Демократия в Цивилизации 5. Лагерь варваров и еще один город-государство. Ход 45.

В прошлом посте мы с вами обсуждали отношения с Австрией, а также эвакуацию рабочих. Вопросы не очень значительные, но решить их было необходимо. Подведем итог.

Вопрос с рабочими.
Самое популярное решение - увести их в город. Дальше, я пообщался с автором идеи, и он сказал, что рабочие после этого должны строить ферму на противоположной стороне города. Дальнейшие действия мной были не поняты, поэтому сегодня мы их дообсуждаем. Такая возможность у нас есть.

Демократия в Цивилизации 5. Лагерь варваров и еще один город-государство. Ход 45. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Цивилизация, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

Дипломатия.
Как можно было догадаться, ничего не делаем.

Демократия в Цивилизации 5. Лагерь варваров и еще один город-государство. Ход 45. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Цивилизация, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост
Предложения.

Перешло порог только одно. Теперь на обсуждение вопрос дипломатии с другими цивилизациями выносится только в случае наличия у них избытка ресурсов, либо же какого-либо предложения от них. Остальные вещи не являются поводом для создания поста. Но это не значит, что дипломатию не будем обсуждать. В любом посте вы также сможете выносить предложения касательно дипломатии, типа "Давайте войну объявим?" или "Давайте у них открытые границы попросим?" и т.п.

Демократия в Цивилизации 5. Лагерь варваров и еще один город-государство. Ход 45. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Цивилизация, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост


Теперь вернемся к ходу игры.

Ход 43.
Рабочих возвращаем в город.

Демократия в Цивилизации 5. Лагерь варваров и еще один город-государство. Ход 45. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Цивилизация, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

Копейщиков двигаем вокруг горы. Им пора бы уже возвращаться домой.

Демократия в Цивилизации 5. Лагерь варваров и еще один город-государство. Ход 45. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Цивилизация, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

Ход 44.
Рабочих двигаем на равнину. Они начинают там строить ферму.

Демократия в Цивилизации 5. Лагерь варваров и еще один город-государство. Ход 45. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Цивилизация, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

Копейщики двигаются на холм. В дали видимо границы города-государства.

Демократия в Цивилизации 5. Лагерь варваров и еще один город-государство. Ход 45. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Цивилизация, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

Ход 45.
Варвары подходят к городу, но еще пока нельзя их обстрелять.

Демократия в Цивилизации 5. Лагерь варваров и еще один город-государство. Ход 45. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Цивилизация, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

Копейщиков двигаем на холм дальше. Тут происходит несколько событий. Копейщики внезапно упираются в лагерь варваров. Мы встречаем Цюрих, и мы видим, что Египет делает заявление о его защите.

Демократия в Цивилизации 5. Лагерь варваров и еще один город-государство. Ход 45. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Цивилизация, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

На этом действия я заканчиваю и мы переходим к обсуждениям, потому что двигаться копейщиков я не могу, так как военные действия не в моей компетенции.

Вопросы на сегодня такие:

1. Что делаем с копейщиками?
2. Что делаем с рабочими?

Как вы могли заметить, в последних постах очень мало ходов. Тут сказываются минусы прямой демократии, когда каждое действие требует обсуждения. В ваших силах это изменить. В прошлом посте было принято предложение по дипломатии и мы убрали одну из возможных причин приостановки игры. Если хотите, то можете пойти еще дальше.

Текущие правила игры (добавлен пункт 9 про дипломатию):

https://docs.google.com/document/d/12uKFz9dF0IalpoBsI_RG4aI4...


Начальные установки:

https://docs.google.com/document/d/1Ln-iycpFR8uwEQJuiDNefbS9...

Демократия в Civilization 5

323 поста839 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещено: -Оскорблять -Рекламировать -Попрошайничать -Спамить или флудить Старайтесь уважать других участников сообщества, даже если их мнение отличается от вашего, чтобы всем было приятно играть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Данный комментарий не является предложением.

С целью услышать мнение каждого, и в дальнейшем попытаться разработать систему предложений, которая устроила бы большинство, призываю принять участие в опросе:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSceCRSk-8ezMYpdVwOF...

Опрос абсолютно открытый для всех.

Основные результаты можно посмотреть по ссылке:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSceCRSk-8ezMYpdVwOF...

Предложения, которые вы напишете в вариантах ответа "другое", я опубликую в комментариях к следующему посту.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Показательный момент при организации опросов

Должны ли быть доступны промежуточные результаты голосования?

Два варианта не сильно отличающиеся по сути, проигрывают диаметрально противоположному, при том, что вместе его бы опередили.

1
Автор поста оценил этот комментарий
>Что указывать в поле для e-mail'а? *

Никакого поля для емейла не надо, надо просто пароль.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В следующим посте ты сформируешь предложение из итогов голосования в гуглоформах?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если по итогам голосования достаточное количество человек поддержит идею что-либо изменить, опубликую одно предложение (если будет возможным составить его без внутренних противоречий), или несколько отдельных предложений (если мнения слишком разделятся).
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно, дублировать то, что написал в "другое", в "ваши предложения"? Условно, на один из вопросов я даю свой ответ, в "ваши предложения" я дублирую вопрос и свой ответ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно дублировать, но в комментах под следующим постом я буду объединять схожие предложения в одно с указанием количества их предложивших.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку