Демократия в Цивилизации 5. Лагерь варваров и еще один город-государство. Ход 45.

В прошлом посте мы с вами обсуждали отношения с Австрией, а также эвакуацию рабочих. Вопросы не очень значительные, но решить их было необходимо. Подведем итог.

Вопрос с рабочими.
Самое популярное решение - увести их в город. Дальше, я пообщался с автором идеи, и он сказал, что рабочие после этого должны строить ферму на противоположной стороне города. Дальнейшие действия мной были не поняты, поэтому сегодня мы их дообсуждаем. Такая возможность у нас есть.

Демократия в Цивилизации 5. Лагерь варваров и еще один город-государство. Ход 45. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Цивилизация, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

Дипломатия.
Как можно было догадаться, ничего не делаем.

Демократия в Цивилизации 5. Лагерь варваров и еще один город-государство. Ход 45. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Цивилизация, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост
Предложения.

Перешло порог только одно. Теперь на обсуждение вопрос дипломатии с другими цивилизациями выносится только в случае наличия у них избытка ресурсов, либо же какого-либо предложения от них. Остальные вещи не являются поводом для создания поста. Но это не значит, что дипломатию не будем обсуждать. В любом посте вы также сможете выносить предложения касательно дипломатии, типа "Давайте войну объявим?" или "Давайте у них открытые границы попросим?" и т.п.

Демократия в Цивилизации 5. Лагерь варваров и еще один город-государство. Ход 45. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Цивилизация, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост


Теперь вернемся к ходу игры.

Ход 43.
Рабочих возвращаем в город.

Демократия в Цивилизации 5. Лагерь варваров и еще один город-государство. Ход 45. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Цивилизация, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

Копейщиков двигаем вокруг горы. Им пора бы уже возвращаться домой.

Демократия в Цивилизации 5. Лагерь варваров и еще один город-государство. Ход 45. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Цивилизация, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

Ход 44.
Рабочих двигаем на равнину. Они начинают там строить ферму.

Демократия в Цивилизации 5. Лагерь варваров и еще один город-государство. Ход 45. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Цивилизация, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

Копейщики двигаются на холм. В дали видимо границы города-государства.

Демократия в Цивилизации 5. Лагерь варваров и еще один город-государство. Ход 45. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Цивилизация, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

Ход 45.
Варвары подходят к городу, но еще пока нельзя их обстрелять.

Демократия в Цивилизации 5. Лагерь варваров и еще один город-государство. Ход 45. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Цивилизация, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

Копейщиков двигаем на холм дальше. Тут происходит несколько событий. Копейщики внезапно упираются в лагерь варваров. Мы встречаем Цюрих, и мы видим, что Египет делает заявление о его защите.

Демократия в Цивилизации 5. Лагерь варваров и еще один город-государство. Ход 45. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Цивилизация, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

На этом действия я заканчиваю и мы переходим к обсуждениям, потому что двигаться копейщиков я не могу, так как военные действия не в моей компетенции.

Вопросы на сегодня такие:

1. Что делаем с копейщиками?
2. Что делаем с рабочими?

Как вы могли заметить, в последних постах очень мало ходов. Тут сказываются минусы прямой демократии, когда каждое действие требует обсуждения. В ваших силах это изменить. В прошлом посте было принято предложение по дипломатии и мы убрали одну из возможных причин приостановки игры. Если хотите, то можете пойти еще дальше.

Текущие правила игры (добавлен пункт 9 про дипломатию):

https://docs.google.com/document/d/12uKFz9dF0IalpoBsI_RG4aI4...


Начальные установки:

https://docs.google.com/document/d/1Ln-iycpFR8uwEQJuiDNefbS9...

Демократия в Civilization 5

323 поста839 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещено: -Оскорблять -Рекламировать -Попрошайничать -Спамить или флудить Старайтесь уважать других участников сообщества, даже если их мнение отличается от вашего, чтобы всем было приятно играть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ветка для обсуждения действий рабочего.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

пусть строят. Когда лучники будут близко они автоматически отреагируют

6
Автор поста оценил этот комментарий

Нам не нужно рисковать. Предлагаю: пусть рабочие продолжают строить ферму на той клетке, где они делают это сейчас, до возвращения отряда копейщиков. Как только они вернутся - решать, переводить ли рабочих к пшенице или оставить на той же клетке. В случае преждевременного прихода варваров к нашим границам переводить рабочих в город. Если варвары ушли, а копейщики не вернулись - переводить рабочих на текущую клетку и продолжать постройку.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В случае угрозы рабочий должен уходить в город. При её уходе-продолжать первую стройку.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ферму сейчас новую не строить, а закинуть их в город?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что делать после ухода в город - я не расписываю. Я говорю что делать, когда появляются варвары, и не создавать каждый раз новый пост.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По сути таким предложением ты откладываешь пост на 1 ход. Потому что когда рабочий придет в город, нужно будет решать что с ним делать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Основываясь на количестве ходов варварского юнита, смотреть, может ли он захватить рабочего. Если да - в город, если не может - строить. Отойдет и "зона захвата" сдвинется - строить дальше

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку