Давно забыл что такое подписки у сотовых операторов

Давно забыл что такое подписки у сотовых операторов МТС, Служба поддержки, Сотовые операторы, Подписки, Мошенничество, Узбекистан, Негатив, Обман клиентов, Видео, Длиннопост

И я думал что этот тупейший развод уже в прошлом, но нет….

В Узбекистане я пользовалься билайном, но в один прекрастный момент после «модернизации сети» у меня дома и даже во дворе дома практически перестал работать интернет.

Поэтому решил сменить оператора, выбор пал на мобиуз, он же бывший МТС… МТС я всегда не долюбливал, но подумал что другая страна, что может пойти не так…

В общем взял сим карту, подключил тариф, пользуюсь… Но сегодня мне приходит смс с таким содержанием: «Vash kod 0044. Ne soobschayte ego nikomu. Sizning kodingiz — 0044. Hech kimga xabar bermang«

К нему я отнёсся настороженно (я нигде не запрашивал никакие коды), но подумал может кто то где то ошибся и ввёл мой номер, ну и код этот соответственно я нигде не вводил (да и некуда его было ввести — я нигде не регестрировался), но через 15 минут приходят ещё 2 смс: «Vash kod 1471. Ne soobschayte ego nikomu. Sizning kodingiz — 1471. Hech kimga xabar bermang» и «Vy podpisalis’ na uslugu MensLive. Vam predostavlen neogranichennyy dostup k mujskomu portaly na saite http://menslive.uz/. 2499 sum/den’ s uchetom NDS. Dlya prekrascheniya dostupa otprav’te SMS s tekstom stop men na nomer 50567. OOO «MST», www.mst.uz, 998712098688«

Класс… Я никуда ничего не вводил, нигде не регистрировался, но меня подписали автоматом. Круть. Я уж думал что такого говна давно уже нет, но нет )).

В общем позвонил в колл центр этого гавно оператора, вот разговор:

Почему то пикабу решил обрезать видео до трёх минут, а там 5 минут разговора, кому интересно весь разговор тут.

Как вы услышали — разговор закончился ничем, сотрудник либо зомби хомячёк, свято верящий в эту говно компанию, но к сожалению у него отсутвует логика, либо ему лень писать обращения.

В России я перешёл на виртуального оператора тиньков, в том числе потому что у них нет подписок как класс, ими балуются только базовые операторы, не отдают такой жирный кусок виртуальным — и там всё было супер, я уже забыл что такое подписки. Но в узбекистане пришлось столкнуться с этим вновь…

И мне нечем больше заняться как названивать в коллцентр оператора и отключать какие то подписки, которые они мне сами в любой момент могут подключить…

В общем эта тема вечная — в России уже лет 20 работает, в Узбекистане видимо тоже давненько. С мобиуза ухожу и больше никогда не вернусь.