Дайджест по сериалам №100

Трям! Это сотый пост, а значит, что я уже 100 недель выкладываю посты. Почти 2 года  прошло с первого поста. Надеюсь, что за 100 недель вы смогли найти интересные и увлекательные сериалы, которые доставили массу положительных эмоций. Я выкладываю эти посты для вас и надеюсь, они вам помогают. Конечно, здесь попадаются далеко не самые популярные сериалы, но зато у вас есть возможность выбрать именно такой сериал, который вас заинтересует. И спасибо, что поддерживаете меня - мне приятно и для меня это важно.


Предлагаю познакомиться с сериалами следующей недели (16-22  августа). Вас ожидает 9 шоу разной степени интересности, обзоры и полностью вышедшие сезоны.

Дайджест по сериалам №100 Дайджест, Сериалы, Зарубежные сериалы, Видео, Новинки, Трейлер, Список, Подборка, Сериаломаны, Длиннопост, Мат

1) Новинки:


Девять совсем незнакомых людей (Nine Perfect Strangers) - 18 августа (Мини-сериал 8 серий)

Взрослеющее животное (Growing Up Animal) – 18 августа

Кафедра (The Chair) - 20 августа

Чапелвэйт (Chapelwaite) - 22 августа


2) Продленки:


Короче 2 сезон – 17 августа

Дневник будущей женщины-президента (Diary of a Future President) 2 сезон - 18 августа

По правде говоря ( Truth Be Told) 2 сезон - 20 августа

Ходячие мертвецы (The Walking Dead) 11 сезон - 22 августа (Финальный сезон)

Работа над собой (Work in Progress) 2 сезон - 22 или 23 августа


3) Обзоры


Рожденный убивать (Born to Kill)

Почему женщины убивают (Why Women Kill), 2 сезон (CBS, 2021)

Убийство на пляже (Broadchurch)

Доктор смерть/Плохой доктор (Dr. Death) (peacock , 2021)


4) Полностью вышедшие сезоны.


Если у вас есть предложения по рубрикам. Если у вас есть ресурсы, на которых можно найти интересный для других контент. То я был бы рад помощи. И мог бы включить в пост новые рубрики.

_____________________________


НОВИНКИ


Девять совсем незнакомых людей (Nine Perfect Strangers) - 18 августа (Мини-сериал 8 серий)

Дайджест по сериалам №100 Дайджест, Сериалы, Зарубежные сериалы, Видео, Новинки, Трейлер, Список, Подборка, Сериаломаны, Длиннопост, Мат

Страна: США

Канал: Hulu

Жанр: Детектив, Триллер


https://www.youtube.com/watch?v=QvqujH6boEI


Экранизация одноименного романа Лианы Мориарти. На элитный курорт прибывают девять обитателей большого города. На протяжении десяти дней за процессом лечения будет наблюдать директор Маша, которая желает вдохнуть новую жизнь в тело и разум своих пациентов

_____________________________


Взрослеющее животное (Growing Up Animal) – 18 августа

Дайджест по сериалам №100 Дайджест, Сериалы, Зарубежные сериалы, Видео, Новинки, Трейлер, Список, Подборка, Сериаломаны, Длиннопост, Мат

Страна: США

Жанры: Природа

Канал: Disney+ (Студии производства: National Geographic)


https://www.youtube.com/watch?v=mp95CANoJI8


Сериал рассказывает историю детенышей животных от их пребывания в утробе матери до их первых шагов к независимости, показывая их особенности и упорство.

_____________________________


Кафедра (The Chair) - 20 августа

Дайджест по сериалам №100 Дайджест, Сериалы, Зарубежные сериалы, Видео, Новинки, Трейлер, Список, Подборка, Сериаломаны, Длиннопост, Мат

Страна: США

Канал: Netflix

Жанр: Комедия, Драма


https://www.youtube.com/watch?v=eOqtBtWGl1Q


Новый проект ДиБи Вайса и Дэвида Беньоффа, шоураннеров «Игры престолов». Драмеди про сложности работы главы кафедры английского языка в крупном университете.

_____________________________


Чапелвэйт (Chapelwaite) - 22 августа

Дайджест по сериалам №100 Дайджест, Сериалы, Зарубежные сериалы, Видео, Новинки, Трейлер, Список, Подборка, Сериаломаны, Длиннопост, Мат

Страна: США

Канал: Epix

Жанр: Драма, Ужасы


https://www.youtube.com/watch?v=5Oe21SFan_0


Экранизация рассказа Стивена Кинга. События происходят в деревне Причер Корнерс в 1850 году, повествование ведётся в виде писем и записей в дневнике, в основном принадлежащих главному герою, капитану Чарльзу Буну. Он сталкивается с ужасными тайнами своей семейной истории и вынужден дать отпор тьме, преследующей его род на протяжении многих поколений.

_____________________________


ПРОДЛЕНКИ


Короче 2 сезон – 17 августа

Дайджест по сериалам №100 Дайджест, Сериалы, Зарубежные сериалы, Видео, Новинки, Трейлер, Список, Подборка, Сериаломаны, Длиннопост, Мат

Страна: Россия

Жанры: Комедия

Канал: Супер

Рейтинг Кинопоиска: 7.057


https://www.youtube.com/watch?v=gbsmhwDSqlg


Комедийные скетчи повествуют о том, что волнует обычного тридцатилетнего парня. Девушки, работа, друзья, бытовые мелочи, проблемы вселенского масштаба и многое-многое другое, о чем мужчины предпочитают молчать.


Российская адаптация французского сериала Короче (Bref).

_____________________________


Дневник будущей женщины-президента (Diary of a Future President) 2 сезон - 18 августа

Дайджест по сериалам №100 Дайджест, Сериалы, Зарубежные сериалы, Видео, Новинки, Трейлер, Список, Подборка, Сериаломаны, Длиннопост, Мат

Страна: США

Канал: Disney+

Жанр: Детский, Комедия, Семейный

Рейтинг IMDB: 6


https://www.youtube.com/watch?v=hz6stWWu6XI


12-летняя Елена, американка с кубинскими корнями, учится в средней школе и мечтает стать первой женщиной на посту президента США. Она ведет дневник, в котором рассказывает о своих проблемах, и о том, что она делает, чтобы стать президентом Соединенных Штатов Америки.

_____________________________


По правде говоря ( Truth Be Told) 2 сезон - 20 августа

Дайджест по сериалам №100 Дайджест, Сериалы, Зарубежные сериалы, Видео, Новинки, Трейлер, Список, Подборка, Сериаломаны, Длиннопост, Мат

Страна: США

Канал: Apple TV+

Жанр: Криминал, Драма, Триллер

Рейтинг IMDB: 7.1

Рейтинг Кинопоиска: 6.647


https://www.youtube.com/watch?v=2UsZffqGU34


Автор подкастов Поппи Парнелл в свое время прославилась на всю страну, раскрыв громкое убийство. Но в деле всплывают новые улики, и теперь ей не избежать встречи с Уорреном Кейвом, который, возможно, оказался за решеткой из-за ее ошибки.

_____________________________


Ходячие мертвецы (The Walking Dead) 11 сезон - 22 августа (Финальный сезон)

Дайджест по сериалам №100 Дайджест, Сериалы, Зарубежные сериалы, Видео, Новинки, Трейлер, Список, Подборка, Сериаломаны, Длиннопост, Мат

Страна: США

Канал: AMC

Жанр: Боевик, Драма, Ужасы

Рейтинг IMDB: 8.2

Рейтинг Кинопоиска: 7.977


11 сезон

https://www.youtube.com/watch?v=qwOWJ8pPgk8


После зомби-апокалипсиса большая часть населения земного шара превратилась в живых мертвецов, жаждущих крови. История о небольшой группе выживших в поисках безопасного места для жизни. Но постоянный страх смерти каждый день приносит тяжелые потери, заставляя героев почувствовать глубины человеческой жестокости.

_____________________________


Работа над собой (Work in Progress) 2 сезон - 22 или 23 августа

Дайджест по сериалам №100 Дайджест, Сериалы, Зарубежные сериалы, Видео, Новинки, Трейлер, Список, Подборка, Сериаломаны, Длиннопост, Мат

Страна: США

Канал: Showtime

Жанр: Драма, Комедия

Рейтинг IMDB: 7.3

Рейтинг Кинопоиска: 7.4


https://www.youtube.com/watch?v=hY4eM_AP9CM


История Эбби, 45-летней лесбиянки, чья внешность не вписывается в стандарты красоты, а жизнь полна разочарований. Однако и на ее улице наступает праздник: новые отношения, которые полностью меняют ее как личность.

_____________________________


ОБЗОРЫ


Если вы не нашли что-то интересное для себя на этой неделе, то советую обратить внимание на сериалы, которые я посмотрел. Кто знает, быть может они вам понравятся, и вы с удовольствием их посмотрите =)


В чате сообщества Сериаломания обсуждают не только еду, но иногда и сериалы. И изредка люди делают обзоры на просмотренные сериалы. С разрешения этих людей буду делиться этими обзорами. Надеюсь, что эти обзоры помогут вам выбрать сериал на вечер - именно для этих целей и решил ввести эту рубрику.


Если вы не нашли что-то интересное для себя на этой неделе, то советую обратить внимание на эти сериалы. Кто знает, быть может они вам понравятся, и вы с удовольствием их посмотрите =)


Огромное спасибо ребятам и девчатам за их обзоры!

_____________________________


Dented


Рожденный убивать (Born to Kill)


В общем, что я вам хочу сказать, люблю психопатов.

По этому надо написать #обзор на чудесный мини-сериал Брюса Гудисона "Рождённый убивать" 2017 года.


В общем, для меня звезды сложились, ибо я люблю психопатов, я люблю триллеры, я люблю европейские сериалы (и в частности Британские) и естественно, я люблю дичь. Мне было грех не посмотреть данную картину.


Собственно, сюжет вращается вокруг паренька 16 лет, который в определенный момент понимает, что единственное, что приносит ему ощущение счастья в его жизни, это отнимать чью-то жизнь.


Главная задача любого триллера, это ввести нас, зрителей, в максимально дискомфортное состояние. Нам должно быть не по себе от просмотра. Разные режиссёры, разные сценаристы, разные художники-постановщики добиваются этого разными составляющими, миксуя их так, как нужно им.


В данной картине это:


-отрыв от реальности.


Действительно шедеврально использованный приём. Сделанный очень ненавязчиво, очень аккуратно и тонко. Сам мир фильма вполне реальный, близкий нам. Мы даже примерно понимаем, что это наши дни по, например, смартфонам. Но, нам не дают смартфон, как действующий персонаж и вообще лишний раз стараются не показывать. В оформлении кадра реквезитом не торчат ноутбуки на каждом шагу, не стоят плазмы. Расследуя убийство полиция не бежит снимать показания с камер и так далее. Так что подсознательно нашему мозгу уже не комфортно: мы не знаем, где мы находимся.


-спойлеры.


Вставки из прошлого героев, явные маркеры того, что случится в будущем. Все это заставляет предугадывать нас сюжет. Только если в фильмах ужасов, особенно низко качественных, это уже давным давно тупо и заезженно, (вроде того, как нам показали крупный план, как главная героиня оставляет огромный кухонный нож на краю стола, а сама идет в другую комнату говорить по телефону), то здесь маркеры работают на все 100. Потому что так задумано. Потому что ты знаешь, что случится дальше и мозгу от этого дискомфортно.


-больные темы.


С самого начала понятно, что с героем и героями вокруг него что-то не так. С кем-то эмоционально, С кем-то физически, Кто-то погряз в комплексах, Кто-то в тяжёлой жизненной ситуации. И все это прописано...как то реально. То есть автоматически начинаешь примерять на себя и на свою жизнь. Опять же, нам, зрителям, не комфортно от этого вдвойне.


Этими тремя приемами в основном на протяжении всего сериала пользуются авторы, чтобы вести атмосферу. Если вы не заметили ничего необычного, то сообщаю: я не перечислил банальных приёмов, типо визуального нагнетания, саундтрека или резких поворотов сюжета. Просто, авторам они не нужны. Им достаточно грамотно, но правильно поставленного кадра, без съемок с рук, без красивых больших и длинных проездов. Им не нужен потрясающий эксклюзивный саундрек с закадровым нагнетанием с пометкой "смотрите только в стерео звучании". Им не нужно чтобы зритель каждые пять минут вскакивал от того, как все снова в корни изменилось. Они работают на более тонких материях, плавно погружая нас с главным героем все глубже и глубже в нестабильное эмоциональное состояние.


Возвращаясь к теме психологического портера в кино и почему будет очень круто разбирать этот феномен на данном сериале, здесь авторы делают просто шикарно: они ставят точку. Бросая нас по эмоциональным качелям весь фильм, развивая персонажей кого к бóльшим моральным травмам, кого наоборот исцеляя, они берут и ставят жирную точку, после которой не остаётся недосказанности. Они доводят персонажей до конца. Они буквально и дословно говорят: теперь все понятно.

_____________________________


Ханна


Почему женщины убивают (Why Women Kill), 2 сезон (CBS, 2021)


Сюжет второго сезона абсолютно новая история и не связана с первым. Я бы сказала , что они кардинально отличаются. Во втором сезоне все действие будет проходить в одном времени. Ещё отмечу , что логики в первом было больше. В этот раз нам рассказывают о домохозяйке Альме, которая просто хотела попасть в садоводческий клуб. Но она узнает об окружающих и о себе столько всего нового, что переворачивает ее жизнь с ног на голову. Сможет ли скромная героиня обратить на себя внимание ? Тут вы уже сами узнаете. Сезон мне понравился. Сюжет хоть немного и был предсказуем, все равно держал в напряжении и финал удивил. Но какой-то неприятный осадок остался после просмотра. Отличный каст и костюмы. Я, как и главная героиня, была очарована Ритой 😻 как итог: неплохо.

_____________________________

Евгений


Убийство на пляже (Broadchurch)


Я наконец-то досмотрел Бродчерч! Если первый сезон я проглотил, от второго сначала плевался, но потом досмотрел с интересом, то третий это та ещё тягомотина, растянувшаяся недели на две🥴 Очень скучный сезон, сегодня решил взять себя в руки досмотреть последние 3 серии, просто чтобы всë) Ещё тему с пострадавшей в первом сезоне семейки растянули на весь сериал🤦‍♂️ Ей-богу, заебали их кислые лица! В остальном, Теннант и Колман молодцы, полсериала смотрится с интересом и надеюсь новых сезонов не будет

_____________________________


Ханна


Доктор смерть/Плохой доктор (Dr. Death) (peacock , 2021)


Кристофер Данч - молодой многообещающий, талантливый и амбициозный нейрохирург. Быстрое продвижение по карьерной лестнице, хорошие рекомендации и мгновенный успех. Однако почти все пациенты, даже с лёгкими случаями, искалечены или вовсе умерли. При этом даже не сделаны манипуляции, которые были запланированы. Два хирурга (Слэйтер и Болдуин) и молодой помощник прокурора (Анна София Роб) пытаются прекратить этот кошмар. Сериал очень мрачный. Эта история и истории пациентов приводят меня в ужас. Несмотря на неоднозначные отзывы, я, как человек из медицины, все же решила его посмотреть. Сериал неплохой, но местами скучный и затянутый. Я так и не поняла: делал он это специально или нет 😆 Джексон сыграл превосходно, ты просто ненавидишь его персонажа каждую секунду. Очень страшно , что есть такие врачи. Ведь сериал основан на реальных событиях. Страшно за систему, которая это допускает. Поставлю 4/5

_____________________________


ВОТ И ВЫШЕЛ ВЕСЬ СЕЗОН


Представляю вашему вниманию сериалы, у которых недавно вышел весь сезон, в формате одной строкой. Особая благодарность АЛЕ за помощь в возрождении этой рубрики и за помощь в предоставлении контента.


Призраки - 3 сезон целиком вышел 10 августа

Северные воды - мини-сериал, завершён 12 августа

Домой до темноты - 2 сезон завершён 13 августа, информации о продолжении/завершении нет

Новый вишнёвый вкус - весь сериал вышел 13 августа

Валерия - 2 сезон целиком вышел 13 августа

Уокер - 1 сезон завершён 13 августа, продлён на 2 сезон

Современная любовь - 2 сезон целиком вышел 12 августа

_____________________________


НЕМНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ


Предварительно обговорив с администрацией портала, я присоединяюсь к эксперименту по системе вознаграждения на Пикабу для активных авторов. Если кому-либо хочется высказать свое материальное спасибо, то вот Сбер - 4276 5219 2013 3679. Делать это не обязательно, но не скрою, мне будет приятно.

_____________________________


Дублирую посты, вдруг кому-то будет удобнее читать их там:

https://t.me/universetvs

https://vk.com/universetvs

_____________________________


https://t.me/seriesomania - чатик сообщества Сериаломания, где вы можете пообщаться, познакомиться, обсудить любимые сериалы и посоветовать интересные новинки. Убедительная просьба, если вы заходите и просите посоветовать вам сериал, то, пожалуйста, укажите любимые жанры и несколько понравившихся сериалов. Так вам намного проще и быстрее можно указать на хорошие сериалы.

_____________________________


Спасибо за внимание! Надеюсь, что вы найдете что-то стоящее для себя. И помните, здесь есть сериалы, которые могут быть никому неизвестны, непопулярны, но у любого сериала найдется любитель.


Надеюсь, что на сериалы обратят не только сериаломаны, но также студии озвучек переведут не очень популярные, но интересные сериалы. А может кто-то рискнет попробовать себя в роли переводчика :)

Сериаломания | Киномания

5.3K пост26.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.