Демократия в Цивилизации 5. Основываем город и выбираем исследование. Ход 1.

Настала пора вновь анализировать прошлый пост и принимать решения в нашем государстве. Начнем мы, как обычно, с топового комментария. Согласно нему, мы должны на алмазной горе основать город. Сделаем это:

Демократия в Цивилизации 5. Основываем город и выбираем исследование. Ход 1. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Цивилизация, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

В этом же комментарии указано, что делать с воинам. Передвигаем их через реку на холм. Вот что имеем мы теперь:

Демократия в Цивилизации 5. Основываем город и выбираем исследование. Ход 1. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Цивилизация, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

Все обсуждаемые вопросы мы решили, но теперь нужно посмотреть все возможные предложения, которые перешагнули порог в 10 плюсов. В отличие от прошлого поста, здесь такие есть. Второй комментарий гласит, что в нашем городе стоит построить монумент. Строим:

Демократия в Цивилизации 5. Основываем город и выбираем исследование. Ход 1. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Цивилизация, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

И теперь, согласно еще одному предложению, для обсуждения каждого вопроса будет создан отдельный комментарий в ветке которого будет обсуждать этот вопрос. Варианты, которые предлагаются не в этой ветке рассматриваться не будут, какого бы рейтинга они не были.
А ваши предложения вы также можете оставлять как комментарий к посту, здесь ничего не меняется.

Предложения закончились  и теперь перейдем к сегодняшней теме обсуждения. Чтобы закончить ход - нужно выбрать исследование. И это единственная тема, которую нам стоит сейчас обсудить. Я думаю, вы знаете, какие варианты исследований имеются, но я все-равно скину скриншот вариантов:

Демократия в Цивилизации 5. Основываем город и выбираем исследование. Ход 1. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Цивилизация, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

Для обсуждения этого вопроса будет создана отдельная ветка, не забывайте об этом.

Демократия в Civilization 5

323 поста840 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещено: -Оскорблять -Рекламировать -Попрошайничать -Спамить или флудить Старайтесь уважать других участников сообщества, даже если их мнение отличается от вашего, чтобы всем было приятно играть.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Опять предлагаю свою идею из прошлого поста:
#comment_86521141
Когда мы выберем исследование, то нам 20 ходов нужно будет решать вопрос только о движении воинов, поэтому предлагаю эту идею. Она описана по ссылке.

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Повторно выступаю с предложением от партии "Первые Хольдары" на выдачу @sachaperkow полномочий конунга, то есть управление текущим отрядом воинов, чтобы он провел разведку близлежащих территорий, при этом избегая варваров и по возможности подбирая руины. Полномочия выдаются до ситуации требующей коллективного решения а именно: выбор технологии, культурной ветки, производства в городе, какой-либо запрос от другой цивилизации. Вариант с созданием совета для контроля единственного юнита кажется нам излишним и требующим больших затрат по времени с по сути аналогичным результатом для большинства. В обсуждении внутри партии принимали участие: @BlackCount, @sqr625, @ShasDkBoris, @BlackHust, @DeusDem, @rewin, @Nosdormas, @ShamanOdnako, @HolyGhost, @darkmasterman, @Leshoi, за что им спасибо, остальные воздержались. (если кого-то забыл заранее извиняюсь :) )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае беру эту обязанность на себя. Пойду в разведку по южным землям. Соберу руины, варваров буду оббегать. Скоро ждите пост уже по прошествии 20 ходов. Если, конечно, я не встречу что-то что потребует обсуждения.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Конец этой игры будет видимо одновременно с концом света

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно так пойдет, это минус прямой демократии. Для увеличении скорости принятия решений - нужно создавать гос. аппарат. А он будет формироваться со временем. Уже есть предложения некоторые, но они не могут набрать 10 плюсов, чтобы осуществиться.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ветка обсуждения вопроса о выборе исследования.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И животноводство! (с)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что я не знаю откуда эта картинка.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю, когда будут выборы конунга, все те выдвинут свою кандидатуру, напишут отдельный пост о себе, о том что они собираются делать и тд. Типа такая предвыборная компания

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем усложнять, если тоже самое можно сделать как комментарий к посту, посвященному выборам.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Будьте уверены - Вас изберут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот не факт что предложение наберет 10 плюсов.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

20 ходов это только первый вариант, именно столько уйдет на строительство Монумента.

А по окончании полномочий этого Совета и итоговому отчету  можно будет обсудить его дальнейшее развитие.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятное дело, что правила работы совета не конечные. В постах все также можно будет предлагать изменения этих правил и все также, если наберет 10 плюсов - реализуем.

Автор поста оценил этот комментарий
Совет нужен это понятно, каждый ход голосовать за Воинов все сдуреют, следовательно, два вопроса численность совета и время его правления. По численности вроде всех устраивает пять. По времени правления, если избирать на 20 ходов, то будет постоянные голосование о избрании совета, если же переизбирать совет по предложения, то за день: 1) Может пройти больше ходов; 2) Совет правит несколько дней и, если к нему не будет претензий, сможет составлять длительный план действий.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто когда Совет образовался он решает вопросы воинов 20 ходов, независимо от других вопросов. Если такие вопросы возникают, например нужно выбрать постройку в городе. То создается пост, этот вопрос решается как обычно, а после Совет опять решает вопросы по воину пока не закончится срок.

Вопрос про воинов вообще выносится в отдельный пост больше не будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

думаю уже пора.разминочный так сказать.все равно вначале ничего не произойдет интересного.

Разведка и планирование, строительство, наука.Вот пока что нам нужно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если мой пост выведут за порог в 10 плюсов, то предложение будет считаться принятым и будет пост о выборах.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю совет нужен, но мне кажется, что нужно общим голосованием задавать вектор движения совета. Например, искать другие нации, искать и уничтожать варваров, искать побережье, искать новое место для города, во время войны, атаковать город М и что-то в таком духе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вектор задаваться будет на выборах. То есть если выйдет вперед кандидат, который предложил искать море, а в минуса загнали кандидата, который предложил искать другие цивилизации, то вектор понятен.

Автор поста оценил этот комментарий

А вот и интересный вопрос. Твое предложение набрало 10 плюсов, но оно в прошлом посте, есть ли у выдвинутых предложений срок давности, а если есть то какой?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что раз один пост подводит итоги предыдущего, то с выходом одного поста обсуждения прошлого поста считаются закрытыми. Именно поэтому я продублировал свое предложение. И голосовать надо не за изначальный комментарий, а за тот, что в этом посте.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю в следующий раз скрин про исследования выкладывать со всей веткой. Будет удобней планировать. Я, например, не все цепочки зависимостей технологий помню.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, учту.

1
Автор поста оценил этот комментарий

и как будем выбирать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Создаем пост с выборами. В нем люди будут выдвигать свои кандидатуры. Через сутки подведем итоги и отберем 5 человек исходя из рейтинга их комментариев о выдвижении.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Фиксированный срок для начала уже хорошо .

Я только не совсем понял, если предложение набирает 10+ оно считается принятым или выносится на отдельное обсуждение?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Считается принятым. Потому что если пилить отдельный пост для обсуждения, то в нем не будет понятно, когда считать предложение принятым.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И по итогам его отчета будет куда интереснее обсуждать дальнейшие планы, имея сразу много новой информации.  

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо бы еще собирать информацию о каждом члене совета, чтобы избиратели поняли, за кого голосовать на основе уже имеющего опыта кандидата.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
первое время. ))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в будущем у нас может появятся управляющие городами, они и займутся этим.

Автор поста оценил этот комментарий
Можно создать совет до предложения о его переизбрании.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто это предложение надо будет где-то выносить. А Совет может залпом 20 ходов сходить, если других решений принимать не требуется.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю,сколько раз вам уже это сказали, но я буду следующим: вы чокнулись х)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В том и смысл, что мы должны преодолевать трудности и разрабатывать такие решения, чтобы было удобно играть.

Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Но не лучше ли будет выбирать членов совета не на 20 ходов, а в зависимости от количества ходов необходимых на исследование технологии и постройки здания?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто если "повезет" и срок получится длинным, а Совет начнет творить хрень, то до переизбрания Совета они успеют много плохого натворить.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорость "Марафон" - явный фейл. Следующую постройку будете через 20 постов обсуждать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так, если люди не выведут в топ какое-нибудь предложение, чтобы это решить. Лично я уже второй раз выдвигаю подобное предложение.
#comment_86570514

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Гончарное дело. открывает доступ к двум потенциально значимым зданиям. Без него может получиться так,что город будет "простаивать" ,нечего будет строить(после разведчиков разумеется) Такое часто бывает на марафоне.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обсуждение ведем в отдельной ветке.
#comment_86570445

1
Автор поста оценил этот комментарий

И не наберут, пока большинству не надоест каждый день выбирать одно действие.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну моему предложению не хватило двух плюсов в прошлой теме. Все в руках людей. Мое дело - предложить. Возможно в этом посте все будет лучше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты главное не забывай делать бекапы сохранений. :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На каждый ход свое сохранение. Пока их два. Это не считая тех, которые делает Steam Cloud.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что со скринами стало?
Откуда такое высокое качество?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это сарказм или реально стало лучше?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что мы не знаем друг друга)
Поэтому на первые несколько ходов можно придумать некоторый алгоритм. Скажем... М.... Воин движется на юг вдоль течения реки, в случае встречи холмов, лежащих не более чем в клетке от героя забирается на них (обзор ведь от этого увеличивается?), в случае встречи варваров прекращаем движение пилим пост, в случае встречи представителя города государства продолжаем заданное ранее движение, в случае встречи другой цивилизации - останавливаемся, пилим пост.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты можешь предложить стратегию движения воинов и если она выйдет в топ, то мы ее примем и будем следовать ей.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже нужен губернатор!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вынеси как отдельное предложение. Возможно, зайдет.

Автор поста оценил этот комментарий

Логично.  Хотя ИМХО так даже веселей, пришлось бы думать как решать проблему.  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, возможно)
Но так сложнее организовать, если срок будет плавающим.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я так понял житель стоит на мехе, это кажется очевидно лучшим вариантом. (пока не откроем пшеницу или оленей.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, житель стоит на мехе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вопрос по управлению городом. Какая будет стратегия обработки гексов:

- автоназначение ИИ или

- ручной выбор обрабатываемых гексов после голосования, проводимого после каждого увеличения населения города?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что спросил, я сам почему-то не подумал. Моя ошибка. В следующем посте, обязательно будем решать как с этим поступить. Создам отдельную ветку для обсуждения данного вопроса.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю и предлагаю назначить Вас главой совета.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Главу совету будут выбирать сами члены совета из самих себя. Я смогу им стать, только если меня изберут люди в совет, а потом изберут члены совета в главу совета.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
о.... а разве в прошлом посте не решали про исследования? Это же все действия одного хода, к чему это все так усложнять?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, такой вопрос не выносился, потому что город был еще не основан. В прошлом посте мы могли бы решить, что двигаем поселенцев дальше, и тогда не смогли бы исследовать технологию. Там было предложение, но оно не перешло порог в 10 плюсов.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да! Давайте ка в этом же посту решим куда пойдут воины дальше! Хотя бы на ход вперед, в идеале задать им некоторый алгоритм на пару ходов вперед. Будет дикая экономия времени.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если мое предложение про "Совет разведки" зайдет, то будет еще более дикая экономия времени. Нужно лишь будет 1 раз избрать совет и он 20 ходов сам будет принимать такое решение.

показать ответы