Дают - бери! Так и живем)

Кошатники поймут!

У жены (по мнению кошки) есть странная привычка. Уже пятый год, каждую ночь, она ставит на свою прикроватную тумбочку стакан воды. Кошка, конечно же, очень удивлена, что не в её миску. Но что поделать? Раз поставили, надо попить!

Дают - бери! Так и живем) Кот, Семья, Истории из жизни, Рабы, Тег, Идиотизм

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Такое бывает если у кота очень сухой корм, а вода, которая стоит рядом с кормом, слишком быстро протухает по версии кота. Как вариант - сделать коту несколько мест с водой, которая каждый день меняется, но места должны быть не в районе кормёжки. Также стоит поменять воду на другую. Ну или хранить воду на ночь не в стакане, а в бутылочке с крышкой.

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Знаком с такой версией, что дело не в мыслях кота о свежести воды,
а в том, что кошки — хищники, у которых на уровне инстинктов заложено, что питьё не располагается рядом с пищей.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда у моего сушняк - он с удовольствием выпивает блюдце воды, которое у него стоит рядом с едой. Когда же сушняка нет, но ему охота чистой и свежей воды, то он её начинает закапывать, но после замены пьёт.

Вода не всегда бывает хорошей в понимание кота, ведь мы не чувствуем всей палитры запахов, что чувствует кот.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вода не всегда бывает хорошей в понимание кота, ведь мы не чувствуем всей палитры запахов, что чувствует кот

видимо, моя кошка считала, что самая свежая и чистейшая вода находится в унитазе

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если там нет вонючки и всё хорошо промывается, то может и всё кажется чистым.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дак она в каком-то смысле проточная.

Автор поста оценил этот комментарий
Сужу по своей кошке. Обновишь везде воду — рядом с миской не попьёт.
На тему сушняка в Инете можно найти, что во время засухи кошак выпьет откуда угодно, "в виде исключения".
Но сам я не силён в этих вопросах)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На сушняк моего пробивает порой летом, когда он напрыгается, набегается, потом дышит как собака высунув язык и отпивается. Хотя пару раз сушняк у него произошел из-за потребления нежелательных продуктов, но ничего страшного не произошло.

Многие кошачьи мысли нам не понять, но самое главное - это как с детства приучили кота к питанию. У моего еда достаточно влажная, так что если он и не пьёт воду, то с уровнем жидкости у него всё более-менее нормально.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку