Демократия в Цивилизации 5. Еще один город государство и новое исследование. Ход 55.

Извиняюсь за задержку поста. Налаживал связь с генералом + вопросов на сегодня довольно много.

В прошлом посте произошло довольно важное событие - мы выбрали генерала. Это довольно сильно помогло ходу игры, сейчас вы это сами увидите. Также сегодня мы решим несколько важных вопросов. Но для начала подведем итоги вчерашних.

Доработка вопроса о голосованиях.
Было предложено создать голосование, чтобы определить важность тех или иных вопросов. Так что сегодня это будет одним из вопросов для сегодняшнего обсуждения.

Демократия в Цивилизации 5. Еще один город государство и новое исследование. Ход 55. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

Расстановка нового горожанина.
Тут нам, во-первых, предложили фичу, которую мы обязательно используем, а во-вторых, новый горожанин уйдет на меха.

Демократия в Цивилизации 5. Еще один город государство и новое исследование. Ход 55. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

Выборы генерала.
С сильным отрывом победил @fenume. Так что теперь он генерал, командующий нашими копейщиками до тех пор пока вы его не снимите. Уже в этом посте будут фигурировать его решения.

Демократия в Цивилизации 5. Еще один город государство и новое исследование. Ход 55. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

Теперь к предложениям. Оно одно и оно касается закона о партиях. Этот закон будет добавлен в наши правила игры. Так что теперь партии могут спокойно регистрироваться.

Демократия в Цивилизации 5. Еще один город государство и новое исследование. Ход 55. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

Теперь к ходу игры.

Ход 49.
По решению генерала, варваров нужно добрать.

Демократия в Цивилизации 5. Еще один город государство и новое исследование. Ход 55. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

В городе пока все тихо и мирно.

Демократия в Цивилизации 5. Еще один город государство и новое исследование. Ход 55. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

Ход 50.
Генерал решил двигать войска на север, на холм.

Демократия в Цивилизации 5. Еще один город государство и новое исследование. Ход 55. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

Ход 51.
Генерал решил оставить войска на холме для лечения.

Демократия в Цивилизации 5. Еще один город государство и новое исследование. Ход 55. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

Ход 52.
Появился новый житель. Я воспользовался предложенной фичей, и как было решено, поставил его на меха.

Демократия в Цивилизации 5. Еще один город государство и новое исследование. Ход 55. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

Ход 53.
Ничего. Бойцы лечатся.

Ход 54.
Бойцы отлечились до 99 ХП и Генерал решил двигать их на северо-восток и тут происходит сразу несколько вещей. Мы нашли Милан и она дает квест. Также Египет объявил, что защищает Милан.

Демократия в Цивилизации 5. Еще один город государство и новое исследование. Ход 55. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост
Демократия в Цивилизации 5. Еще один город государство и новое исследование. Ход 55. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост
Демократия в Цивилизации 5. Еще один город государство и новое исследование. Ход 55. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

Ход 55.
Мы изучили технологию.

Демократия в Цивилизации 5. Еще один город государство и новое исследование. Ход 55. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

А генерал решил выполнить квест города-государства и повернул назад на лагерь. Извиняюсь, тут скриншот не могу предоставить, но копейщики прошли на тот же холм, откуда и пришли.

Теперь переходим к вопросам на сегодня.

1. Технология.
Для решения этого вопроса будет создан гугл опрос.
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfyLnh-dh5__DULGvCD...
И как обычно будет ветка для обсуждения.

Демократия в Цивилизации 5. Еще один город государство и новое исследование. Ход 55. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

2. Важность или второстепенность решаемых нами вопросов.
В прошлом посте, мы решили, что нам для начала нужно решить, какие вопросы будут считать важными (и для них будет определенная схема голосования), а какие второстепенные и которые будут решаться обычным большинством. Ссылка на опрос:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdtTis4rMNgX0uGL5O4...


Также в ветке по этому вопросу надо разработать схему голосования для важных вопросов.

3. Житель, который был эвакуирован. Что с ним теперь делать?  

Это все вопросы на сегодня.



Текущие правила игры:

https://docs.google.com/document/d/12uKFz9dF0IalpoBsI_RG4aI4...


Начальные установки:

https://docs.google.com/document/d/1Ln-iycpFR8uwEQJuiDNefbS9...

Демократия в Civilization 5

323 поста840 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещено: -Оскорблять -Рекламировать -Попрошайничать -Спамить или флудить Старайтесь уважать других участников сообщества, даже если их мнение отличается от вашего, чтобы всем было приятно играть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

На 49-м ходу копейщики успешно атаковали варваров. Двое из отряда отправились в Вальхаллу (было 10 человек - стало 8).
Я обещал, что сложу камни в их честь:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А я думал, что будешь складывать по целым отрядам... Ты там побольше камни для низа выбирай, чтоб не рухнуло )

11
Автор поста оценил этот комментарий

Не самая лучшая идея, на самом деле. Ведь воинов терять придется часто. Чтобы разбить тот же лагерь варваров придется потерять половину отряда. Потери воинов в этой игре самое обычное дело и без них никуда. Так что ты или слишком быстро сложишь свои полномочия или будешь играть недостаточно эффективно.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В отряде сейчас 10 воинов. Сложить камни до 15 я точно смогу - а там уже и диплом все равно писать надо)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно ли я понимаю, что вы решили не вести копейщиков в город, как обещали, а повернули назад, чтоб навалять варварам, которые находятся достаточно далеко от нашего города.
Надеюсь, я правильно понял, что это тот лагерь, который мы недавно прошли; иначе как-то некрасиво получится, что я наехал.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы абсолютно правильно поняли - копейщики возвращаются назад.

Дело в том, что раньше лагерь не представлял интереса - сейчас же это задание Милана.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хотел сказать, что вы не правы или еще что, просто решил подметить, что свое предвыборное обещание вы не выполнили.
И как же бедные граждане нашей страны, которых терроризируют варвары (тут можно было бы расписать про страдания людей и так далее, но я не писатель, а не интересное писать не хочу).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой политик выполняет предвыборные обещания?!))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мы же тут не пародию на реальный мир вроде хотели строить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку