что если предложение касается важного вопроса, то оно выносится еще и на голосование.

раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий

В текущем своде правил у нас здесь вообще противоречие идет. Именно поэтому в новой кодификации мне пришлось выбирать, что убрать, а что оставить.

Есть вот такая норма:
1.2.Если предложение не касается важного вопроса (см. 2.1.), то для его принятия ему необходимо преодолеть порог в 10 рейтинга.


Я ее понимаю так, что любое предложение, не являющееся важным вопросам, принимается без голосования.

А еще есть вот такая норма:
2.7."Второстепенные вопросы решаются сразу, без проведения второго тура. "


Т.е. согласно 2.7., предложения, не касающиеся важных вопросов, следует принимать голосованием в один тур.

раскрыть ветку (26)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Я ее понимаю так, что любое предложение, не являющееся важным вопросам, принимается без голосования."
Да, так и есть. Предложение по неважным вопросам принимается без голосования.

А то что ты дальше пишешь - это вопросы. Вопросы - это то что я ставлю в постах, а предложения - это то что пишут люди. 1.2 для предложений, 2.7. для вопросов.

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
Предложение по неважным вопросам
Вопросы - это то что я ставлю в постах

Так вопросы это то, что перечислено в п.2.1. или то, что вы ставите в постах?

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То что я ставлю в постах. Что перечислено в 2.1. - это важные вопросы. То есть если я ставлю вопрос и он относится к категории 2.1., то это важный вопрос, если нет, то второстепенный.

У нас даже отдельно прописано, что если предложение все-таки задевает список важных вопросов, то мне надо его сначала вынести как вопрос, а потом уже голосовать. То есть в данном случае предложение человека становится вопросом в моем посте. Короче, все что в том списке в любом случае станет вопросом.

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь я понимаю, почему вы против предложенной кодификации.
Текущие правила существуют давно и вы понимаете, как их использовать. Но проблема в том, что, так сказать, устоявшиеся традиции использования этих правил расходится с тем, что в них написано. Т.е. по факту правила регулярно нарушаются в куче пунктов, но это уже привычно и на это особо не обращают внимания.

В новых же правилах эти "баги" во многих местах исправлены, поэтому использовать их так, как использовались старые нельзя, ибо нарушение будет сразу заметно. Да, будут некоторые сложности, пока мы все не привыкнем использовать новую кодификацию. Но зато будет куда меньше нарушений.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, не спорю. Надо будет привыкать к новым правилам.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не очень понимаю вашу позицию.

В текущем варианте правил масса косяков, пробелов и противоречий. Причем, как вы говорите, "допиливаем" мы их с самого основания проекта, и чем больше "пилим", тем больше косяков там образовывается.

В новом варианте пара-тройка мелких недочетов, которые элементарно исправить.
И вы говорите "та не, ну их, эти новые правила, давайте со старыми мучаться!"... Ну давайте.


раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так никто не мешает "допиливать" старые правила, это же не от меня зависит. Старые правила, хоть и имеют косяки, но хотя бы понятно как они работают, а в новых некоторые вопросы, про которые я говорил, вообще не понятно как они будут работать. Дальше смысла спорить не вижу.

Автор поста оценил этот комментарий

преимущество будет одно, но важнее этого преимущества нет ничего: эти правила будут легитимны

4
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжает выходить клеветническая газетёнка оппозиции:

https://civ5web.wordpress.com/2017/06/08/%d0%b5%d1%89%d1%91-...


Предлагаю найти, осудить и вынести общественное порицание!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю разрешить мэрам самим выбирать строительство в своих городах. В этой связи также предлагаю убрать бессрочность мэров, пусть выборы должны проходить каждые 14 постов. Кол-во избираний предлагаю пока не ограничивать.
Разрешить членам правительства проводить прямое голосование, минуя пункт +10, для выбора следующего строительства/изменения текущего.
Обычные граждане также могут выдвигать предложения потстанлартной схеме +10, потом голосование.
Это пока просто идея. Если она пройдёт, то Ее распишем.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то тоже думал над расширением полномочий у мэров, чтобы разрешить им выбирать что строить в их городах. Но т.к. на данный момент большинство не сильно поддерживает идею представительной демократии, как вариант дать мэрам полномочия выносить на голосование N-вариантов строительства в городе, из которых народ уже будет выбирать. Вопрос только как определять N, т.к. общее количество вариантов каждый раз разное.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня по этому поводу есть одна идея, которую предельно просто реализовать в данный момент, и которая никак не повлияет на возможности пикабушников непосредственно выбирать строительство:

Если кто-то из членов правительства хочет построить в каком-то конкретном городе конкретное здание/юнит, то ГМ в голосовалке в скобках возле варианта указывает, что этот вариант рекомендован данным членом правительства.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По сути это ведь и используется внутри самой цивы?) Может это и будет полезно, но т.к. это будет носить рекомендательный характер, то не факт что это как-то сильно повлияет на выбор рядового избирателя. Ведь на данный момент ничего не запрещает членам правительства также писать свои рекомендации в ветке обсуждения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет уверенности в том, что все принимающие участие в голосовании читают ветки обсуждения.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас мэром города по сути главный завхоз города.
Такой закон бы как раз двинул наше сообщество к представительской демократии.
А на выборах мэры представляли бы свою программу.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю принять с целью систематизации и упрощения правил нашей игры предложение изложенное по ссылке:
https://docs.google.com/document/d/1LJK7hIaHkmRAv9KD-teNhdXi...
Наши товарищи из Датского Щита также предлагают свое решение проблемы, но мой проект не такой радикальный, так как только изменяет правила, но не меняет их полностью, и в нем сразу решены такие проблемы, как пункт 2.1 Закона о Конституционном суде (в нем написан порядок выборов для суда) и проблема предложения убрать из главы про правительства упоминания о конституционном суде, которое находится сейчас на голосовании.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю регулярно мониторить(выкладывать в пост или комменты) ресурсы ИИ с целью продажи/обмена мехов.
2
Автор поста оценил этот комментарий

предлагаю отменить голосования по строительству и тд и возложить это на отдельно избранных персон.а голосовать чернь будет ток за продление их полномочий

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Коммент про стрим
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну блиа

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку