Деловые Линии удерживают товар на 1.000.000 Руб.

Я являюсь предпринимателем. Мной был отправлен груз на маркетплейс Беру. Так как в накладной было необходимо указать получателя, инн и номер телефона. Данные были заполнены из открытых источников и отправка в итоге была на юридическое лицо Яндекс Маркет. 29.10.19 был отправлен груз. 04.11.19 Я решил проверить статус отправления и увидел, что груз не может быть выдан (со своей стороны я отправку полностью оплатил, включая страховку и обрешетку груза в размере 1974 руб). Я позвонил на горячую линию Деловых Линий и узнал, о том, что груз они не доставят пока получатель не погасит какой-то долг, который возник по чужой отправке. В этом моменте я впал в ступор, так как я оплатил услугу, но самой услуги не получил еще и товара на круглую сумму заморозил неизвестно где. Ок. Позвонил еще раз, сообщил, что хочу изменить получателя, ответ тот же, пока первый получатель не оплатит, изменить получателя нельзя. о_О Вернуть груз обратно мне (даже с оплатой обратной перевозки) нельзя по тем же причинам. Ок. Решил узнать сумму долга Яндекс Маркета, она оказалась 7740 руб. По четырем накладным от 25.10.19 2шт и 28.10.19 2шт. Ок. Сообщаю, что хочу оплатить долг Яндекса, мне отказывают, так как оплата должна быть только с расчетного счета Яндекса. В итоге ситуация моя не решена никем и никак. Груз застрял. Что делать непонятно.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Подробнее только у юристов, они все организовали. Я не юрист. А вообще судятся с ДЛ регулярно: http://kad.arbitr.ru/ (ИНН 7826156685 Деловые линии) . Можете там документы посмотреть по результатам (в части решения суда).

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Низкий поклон.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну такими темпами - а они вообще ваш груз заберут? Или он им нафиг нужен, раз не спешат никуда?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я так чувствую еще и за хранение потом счет выставят.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Созвонитесь с отправителем и пусть он напишет официальное письмо в ДЛ, а они переделают получателя на вас.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я отправитель, получатель ООО "Яндекс.Маркет". Переделывать получателя или возвращать груз. Деловые Линии отказываются, пока изначальный получатель не оплатит

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема связаться с Получателем груза, чтобы он оплатил свои долги и получил ваш груз?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Получатель груза Яндекс Маркет. Они возможно и оплатят свою дебиторку, но когда это будет неизвестно. А дозвониться до отдела отвечающего за оплату счетов транспортным компаниям нереально.

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

Была подобная ситуация  с ДЛ в нашей компании . Они также незаконно удерживали груз. В результате претензия от юристов, суд, суд выигран. ДЛ попали на деньги, мы попали на время. И теперь у нас запрет в конторе на работу с ДЛ.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вас не затруднит, можете ли Вы рассказать подробнее?

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, сколько встречался с мелкими косяками деловых линий - всё всегда быстро решалось через менеджера.

Ни разу пока не подводили. Всё быстро, и четко в отличии от многих других т.к.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ознакомьтесь с договором 5.7. Они ссылаясь на него,  устраивают вот такие ситуации как в посте

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

В суд пойти думаю оптимальные вариант.Услугу обязаны оказать , но не оказывают деловые линии.И убытки потребовать через простой и прочие.Если есть договора, записи разговоров и прочие фактаж.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если ситуация не решится, то это следующий шаг

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они тут что угодно могут написать, подождем коммент тс

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра должны доставить, по итогу отпишусь

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы первый раз груз через ДЛ отправляли ? Я правильно понимаю что отправка не из Москвы ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отправка из Уфы в МСК. Да отправка первый раз, до этого был только получателем

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну, я так полагаю, прямых контактов повыше логистов в ДЛ у вас нет, раз сюда написали...


попробуйте на ИМ-диспутах тему поднять. там тусят представители от разных перевозчиков, оно частенько подобные тупики разруливают довольно быстро. не помню точно, есть ли там кто от ДЛ, но от попытки хуже точно не станет.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ИМ расшифруйте пожалуйста

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мудаки.. одним словом. больше чем уверен, что яндекс не оплатил какую нибудь хрень сверх договора, типа простоя или еще каких доп услуг. В свою очередь это мудачье ничего с юристами яндекса поделать не может.. и начинает заниматься откровенным шантажем.  Срочно  договор в руки и к юристам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Исходя из полученной информации, накладные свежие (по которым долг у Яндекса), долг не просроченный, а текущий. Обычно в подобных случаях оплата по договору один раз в месяц производится.

Автор поста оценил этот комментарий

Выдали груз. Все ок, сила Пикабу помогла)

Автор поста оценил этот комментарий
А кто по квитанции плательщик? Если получатель, то единственное, что можно сделать - это ждать оплаты от получателя или менять плательщика на отправителя, т.е. на вас, и вы потом оплачиваете.
По крайней мере, в БС так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Плательщик отправитель

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

да не важно, группа на фейсбуке дословно так и называется "ИМ диспуты" ))


но если прям интересно - то это ИнтернетМагазин, там интернет-магазинщики тусят.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо