ДАЁШЬ СКОРОСТЬ ДОСТОЙНУЮ РОССИЙСКИМ РАССТОЯНИЯМ!

Вот чО-то подумалось -- нам наше доблестное ГИБДД собирается резать скоростной режим - типа технические возможности камер позволяют измерять с маленькой погрешностью, вроде не + 20 км/ч будет, а лишь + 10 км/ч и ссылаются на европейский опыт. Ну во первых - а технические возможности передвигаться по нашей стране на маленькой скорости у нас есть? В свое время с Москвы до Хабаровска я ехал на авто 7 суток, с 3-4 часами в день отдыха и скорость местами да 160 развивал в час... А если соблюдать скорость?

Не надо на европейцев ссылается - у них с одной страны кто-нить пукнет, так с другой стороны нос будут воротить. А у нас в Хабаровском крае что-то шмякалось и пол горы сползло в реку - а кто это был, что это было, чьё и когда - никто не видел и не слышал.

ДАЁШЬ СКОРОСТЬ ДОСТОЙНУЮ РОССИЙСКИМ РАССТОЯНИЯМ!

Автор поста оценил этот комментарий

"Не понял(но осуждаю) - куда улетит? И снова вы не учитывает обстоятельств - SUV, например РАВ тойота сталкивается с самосвалом, груженым песком."
При чём тут РАВ, мотоцикл или самосвал? Давайте все виды т/с перебирать будем. На массу своей машины Вы повлиять не можете, а вот на скорость - вполне. И если при 90 обе машины останутся на дороге, при 160 в разы больше вероятность, что разбив встречную машину, авто не остановится (энергии в 4 раза больше), а полетит дальше, и куда она полетит - неизвестно. Может, ещё одну встречную машину разобъёт, а, может, остановку с людьми снесёт, это уже не суть важно. Важно, что при повышении скорости в два раза, урон, который нанесёт авто при аварии увеличится, как минимум, в четыре.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обстоятельства, всегда обстоятельства... Почему-то в вашем сознании происходит постоянный отрыв от этого.

И если при 90 обе машины останутся на дороге, при 160 в разы больше вероятность, что разбив встречную машину, авто не остановится (энергии в 4 раза больше), а полетит дальше, и куда она полетит - неизвестно.

Снова -- обстоятельства определяют. Хоть на 160, хоть на 90, хоть на 30 -- траектория неизвестна. Если удар по касательной - то и на 30 машина весом около тонны может въехать в остановку или в другую машину. И на 160, если удар встречный прямолинеен и вес встречных авто одинаковый - то никуда они не улетят, встанут на фактически на месте столкновения одним большим окровавленным куском. Видел то, о чем говорю. Кстати, одна из моих аварий - зимой, гололед, управляемость не то что не очень - можно сказать никакая. Мне на трассе въехала в бочину черкашом женщина на старой тойоте - её понесло, причем на очень маленькой скорости и она, как настоящая блондинка закрыла глаза руками и поехала поперек 4 полосного шоссе. Увидел метров за 20, видел что как раз влечу в ее бочину, с её сторону и писец ей будет. Вариантов тормозить не было - реальный гололед, расстояние не позволяло снизить существенно скорость. Крутить руль тоже - на спидометре выше 80, легковушка. Снос обеспечен, вокруг машины, поймать на льду не успею, соберу всех мимо проезжающих. Плавно убрал в сторону морду, надеясь что она очнется и нажмет педаль тормоза - тогда бы я проскочил. Её машина коснулась моей за передней дверью - чутью не хватило проскочить. Меня крутануло несколько раз -- как я смог удержать машину в своей полосе -- не спрашивайте -- не отвечу. Крутил рулем как бешеный. В итоге - у меня весь борт расфигачен, у девушки - бампер и фара. Спрашивал -почему н тормозила - "испугалась"... Что она на дороге делает, спрашивается? И да - ни у кого увечий не было, даже маленьких ранок. Другой случай, когда мне под джин, 15-ка с поворота на всех парах выскочила, а я в тот момент обгонял ряд машин - по главной между прочим. А выскочила метрах в 5-7, на спидометре у меня за 90. Слева 6, 15 прямо по курсу со скоростью  ну 15 км/ч - и это при моих 90! В итоге - на моем джипе черта от 15 во весь левый борт, у 15 сильнее замято, но не критично. Слева 6-ка была - оторвал ей бампер(в моем дыра оказалась), кавказ за рулем - уехал. 15 полная народа, если ы я её догнал на полном ходу, да даже оттормаживаясь на 3-тонной машине - было-бы печально. просчитать траектории можно. даже перед самим столкновением. Но нужен опыт и хорошая реакция - это то, что у каждого человека индивидуально. Вот я и не могу в толк взять - почему я, способный ехать безопасно на более высоких скоростях должен плестись из-за тех, кто ездить не умеет? Справедливо?

Автор поста оценил этот комментарий

"не всем... мне не совсем комфортно, хотя с возрастом дисбаланс уравнивается(("
Дискомфорт от того, что Вам нельзя летать сломя голову, и дискомфорт от того, что вокруг все носятся, как мудаки, создавая аварийные ситуации, - это немного разные вещи, не находите?
Дисбаланс увеличивается от того, что Вы ездите всё лучше, а вокруг Вас одни лохи за рулём, не желающие притопить? Смею Вам припомнить, что Вы сами писали, что за последнее время ситуация с ДТП стала в два раза лучше. Может, эти вещи связаны, как Вы думаете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я писал, что связано вообще все ...

Автор поста оценил этот комментарий

"Там скорость под 300 - я вас уверяю, как человек, сидящий за рулем при скорости около 240 - вот там мировосприятие вообще другое! Там идеальные условия нужны, но не в обычных условия - мы их просто не сможем создать - от этого неприятие."
Откуда Вы знаете, опыт с какой скоростью вождения я имею? Я ездил на своей машине и 250, но исключительно по треку. По обычной дороге больше 130 я на ней не ездил никогда, и то, пару раз. Жизнь и здоровье дороже дешёвых понтов.
У Вас неприятие моей точки зрения, при которой я утверждаю, что до поднятия скоростного лимита необходимо довести дорожные условия до необходимого уровня? Или Вы думаете, что я виноват в том, что невозможно на практике это сделать в России, и из-за этого вступаете со мной в конфронтацию? Вас просто невозможно понять, что Вы хотите донести.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да не понты это блин... это мое мироощущение!

вы ездили по треку 250? Тогда вы в курсе, что примерно до 160-180 на хорошей трассе четко отдаете отчет в ситуации, дальше восприятие предметов начинает "теряется" - не знаю терминов, не спец, говорю о своих ощущениях. Возможно, вы это видите по другому и смещение происходит при других скоростях - я не могу знать.

У Вас неприятие моей точки зрения, при которой я утверждаю, что до поднятия скоростного лимита необходимо довести дорожные условия до необходимого уровня?

Опять мы о разных вещах говорим. Я нигде не предлагал повышать лимит. А вот ваше виденье "необходимого уровня" несколько отличаются от моих. Вы пытаетесь идеальные условия создать - нигде и никогда этого не будет - даже на скоростных трассах европы и США - там тоже ест и будут аварии. Люди - они всегда людьми останутся. Да что там автобаны - случаются аварии даже на гоночных треках - по большей части из-за человеческого фактора, но и из-за поломок техники - тоже. Если память не подводит, были даже столкновения с птицами на треках. НО то треки - там другие, обученные люди...

Или Вы думаете, что я виноват в том, что невозможно на практике это сделать в России, и из-за этого вступаете со мной в конфронтацию?

Не, вроде нету конфронтации. Мне ваша позиция понятна, просто иногда передергиваете, приписывая мне то, что я не говорил. ну а то что не от вас это зависит - тоже писал - не от вас, не от меня, ни от кого-либо еще на дорогах. Чиновники не всегда руководствуются нашими интересами.

Вас просто невозможно понять, что Вы хотите донести.

Если честно - прифигел с народа - это был шуточный пост(помним, что в каждой шутке, сеть доля шутки?)) )

Меня в принципе бесит ориентировка на другие страны. Реалии - чрезвычайно отличаются. "Что хорошо для русского - для немца - сметь". Шутливо - но отражает реальность бытия нашего. Мы слишком разные совсем. А никак не связывать скорость передвижения с нашими расстояниями - это не правильно. У нас Московская область - как иные страны по территории. И мне иногда приходится за два-три дня её объехать - вот такая профессиональная необходимость. Принимая и отчетливо понимая угрозу дороги, в тоже время понимаю, что там где я спокойно разъезжаюсь - другие попадают в аварии. Это - несправедливо для меня, я могу ездить быстрее многих и так-же безопасно - но не могу и являюсь нарушителем, при этом, также безаварийно, несмотря на чрезвычайно усложнившуюся обстановку - смотреть не только за дорогой, но и за скоростными показателями - не скоростным режимом, а именно конкретными цифрами, за которыми будет штраф, рванный режим всегда негативно влияет на безопасность. Отвлечение внимания водителя - естественно тоже... Если у меня сейчас запас 20 км/ч, то его сократят - это усложнит еще больше - а вот в такой ситуации я уже не могу перемещаться так-же быстро и так-же безопасно. Снижение скорости снизит мои показатели в работе. Работа нравится и менять не собираюсь в ближайшем будущем.

Ну вот как то так - излил душу))

Автор поста оценил этот комментарий

Так и я об этом твержу. КАК на практике Вы сможете оценить способности каждого и досконально проверить техсостояние его машины, чтобы назанчить каждому индивидуальный скоростной лимит? При этом делать это регулярно, минимум, раз в год?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что может быть проще?

Новая машина априори имеет хорошее техническое состояние,  с возрастом поломки как автомобиля, так и самого водителя возникают пропорционально - Раз. Техосмотр должен быть не для "галочки" -  а реальным. Как раз - раз в год - Два.

А вот способности каждого оценивать не могу, могу сказать за себя - если у меня есть подозрение - проверю, потому что понимаю, что моя жизнь зависит от этого - калекой быть никто не захочет быть по доброй воле. Если вы ездите неторопясь - вам соответственно и тех состояние вашей машины не надо так проверять - а, например, также как это происходит сегодня.

Тут люди пишут, но не заметили, что смертность на дорогах России реально снизилась в два раза и ДТП меньше - далеко не в последнюю очередь из за улучшения качества используемой техники автолюбителями. Сейчас достаточно редки случаи аварий из-за поломок - примерно равно по количеству из-за медицинских показателей(инфаркт, другие резкие изменения состояния водителя), а в 90-х знакомый за 9-кой в Тольятти поехал - не вернулся, потому что рулевой наконечник оторвало на ровной дороге и он под фуру ушел...

Автор поста оценил этот комментарий

"Всегда и везде решают обстоятельства - разве не согласны?"
Именно. Поэтому, пока не будет обеспечена безопасность движения любого водителя на такой скорости, такой предел ставить нельзя. Вы, вообще, видели, как устроены автобаны в Германии или скоростные хай-вэи в США? Полагаете, российские дороги уже соответствуют их нормам безопасности?

"И что типа скорость самая убойная угроза на дороге..."
Без комментариев, вообще. Учите матчасть.

"Молодой - езди не более 40 и только в правом ряду!"
Про это и речь. Для них Вам придётся строить отдельные дороги. Дорога с двумя полосами, по одной из которых человек едет 40, а по другой - летят 160 - это что-то из области вариантов быстрого самовыпила.

" Если нет - гонки, при нашей дискуссии наиболее показательный пример, показывающий разницу в потенциалах людей."
ПДД - это не пособие по выявлению и реализации способностей человека. Это универсальный свод правил, позволяющий всем водителям чувствовать себя комфортно на дороге, независимо от их способностей, универсальные правила для всех. Ваши замашки на исключительность, типа, "пусть все ездят так, а мне дайте возможностей побольше" практически невоплотимы. На современном этапе практически невозможно делать такую градацию, а законы физики одинаковы для всех, увы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
позволяющий всем водителям чувствовать себя комфортно на дороге

не всем... мне не совсем комфортно, хотя с возрастом дисбаланс  уравнивается((

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что Вы не понимаете, что абсолютно все "ежут по ситуации". Проблема и состоит в адекватности её оценки. ПДД написаны так, что даже имея некоторые проблемы с ней, ввиду малого опыта вождения, например, соблюдая Правила человек имеет большие шансы избежать проблем на дороге. Если для 90% водителей скорость 60 на данном участке максимальна для безопасной езды ввиду их способностей и характеристик их авто, то не надо там повышать лимит до 120 только из-за того, что 10% людей имеют повышенную реакцию и машины со спортивными подвеской и тормозами. Я уж не говорю, что бывают моменты, независящие от водителя, будь он хоть суперпрофи. Не стоит зарекаться, у каждого есть определённое время реакции, а у авто - тормозной путь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема и состоит в адекватности её оценки.

Вот об этом я  твержу се время - адекватно оценить - это навыки, способности, скорость мышления, принятия решений -  но зависит только от определенного человека

Если для 90% водителей скорость 60 на данном участке максимальна для безопасной езды ввиду их способностей и характеристик их авто, то не надо там повышать лимит до 120 только из-за того, что 10% людей имеют повышенную реакцию и машины со спортивными подвеской и тормозами.

Угу... Градация спасла-бы...

Я уж не говорю, что бывают моменты, независящие от водителя, будь он хоть суперпрофи

Ну и об этом я говорил, справедливости ради)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Мое мнение - большинство аварий из-за неадекватов, а не таких как я."
Вы будете смеяться, но все неадекваты говорят именно это.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут вы правы)

Но я не такой)))

Автор поста оценил этот комментарий

Вы не можете ответить за всех и каждого. Есть населённый пункт - риск есть всегда, и немалый. Да и встреча с животным на 160 может привести к весьма трагическим событиям. Животных там тоже быть не должно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и встреча с животным на 160 может привести к весьма трагическим событиям.

Я бы сказал - убийственно трагичным событиям.

Я наверное понял, чем меня отталкивает ваша точка зрения - ну не то, чтобы отталкивала, но не могу воспринять. Попытка создания идеальных условий. помните, про формулу 1 вы сказали что там вылизаны авто и трассы - вот там эти идеальные условия и все равно там нет-нет, а что-то случается. НО! Там скорость под 300 - я вас уверяю, как человек, сидящий за рулем при скорости около 240 - вот там мировосприятие вообще другое! Там идеальные условия нужны, но не в обычных условия - мы их просто не сможем создать - от этого неприятие. Как бы не хотели - такого, о чем вы говорите - не будет никогда. Хотя бы потому, что длинна  дорог в России невероятное количество и их бы всех привести в  уверенно-хорошее состояние - уже будет хорошо, на также невероятно дорого...

Всех вам благ!

Спасибо за приятную беседу)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спорю о необходимости оптимизации этого, я против увеличения скоростного лимита без соблюдения условий, которые я указал ранее. Лимита в 160 км/ч без постройки специальных закрытых трасс быть не должно. Также скоростная трасса должна проходить на отдалении от населённых пунктов, хоть 10-метровым забором отгородитесь, люди всё равно будут бродить по трассе и ездить по ней на велосипедах и тракторах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати - не бродят, дураков нет. Если появился с этой стороны дороги человек - он пьян в стельку, что уже опасно, ибо его поведения не прогнозируется.

И попробуйте проехать в сторону Иркутска и дальше - вы удивитесь, насколько там пустыне трассы))

Были по крайней мере! Там животное встретить скорее чем человеческую особь) (шутка)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спорю о необходимости оптимизации этого, я против увеличения скоростного лимита без соблюдения условий, которые я указал ранее. Лимита в 160 км/ч без постройки специальных закрытых трасс быть не должно. Также скоростная трасса должна проходить на отдалении от населённых пунктов, хоть 10-метровым забором отгородитесь, люди всё равно будут бродить по трассе и ездить по ней на велосипедах и тракторах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я нигде и не говорил о увеличении лимита)))

Но если я на пустой трассе с прекрасной видимостью несколько километров, на отличной машине и по хорошей дороге разгонюсь до 160 - кому я помешаю? Никому, более того - если у меня открутится колесо на этой скорости - это будет только моя вина соответственно - моя ответственность за последствия, каким бы они не были - согласны со мной?)

Да, когда разгоняюсь до таких скоростей - я в голове прокручиваю, все ли в порядке с машиной))) И да - если идет встречка, скорость снижаю, просто потому что порыв на такой скорости может сдуть с дороги меня самого))) Я и об этом в курсе))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы рассуждаете, как человек, только севший за руль. Извините, но Вы в упор не создаёте впечатления человека с 30-летним стажем.
Вы серьёзно полагаете, что если я еду 95 при лимите в 90, я более опасный водитель, чем тот, кто при этом летит 150? Серьёзно?
Ваши "примеры из жизни" вообще ни о чём. При чём там небольшая скорость вообще? Представьте эту же ситуацию, если бы участники ДТП ехали не медленно, а быстро. Это бы помогло избежать ДТП или уменьшило её последствия? Почему Вы не привели примеры, когда люди не справлялись с управлением на скорости, и не уносили с собой в могилу целые семьи, которым не повезло оказаться в это время на встречке? Подозреваю, таких примеров будет гораздо больше.
Повторяю, сравнивание с гонками крайне неуместно. Именно из-за того, что подобные Вам принимают дорогу за гоночный трек, и происходит большая часть аварий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы серьёзно полагаете, что если я еду 95 при лимите в 90, я более опасный водитель, чем тот, кто при этом летит 150? Серьёзно?
Если следовать вашей логике - в зависимости от дороги, условий "продета" + моя утверждение про разные способности - вполне и такое возможно, но я не буду утверждать, что это касается всех. Всегда и везде решают обстоятельства - разве не согласны?
При чём там небольшая скорость вообще?
Да блина.... Наверное просто при том, что у нас вообще идет разговор о скоромном режиме, разве нет? И что типа скорость самая убойная угроза на дороге...
Почему Вы не привели примеры, когда люди не справлялись с управлением на скорости, и не уносили с собой в могилу целые семьи, которым не повезло оказаться в это время на встречке? Подозреваю, таких примеров будет гораздо больше.

Больше. Дураки. А вот почему умалчивают, кто эти товарищи были - странно. Может вы умалчиваете? В большинстве случаев там либо неадекваты были, либо пьяные, либо молодые необкатанные. Это как раз то, о чем я говорю и к скоростному режиму не относится в принципе - это надо контролировать на моменте получения прав, медицинских комиссий и прочих структур. Почему вы видите алкоголика, а не вините систему, которая должна была удержать его от возможности сесть за руль? - алкоголик? на хер права! нервный - на хер права! Молодой - езди не более 40 и только в правом ряду! Сколько бы удалось избежать указанных вами случаев?

Повторяю, сравнивание с гонками крайне неуместно. Именно из-за того, что подобные Вам принимают дорогу за гоночный трек, и происходит большая часть аварий.
Да оставьте уже ваши домыслы при себе! не воспринимаю я дорогу как гоночный трек! Я в курсе, что из-за кустов может выскочить ребенок, что ребенок у пешеходного ваще крутая опасность, что человек у дороги может оказаться пьяным и его вильнет в вашу сторону в самый неподходящий момент, касается также велосипедистов. Понимаю, какую угрозу несут мотоциклисты, чем опасны на дороге резкие перестроения, отчетливо понимаю что езжу на всесезонке и также прекрасно знаю что сорвет машину, если скорость превышу, понимаю опасность фур и грузовиков и т.д.. Более того, вижу неадекватных водителей и держусь от них подальше! Не гонщиков - именно неадекватов, действия которых на дороге не поддаются логике. Знаю и гонщиков с только пробившимися усиками, видел что вытворяют на дороге - про них я и говорю, что жесткие ограничения нужны. В гонки я не пойду, хоть меня и звали - и на стрит звали, в профспорт. Потому что я - не профи даже. И да - знаком и профи, который мне фору даст в вождении, он преподаватель экстримального вождения - но он со мной ездит совершенно спокойно и объяснял почему - ему я верю. У меня нет замашек сверхчеловека - я здраво оцениваю свои возможности. И всегда еду по ситуации - что (тьфу, тьфу, тьфу) меня ни разу не подводило. Это РАЦИОНАЛЬНЫЙ подход!

А с чего вдруг сравнение с гонками не уместно - пояснить сможете? Еще разочек - при одинаковых технических характеристиках авто выигрывают ЛЮДИ за счет своих способностей. Да это не только в гонках - везде. Вы же не будете утверждать что все люди имеют одинаковый уровень реакции, одинаковые скорость мышления и скорость принятия решений, нет? Если нет - гонки, при нашей дискуссии наиболее показательный  пример, показывающий разницу в потенциалах людей. И строится этот потенциал именно на разнице возможностей разных личностей - я утверждаю только это. вы написали мне, что я не хочу вас понять - странно, что у меня желание вас укорить чем-же....

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если есть шанс выхода на трассу пешеходов, животных и выезда нескоростной техники, то Вы уже не сможете повысить скоростной лимит. Скоростная трасса, идущая через населённый пункт - уже нонсенс.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот недавно ездил в Тамбов. Нонсенс по моему в том, что населены пункт есть, но дорога отделена от строений 6-и метровым забором. А ограничение - 60. Почему?

Или в другом месте - ограничение 40 - оно понятно, рядом школа(забора нет). Я согласен с ограничением в 40 у школы - но в 3 часа ночи...? Кроме мата - вообще нет  слов))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

При чём тут Формула-1, о чём Вы, вообще? Болиды стоящие миллионы долларов, вылизанные трассы и т.д, это вообще несравнимые вещи.
В этом проблема и есть, что водитель сам оценивает опасность, и чем больше скорость - тем больше шансов совершить ошибку и тем страшнее её последствия. Посмотрите результаты краштестов и аварий на больших скоростях, шансов там выжить чуть менее, чем нисколько, поэтому Ваш подход "у меня 30-летний стаж вождения, и я лучший водитель в мире, давайте лимиты скоростные отменим" - не выдерживает никакой критики. Как Вы представляете лимит в 160 км/ч на дороге, где есть шанс наличия техники, которая едет, например, 40? Вы никогда не встречали на дороге фуру или трактор, ползущую с тусклой светотехникой? Теперь представьте, что Вы встретили её не на 90, а на 160.
Вы не понимаете, что я пишу. Поднять скоростной лимит можно и нужно, но ТОЛЬКО при соблюдении условий, что я написал выше. Вам слишком тяжело станет соблюдать своё же правило "трёх Д", если эти самые дураки получат официальную индульгенцию гонять 160 по трассе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

B ещё - за алкоголь - также пожизненное лишение - факт.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стоимость строительства и эксплуатации автомагистрали москва-хабаровск, по которой можно ехать 160 можешь себе представить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин - она есть. Участок Чита-Хабаровск очень неплох был лет 8 назад. У Биробиджана еще строилась - думаю давно достроилась. Перед(или за) Омском гравийный участок километров 20 жесткий - что прикололо тогда)) -- крупный гравий, ехать больше 20км/ч чистое убийство машины, а знаки висят ограничения скорости - 60 ! ))

И еще - Биробиджан, такой Биробиджан - - где-то в тех краях замечательную картину видел - рабочий с ведром краски и кисточкой красил осевую))) На федеральной трассе!

Там, правда тогда машин почти не было - сейчас не знаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

что проще: построить магистраль до Хабаровска или ужесточить ПДД?

Быстро ездить всё равно особо негде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле уже есть.

Но Ваша правда... ПДД проще ужесточить.

3
Автор поста оценил этот комментарий

20 км\ч не разрешенная скорость, как было 60 в городе 90 на трассе и 110 на магистралях (отдельные до 130) так и остается.

Вы похоже по правде не понимаете, что отсутствие штрафа за превышение вовсе не равно "разрешенной скорости".

Точно так же, если попасть в дтп и по тормозному пути будет ясно что вы хотя бы на 5км\ч превысили скорость - будете виноваты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да знаю я. Я просто не согласен с тем, что все имеют разные способности к вождению, но порог снижают - честно говоря никто не скажет по каким причинам - по минималке.

Еще случай, уже в Москве, ул Люсиновская - 3 часа ночи, дорога пустая, у еду 60, нагоняя девятку. Одностороннее движении. И эта девятка, крутит руль прямо на мою полосу при моем приближении. Ехал в крайнем левом, тормозить дистанция не позволяла( метр, максимум два), отрешился как смог, но девятка слишком круто заложила, а дальше я не мог - фонарный столб. Как итог - девятке порвал кузов.

Мое мнение - большинство аварий из-за неадекватов, а не таких как я. У меня штрафов огромное количество в молодости было за превышение - и ни было аварий. Сейчас зрение стало хуже, реакция уже не та - я это чувствую и мой скоростной режим намного меньше. И, вполне возможно, как бы я не любил сидеть за рулем - если буду чувствовать, что стал опасностью на дороге - вылезу из-за руля)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не забывайте, что он ещё и с хроническим недосыпом ехал (с его же слов, спал по 3-4 часа). Так что с одной стороны хорошо, что никто не пострадал, а с другой - плохо, что он с таким отношением продолжает ездить по дорогам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый)))

30 лет при такой езде - и нет пострадавших - не показатель?))

Да, недосып, только я написал, что езжу так, как позволяет мне мое состояние(один из непреложных залогов моей безопасной езды). Если хочу спать - встану и посплю.

И буду продолжат ездить) Причем - без аварий)) И вам желаю того-же!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Встречные полосы везде ограждениями разделены? Вы уверены, что качество покрытия и уровень обслуживания дорог позволяет двигаться с такими скоростями? Для движения с таким лимитом нужно иметь не менее трёх-четырёх полос движения в каждую сторону, возможность контролировать запрет выезда на дорогу транспорта, неспособного двигаться быстрее 60-70 км/ч, оградить трассу от выхода на неё пешеходов, а также обеспечить прибытие на место происшествия спецслужб в считанные минуты. Полагаете, всё это реально в нынешних условиях?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы спятили))

Кто вам столько всего наговорил?

Если вы будете ехать придерживаясь даже одного единственного правила - ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ - то вы застрахуете себя от аварий 99%.

Какие пешеходы? Вы в той стороне по ходу не были ваще) От Читы до Хабаровска трасса вообще не имеет насеянных пунктов - 2000 км, на секундочку)) Марсиане если только) И дорогу там сделали хорошую)

Уверен ли я? - естественно, иначе, если есть вероятность возникновения какого-либо потенциального препятствия скорость снижается!

Ехать так, чтобы не мешать другим.

Ехать так, как позволяет дорога, дорожные условия, машина и твое самочувствие)))

Вы гоните, сударь)) только не на дороге - в голове! тормозните))

Автор поста оценил этот комментарий

На Пикабу есть целое сообщество, где почти ежедневно публикуют видео подобных "торопыг", которые забирают с собой на тот свет людей. Так что колышек для себя оставь...


Да, и по статистике - в моём районе на 100к жителей ежегодно более 50 трупов из-за "торопыг". Причём самих смертельных ДТП около 15 в год. В среднем каждый подобный идиот чуть больше 2-х человек с собой тянет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет подобных "торопыг" - ваше домыслы. Собираетесь грести всех под одну гребенку? А давайте всех и наказывать одним наказание - следуя вашей логике, это будет супер правильно.

Нет, колышек приберегу для тех уродов, которые зла желают мне на ровном месте - вообще не озадачиваясь. У вас лишь страх подобных случаев - лично у меня опыт, на основании которого и говорю. Я уходил от лобовых столкновений с "подобными" идиотами на дорогах, разъезжался с фурой по встречке, у которой занесло прицеп, спасал жизни дебильных детей, которые мчатся по дороге, как по футбольному полю - причем с ущербом для своего авто, совершал экстренные остановки из-за дебилов-пешеходов, ломящихся на красный свет - в тот день для меня ваще второй день рождения, потому что остановившись(причем скорость в пределах ПДД была) чтобы не сбить в населеном пункте из-за решивших идти на красный пьяной мамаши - меня сзади умудрился объехать самосвал, груженый щебнем. На скорости, также разрешено ПДД. Но меня ms и эту дуру с ребенком эта разрешенная скорость ни хера бы не спасла - масса машины была такая, что на дымящейся резине он проехал еще метром 15 после этого. У вас упоротых, никак не придет осознание, что сука, снижение скорости благо - но не панацея! Всегда, везде решают обстоятельства. ВСЕГДА и ВЕЗДЕ! И можете усратся, доказывая обратное - жизнь доказывает обратное! ЕСть дебилы, у которых по 15 аварий в год - при этом они ездят СТРОГО по правилам - хер это помогает! Лично знаком с таким, а есть люди, никогда в аварии не бывавшие, при агрессивной езде. Вы дебил, если будете оспаривать данный, реально существующий факт! Способность людей принимать правильный решения и жизни и на дороге сильно отличаются от особи к особи!

более 50 трупов из-за "торопыг"

читайте выше и осознайте, что всех под одну гребенку не прилизать. Каждый случай - отдельный. Я за ужесточение для "торопыг" которые не имеют способностей принимать правильные решения, разгоняются там, где не позволяет обстановка - в случае трупа на дороге - лишение прав пожизненно. Какого лешего вы не орете ором по этому поводу? Или не в курсе, что за труп на дороге могут посадить, но не лишить прав?(или лишить на время, что-сука-только ухудшает положение, потому что: 1. Если дебил, сядет за руль все равно, но при попытке такого остановить - опасная ситуация гарантирована; 2. Вождение - это навык, если им не пользоваться, способность ухудшается - как и ВАЩЕ любое дело, которое делает неловк - это его ЛИЧНЫЕ навыки и способности! Отдуплитесь уже! ЕГО! ЛИЧНЫЙ! Все случаи на дороге - индивидуальны ровно настолько, насколько индивидуален человек. Если мне, при моей езде удавалось 30 лет обходится без тяжелых аварий, во всех авариях я не был виноват - и это не отпрашивается даже сотрудниками гаи - это блеять ЧТО? Удача, ёпти? Хер - это мои личные способности и наработанные навыки! Или может думаете, что в моей практике водителя не было сложных случаев дорожной обстановки, грозящие серьезными последствиями! Были суки, их уже не одна сотня произошла! И аХиРеТь как странно - 99% не по моей вине, меня ставили в положение, когда приходилось принимать действия, чтобы избежать столкновений! Вам фура в лоб вылетала? Или в повороте на вашей полосе оказывался долбодятел, который решил пойти на обгон в условиях ограниченной видимости? А вы разъезжались с подобными дебилами, выстраивая в голове кучу вероятностей поведения водителей летящего в вас транспорта, пытаясь предположить его следующее действия и возможность вообще как-либо действий с его стороны? Понимаете, что в подобных ситуациях орнуть и подтянуть колени равно тяжким последствиям? А понимаете-ли вы, что в такой ситуации есть пара шансов из множества остается в живых самому и того дебила? А есть ли понимание, что даже эти пара шансов имеют разные последствия? Понимание того, что эта динамично развивающаяся ситуация меняется чуть чаще чем раз в секунду - их, этих секунд всего несколько от того момента, когда возникла опасность до трагедии либо до "все нормально"? Чем надо быть упоротым, чтобы не понимать, что каждый человек в похожих ситуация будет один на один с судьбой и ВСЁ зависит только от тех решений, которые он примет и выполнит - ну или не примет и не выполнит!?

Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Но если внимательно посмотреть все эти ролики - там видно и дебилов, которых как известно на дороге тьма - и мастеровитых водителей, уберегших чьи-то жизни.

Ваще ни о чем по моей теме. Только подтверждает факт, что требуется градации при выдачи прав и после - в соотвествии с поведением на дороге и другими показателями, ужесточать наказание за реальные ДТП, а также то, что способности людей как в жизни, так и на дороге существенно отличается - кому-то за рулем вообще нечего делать и от этого все только выиграют.

Автор поста оценил этот комментарий

"Не могу не поёрничать, простите:


еще упасть метеорит, вспухнуть погасшая звезда в небе, начнется дождь из лягушек или с курса собьется ракета у упадет прямо по вашему курсу)))"

Вы всерьёз рассматриваете, что вероятность всего этого сравнима с вероятностью встречи с плетущимся (а то и вовсе припаркованным на краю дороги) трактором без габаритных огней, решившим развернуться через две сплошных грузовиком, вышедшей на дорогу коровой или бродящим по проезжей части пьяным пешеходом? Рили? о_О

"СПОСОБНОСТИ - это именно то, о чем я говорю. Они разные у всех. И да, разница огромная на 90 и на 160 - спорить глупо."
Так а как Вы будете определять способности? Только по стажу? Человек, выезжающий раз в год на дачу, получается, тоже имеет право разгоняться на старых ржавых "Жигулях" до предела возможности авто, только потому что он получил права 20 лет назад?

"Скучно же... писал - кусок железки, срубивший голову водителю.. или по вашему не ДТП? Вторая машина, хоть и уехала - причастна, больше не от куда было взяться этому куску железки."
Читайте внимательнее, что я писал. "Управляющий нормальным исправным авто". Как в "нормальном исправном авто" Вам что-то может отлететь и срубить голову на 30 км/ч?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
трактором без габаритных огней, решившим развернуться через две сплошных грузовиком, вышедшей на дорогу коровой или бродящим по проезжей части пьяным пешеходом? Рили? о_О

Да - я же написал - видимость - несколько км - это точно не ночь, грузовик на дороге - скорость точно не 160 при обгоне. Из них еще водятлы любят выпрыгивать под колеса) -- так что вероятность сравнима. Там действительно пустынные трассы.

Так а как Вы будете определять способности? Только по стажу?

Нет конечно - стаж, медицинские показатели, аварийность, тех.характеристики авто - чем старее, тем ниже, как то так - это навскидку. Продумать - еще призвать, главное, чтобы было объективно.

Как в "нормальном исправном авто" Вам что-то может отлететь и срубить голову на 30 км/ч?

Ну волга была вполне себе ничего - но я не смотрел, местность пустынная, сотовая не брала - неуютно там было. Убедился что помочь не могу, доехал до сигнала и сообщил. Как? - тоже уверенно не могу сказать, но у меня два предположения - либо это запчасть восьмерки, либо каким то макаром вылетела из под колес восьмерки. Волга стала плавно уходить в кювет сразу после обгона этой машины... А как и что - фиг знает.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и не стоит вообще какие-либо гонки вспоминать, режим движения на обычных дорогах построен именно так, чтобы водителям не нужно было демонстрировать свои супернавыки, будь это дальнобойщик с 20-летним стажем или 18-летний новичок, впервые севший за руль. Безопасность превыше всего.
Опять 25. На основании того, что на 30 можно умудриться умереть в ДТП следует отменить скоростной лимит? Риски, зависящие от скорости, учитывать уже ни к чему? И поведайте, как здоровый человек может умереть при ДТП на скорости столкновения 30 км/ч, будучи пристёгнутым и управляя нормальным исправным авто, соблюдая все правила перевозки пассажиров и груза? Только, пожалуйста, без выдумок вроде "он упал в реку" или "на него случайно упал самолёт". ДТП с двумя авто и скоростью столновения 30 км/ч.
В хорошем авто при скорости столкновения в 90 выжить можно. При 160 уже практически нет. Второе, машина на 160 обладает почти в четыре раза большей кинетической энергией, и если при 90 это будет столкновение двух авто, на 160 машина полетит дальше, и куда её забросит, никто не знает. Кроме того, дело не только в последствиях аварий, но и в способности управлять авто на этих скоростях. Вы же разумный человек и не будете утверждать, что на 90 и 160 управление автомобилем абсолютно одинаково, особенно, учитывая российские реалии, где на дорогу могут внезапно выйти корова, выехать трактор или просто валяться на проезжей части груз, выпавший из грузовика.
Делать градацию согласно стажу вождения можно, конечно, но как будет осуществляться система контроля? Для начала надо то, что есть, до ума довести. Во-вторых, способности человека управлять авто очень индивидуальны, и не всегда зависят от стажа напрямую. Чем вваливать в это деньги, лучше оптимизировать существующую дорожную систему: согласовать работу светофоров, пересмотреть систему локальных ограничений, решить вопросы парковки и т.п.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
водителям не нужно было демонстрировать свои супернавыки

Алекс! В очередной раз прошу быть внимательней - я говорю не о суперпупернавыках, а лишь разницы потенциалов восприятия человека - странно этого не понимать и так безосновательно отмахиваться. Вы просто становитесь неинтересным собеседником. Одни человек в драках побеждает, другой проигрывает, при, казалось бы равных физических возможностей. Другой выигрывает в шахматах. Какие супернавыки? Это показатель разного потенциала разных людей! Супер навыки - это, возможно, требуются на гоночной трассе, на профессиональном ринге, на международном шахматном турнире. Почему эти примеры - это яркий показатель  разных потенциалов. Но если в профессиональном спорте - супернавки против супернавыков, то в обычной жизни немного проще - навыки против навыков. надеюсь так понятней, я уже не знаю как разжевывать этот момент.

И поведайте, как здоровый человек может умереть при ДТП на скорости столкновения 30 км/ч, будучи пристёгнутым и управляя нормальным исправным авто, соблюдая все правила перевозки пассажиров и груза?

Скучно же... писал - кусок железки, срубивший голову водителю.. или по вашему не ДТП? Вторая машина, хоть и уехала - причастна, больше не от куда было взяться этому куску железки.

Второе, машина на 160 обладает почти в четыре раза большей кинетической энергией, и если при 90 это будет столкновение двух авто, на 160 машина полетит дальше, и куда её забросит, никто не знает.

Не понял(но осуждаю) - куда улетит? И снова вы не учитывает обстоятельств - SUV, например РАВ тойота сталкивается с самосвалом, груженым песком. Рае едет со скоростью 30 км/ч и самосвал с такой-же. Столкновение прямое лобовое. Ну и вопрос - кинетическая энергия будет равна если, например столкнутся ока и мотоциклист? напомню - Кинетическая энергия прямопропорциональна произведению массы тела к квадрату его скорости.... Всего лишь обстоятельство. Правда, я тут попытался привязать к первом абзацу своего ответа - не думаю что у водителя РАВ будут шансы выжить в таком столкновении. А вот случай про железку - из моей практики, не выдуман.

Кроме того, дело не только в последствиях аварий, но и в способности управлять авто на этих скоростях

Неужели аллилуйя, или просто ваша оЧеПятКа?

СПОСОБНОСТИ - это именно то, о чем я говорю. Они разные у всех. И да, разница огромная на 90 и на 160 - спорить глупо.

Где на дорогу могут внезапно выйти корова, выехать трактор или просто валяться на проезжей части груз, выпавший из грузовика.

Не могу не поёрничать, простите:

еще упасть метеорит, вспухнуть погасшая звезда в небе, начнется дождь из лягушек или с курса собьется ракета у упадет прямо по вашему курсу)))

Если серьезно, 160 я написал где разгонял - там видимость несколько км, прямая хорошая дорога - то есть то что вы перечислили и я с равной степенью вероятности могло произойти.

Для начала надо то, что есть, до ума довести

Это по поводу градации прав, но... нельзя их до ума довести. Они есть такие как есть - если не менять, такими и останутся. Контроль - сейчас вообще не проблема, в мире глобальная слежка за всеми с помощью всяких электронных гаджетов. Тот ж глонасс, встроенный в авто...

Во-вторых, способности человека управлять авто очень индивидуальны, и не всегда зависят от стажа напрямую.

Снова аллилуя? )))

Чем вваливать в это деньги, лучше оптимизировать существующую дорожную систему: согласовать работу светофоров, пересмотреть систему локальных ограничений, решить вопросы парковки и т.п.

Всеми конечностями - за! В любом случае - мы никак не влияем...

Спасибо - пойду спать) А то завтра за руль))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

При чём тут Формула-1, о чём Вы, вообще? Болиды стоящие миллионы долларов, вылизанные трассы и т.д, это вообще несравнимые вещи.
В этом проблема и есть, что водитель сам оценивает опасность, и чем больше скорость - тем больше шансов совершить ошибку и тем страшнее её последствия. Посмотрите результаты краштестов и аварий на больших скоростях, шансов там выжить чуть менее, чем нисколько, поэтому Ваш подход "у меня 30-летний стаж вождения, и я лучший водитель в мире, давайте лимиты скоростные отменим" - не выдерживает никакой критики. Как Вы представляете лимит в 160 км/ч на дороге, где есть шанс наличия техники, которая едет, например, 40? Вы никогда не встречали на дороге фуру или трактор, ползущую с тусклой светотехникой? Теперь представьте, что Вы встретили её не на 90, а на 160.
Вы не понимаете, что я пишу. Поднять скоростной лимит можно и нужно, но ТОЛЬКО при соблюдении условий, что я написал выше. Вам слишком тяжело станет соблюдать своё же правило "трёх Д", если эти самые дураки получат официальную индульгенцию гонять 160 по трассе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, моим девчокам, которым помогал учится ездить за рулем, всегда говорил, что застраховаться на дороге нельзя только от дураков и правило 3Д требовал соблюдать даже наперекор правилам ПДД. Это тяжело объяснять девицам, только получившим права и кричащим - "У меня главная, да как так!" высокими голосами, наполненным справедливым гневом))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

При чём тут Формула-1, о чём Вы, вообще? Болиды стоящие миллионы долларов, вылизанные трассы и т.д, это вообще несравнимые вещи.
В этом проблема и есть, что водитель сам оценивает опасность, и чем больше скорость - тем больше шансов совершить ошибку и тем страшнее её последствия. Посмотрите результаты краштестов и аварий на больших скоростях, шансов там выжить чуть менее, чем нисколько, поэтому Ваш подход "у меня 30-летний стаж вождения, и я лучший водитель в мире, давайте лимиты скоростные отменим" - не выдерживает никакой критики. Как Вы представляете лимит в 160 км/ч на дороге, где есть шанс наличия техники, которая едет, например, 40? Вы никогда не встречали на дороге фуру или трактор, ползущую с тусклой светотехникой? Теперь представьте, что Вы встретили её не на 90, а на 160.
Вы не понимаете, что я пишу. Поднять скоростной лимит можно и нужно, но ТОЛЬКО при соблюдении условий, что я написал выше. Вам слишком тяжело станет соблюдать своё же правило "трёх Д", если эти самые дураки получат официальную индульгенцию гонять 160 по трассе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
При чём тут Формула-1, о чём Вы, вообще? Болиды стоящие миллионы долларов, вылизанные трассы и т.д, это вообще несравнимые вещи.
Я не сравниваю машины, я сравниваю способности человека управлять машинами с примерно одинаковыми техническими характеристика - ваще-то это понятно вроде с моего опуса)
и я лучший водитель в мире

Опять вы приписываете мне то, что я не говорил. Оставьте ваши фантазии при себе. Был бы лучшим - выступал бы на вышеобознченных гонках. Мой подход рациональный, принципы я написал.

Вы встретили её не на 90, а на 160.
Я вас расстрою - на 90 выжить шансы примерно такие-же, как и на 160. Наверное даже хуже - шанс есть, но обеспеченный инвалидностью. Не сама скорость важна - обстоятельства ДДП. И на 30 км/ч можно насмерть убитая, также как и возможно в луже утонуть. Но купать то не запрещается))
Вы не понимаете, что я пишу. Поднять скоростной лимит можно и нужно

Честно? Понимаю, просто от вас слишком много условностей, для реализации различных потенциалов водителей. А вот поднять лимит - я не говорил. Сейчас есть так, как оно есть, но Вы не сможете не согласится, что моя манера езды становится более опасный, когда я отвлекаю свое внимание от дороги на знаки и на приборную доску - занимает секунды, но и аварии, как мы знаем - дело секундное.

Не, я бы по другому сделал - разные права. Первые три года - один вид прав с одними ограничениями, потом, при условии безаварийной езды - часть ограничений снимать и т.д. естественно остается ограничение, которые не снимаются. Так же естественно при аварии - если виноват - опускать на низшую ступень. При ДТП со смертельным исходом - лишать прав пожизненно. Но это сложнее сделать - разные уровни, контроль и прочее. Хотя сейчас уже возможно. Вот тога будет более справедливая система и, кстати - с дороги уберут потенциальных убийц. Продумать и реализовать можно, но никто этого делать не будет и в принципе я согласен с этим - казну надо наполнять...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Государству сейчас надо больше штрафов. Хороших и разных.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И это есть! И как бы главный наверное стимул к снижению порога скоростного режима.

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня соседка тоже лихо отплясывала, а потом от старости умерла. Попали бы Вы на такой скорости в аварию - уже бы ничего не писали.
Вроде взрослый человек, а рассуждаете, как-будто Вы максимум два года за рулём. "Езжу по своим правилам, полностью контролирую машину, для меня это не скорость". Все, кто уже ничего нигде не напишет, наверняка до самой своей последней аварии тоже так думали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя езда безопасна более, чем например ваша - и именно из-за моих правил.

"Езжу по своим правилам, полностью контролирую машину, для меня это не скорость".

Это не я написал, не надо мне приписывать, а внимательно читайте.

Что вообще с народом творится?

Все, кто уже ничего нигде не напишет, наверняка до самой своей последней аварии тоже так думали.
Ваши предположения и только. давайте как пару случаев из жизни приведу:

1. Волга передо мной ехала не более 70 км/ч. нас обогнала восьмерка, после чего волжане в кювет уехала. Остановился. Голова водителя волги лежала на куске металла, похожим на защиту двигателя. Его скорость убила?

2. у фуры отказали тормоза, скорость мизерная, но беда в том, что груженная и оку расплющила в хлам? Тоже скорость?

3. Человек тормознул зайти в кафе. У стоящей на гравии рядом фуре стрельнуло колесо - водитель до кафе не дошел - убило камнем. Говорю о реальных случаях.

Естественно, это тот самый 1%, когда ты не фига не можешь сделать. Все остальное на дороге зависит от тебя, как от водителя. Если не умеешь оценивать реальность, не можешь увидеть опасность, которая ВЕРОЯТНО может появится - будешь боится, хоть сотни раз езди по правилам. И будешь сбивать людей даже на минимальных скоростях - если нет должной реакции.

Еще разок - гонки выигрывают именно потому, что у людей разные способности - и в управлении автомобилем - тоже. И никто не отменял везение - тоже ведь есть знакомые, которые бьются на пустом месте?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так я не говорю, что дороги - полное говно, но даже при относительно неплохом состоянии совокупность тех факторов, что я описал, плюс сложные климатические условия, плюс невысокая культура вождения, - всё это вместе, как по мне, пока не позволяет повышать скоростной лимит. И да, тут только строить новые, потому что даже если Вы сделаете старые трассы скоростными магистралями, Вам всё равно придётся параллельно строить объездные дороги для относительно тихоходного транспорта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Алекс, совокупность факторов - это вы так считаете, по известным вам только причинам. Не надо мне объяснять их и вот почему:

если бы совокупность, вами обозначенная расценивалась бы всеми одинаково - то не было бы гонок типа Формулы 1 и им подобным. Там скорость под 300 и выше. Есть и проще конечно. Но показательно то, что только водитель оценивает свои способности и едет так, чтобы выиграть и - как ни странно - остаться в живых. Если бы все ездили с одинаковым мастерством и одинаково оценивали дорожную обстановку, но такого никогда не будет. Там, где я еду 160, вы(возможно, без утверждения!) или кто то другой попадет в аварию!

Больше вам скажу - за свой более чем 30 летний стаж я множество раз уходил от столкновений и только благодаря скорости. У меня было за все время порядка 6 аварий - лито в мою стоячую машину въезжали, либо скорость движения не превышала 20 км/ч. Лично для вас - возможно - более безопасно ездить медленно, за себя точно знаю, что здраво оцениваю скорость и благодаря этому живой и здоровый.

И да - видел огромное количество аварий. И опасаюсь их не меньше вашего - скажу больше - в моем воображении, даже на скорости, частенько проносится картинки, что могло бы случится, если... неприятные картинки, скажу я вам. Я точно не камикадзе, жизнь люблю)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
С нашими дорогами только большие скорости?! Что за бред?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что с нашими дорогами не так? Мне то расскажите - а то я сам в подмосковье живу, херня правда, что всю Россию от Одессу до Хабаровска  проехал)))

Нормальные дороги. Я же не говорю о 160 все время - есть участки и по 40 км/ч, а есть - тогда это под Омском новая дорога, как зеркало была - почему там не 160? На дорога раз в полчаса кто-то стремится, вокруг поля - ахай - не хочу.

Чего выдумываете?)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала статистику ДТП посмотрите.
Если Вам муторно ездить на дальние расстояния, соблюдая разумный скоростной режим, то, может, ну его нафиг ездить вообще? Самолёты есть, сел - и через несколько часов ты на месте. Всё лучше, чем на 160 не справиться с управлением и не отправить на тот свет себя и ни в чём не повинных людей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Алекс - я 30 лет за рулем, никого на тот свет не отправил, максимальная моя скорость - 240 - я живой и все живы. Я езжу по своим правилам - ехать так, чтобы никому не мешать на дороге; так, как позволяет моё самочувствие, дорога и машина.

Смотрите статистку, кстати. Прежде чем писать - уточняйте. Последние годы смертность на дорогах в два раза снизилась...

А летать - это без меня) мне ездить нравится - можно города посмотреть, достопримечательности, искупаться, в кафешке посидеть у дороге - романтика)

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мало трупов на дорогах?..


Да, кстати, раз "скорость местами да 160 развивал в час", то пожелаю столба, чтобы подобный [цензура] на тот свет сам ушел и с собой никого не забрал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу трупов - смотри статистику, упырь)

Упырь - потому что, сука, смерти желаешь человеку, который тебе, упырю пока еще ничего не сделал!

Но кол наготове! Осиновый)))

показать ответы