ДАЁШЬ СКОРОСТЬ ДОСТОЙНУЮ РОССИЙСКИМ РАССТОЯНИЯМ!

Вот чО-то подумалось -- нам наше доблестное ГИБДД собирается резать скоростной режим - типа технические возможности камер позволяют измерять с маленькой погрешностью, вроде не + 20 км/ч будет, а лишь + 10 км/ч и ссылаются на европейский опыт. Ну во первых - а технические возможности передвигаться по нашей стране на маленькой скорости у нас есть? В свое время с Москвы до Хабаровска я ехал на авто 7 суток, с 3-4 часами в день отдыха и скорость местами да 160 развивал в час... А если соблюдать скорость?

Не надо на европейцев ссылается - у них с одной страны кто-нить пукнет, так с другой стороны нос будут воротить. А у нас в Хабаровском крае что-то шмякалось и пол горы сползло в реку - а кто это был, что это было, чьё и когда - никто не видел и не слышал.

ДАЁШЬ СКОРОСТЬ ДОСТОЙНУЮ РОССИЙСКИМ РАССТОЯНИЯМ!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

20 км\ч не разрешенная скорость, как было 60 в городе 90 на трассе и 110 на магистралях (отдельные до 130) так и остается.

Вы похоже по правде не понимаете, что отсутствие штрафа за превышение вовсе не равно "разрешенной скорости".

Точно так же, если попасть в дтп и по тормозному пути будет ясно что вы хотя бы на 5км\ч превысили скорость - будете виноваты.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да знаю я. Я просто не согласен с тем, что все имеют разные способности к вождению, но порог снижают - честно говоря никто не скажет по каким причинам - по минималке.

Еще случай, уже в Москве, ул Люсиновская - 3 часа ночи, дорога пустая, у еду 60, нагоняя девятку. Одностороннее движении. И эта девятка, крутит руль прямо на мою полосу при моем приближении. Ехал в крайнем левом, тормозить дистанция не позволяла( метр, максимум два), отрешился как смог, но девятка слишком круто заложила, а дальше я не мог - фонарный столб. Как итог - девятке порвал кузов.

Мое мнение - большинство аварий из-за неадекватов, а не таких как я. У меня штрафов огромное количество в молодости было за превышение - и ни было аварий. Сейчас зрение стало хуже, реакция уже не та - я это чувствую и мой скоростной режим намного меньше. И, вполне возможно, как бы я не любил сидеть за рулем - если буду чувствовать, что стал опасностью на дороге - вылезу из-за руля)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Мое мнение - большинство аварий из-за неадекватов, а не таких как я."
Вы будете смеяться, но все неадекваты говорят именно это.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут вы правы)

Но я не такой)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку