Демография

На самом деле весь дискурс об улучшении демографии в стране кажется мне оторванным от реальности.

Во-первых никакие меры поддержки не работают. Сколько бы вы не дали семьям денег – экономическая система просто сжирает все это, свой кусок берут девелоперы, автодилеры, учебные заведения и все кому не лень.

Во-вторых сами по себе попытки бороться с бедностью лишены особого смысла. Бедность не мешает иметь детей. Самые бедные страны – самые фертильные.

То есть мы вообще смотрим не в ту сторону. Реальные причины не иметь детей не связаны с экономикой.

Я не хочу иметь детей потому что ничего в моей социальной жизни не комплиментарно к желанию их иметь. В семейных вопросах мужчина бесправен, у него нет никакой власти и контроля над ситуацией. Подавляющее большинство браков разваливается и с этим не работает никто, разводы не запрещены и не стигматизированы. При разводе ты как мужчина теряешь всё и становишься зависимым от женской воли пресмыкающимся алиментщиком, а твой ребенок превращается в инструмент шантажа. Вступая в брак и заводя детей ты должен просто безоговорочно довериться существу с нестабильной психикой, абсолютной властью и официально одобряемым чувством собственной непогрешимости. Каждая вторая женщина в стране хоть раз делала аборт, а её мужчина не имеет никакого права повлиять на это решение. Тотальное профеминистское государство.

Равенство всех религий и культур из-за которых мы живем в Новиопостане и где мои дети должны постоянно чувствовать себя не полноправными хозяевами своей страны, а каким-то ингредиентом из винегрета народов. А воспитывая в своих детях нормальный традиционный образ мышления я должен сразу готовить их к стигме "фашистов" потому что современный мир слишком соевый для идей даже 50-летней давности. Даже в России.

Этот мир чужд самой идее кого-то родить и воспитать. Рождение детей сегодня – это не приятная мечта о продолжении рода, а заранее прогнозируемая нечеловечески нервная борьба со всем миром, где ты всегда висишь на волоске и ждешь подвоха от всего и от всех. Поэтому и плодятся у нас только мусульмане, ведь их система выстроена иначе, а наше куколдистское законодательство позволяет им это.

В конечном итоге единственной мотивацией кого-то родить служит любовь к женщине, настолько прекрасной, что хочется взять её гены и продолжить себя на их основе. Но это мягко говоря не имеет ничего общего со взрослым взвешенным решением. Но даже такой иррациональной мотивации нет у 99% людей, ведь общество с годами все более тщательно разучивается любить. Это спроектированный процесс, таков дизайн общественных отношений 21 века.

Государство не придумывает способы как вернуть людям способность любить друг друга по-настоящему. Это пытается делать Церковь, но ей не оказывается никакая помощь в вопросе. Государство не готово идти против мирового течения, наш вектор развития направлен ровно в ту же сторону. Вопросы нравственного переустройства общества просто принципиально не поднимаются, их даже не готовы обсуждать. Вместо этого государство думает, что можно предложить работающим людям какие-то очередные копейки и мы как сельские цыгане побежим плодиться ради этих подачек.

Я смотрю на всё это, развожу руками и иду жить дальше свою одинокую жизнь

Мужчина в разводе

521 пост673 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Я полагаю то, что в сообществе находятся взрослые люди умеющие выражать свое мнение без использования ненормативной лексики. Если вы не в состоянии сдерживать свои эмоции, значит тут вам не место.

Все мужчины и женщины такие, какие они есть, очень важно это понимать