Давно не встречал телефонов из подвала дяди Ляо

Принесли мне китайский Huawei на ремонт. Нужна замена тачскрина. Не реагирует на касания совсем. Модель узнать не удалось. Пришлось разбирать до шлейфа тачскрина что бы попробовать найти по партномеру

Давно не встречал телефонов из подвала дяди Ляо Телефон, Китай, Китайские товары, Китайские смартфоны, Подделка, Huawei, Камера, Ремонт, Ремонт техники, Ремонт телефона, Тачскрин, Проблема с тачскрином, Длиннопост
Давно не встречал телефонов из подвала дяди Ляо Телефон, Китай, Китайские товары, Китайские смартфоны, Подделка, Huawei, Камера, Ремонт, Ремонт техники, Ремонт телефона, Тачскрин, Проблема с тачскрином, Длиннопост

Я прям вспомнил времена подделок NOKLA 8800 и NIKOA H95 с тремя симками и телевизором.

Давно не встречал телефонов из подвала дяди Ляо Телефон, Китай, Китайские товары, Китайские смартфоны, Подделка, Huawei, Камера, Ремонт, Ремонт техники, Ремонт телефона, Тачскрин, Проблема с тачскрином, Длиннопост

Больше всего повеселила реализация четырех камер

Давно не встречал телефонов из подвала дяди Ляо Телефон, Китай, Китайские товары, Китайские смартфоны, Подделка, Huawei, Камера, Ремонт, Ремонт техники, Ремонт телефона, Тачскрин, Проблема с тачскрином, Длиннопост
Давно не встречал телефонов из подвала дяди Ляо Телефон, Китай, Китайские товары, Китайские смартфоны, Подделка, Huawei, Камера, Ремонт, Ремонт техники, Ремонт телефона, Тачскрин, Проблема с тачскрином, Длиннопост
Давно не встречал телефонов из подвала дяди Ляо Телефон, Китай, Китайские товары, Китайские смартфоны, Подделка, Huawei, Камера, Ремонт, Ремонт техники, Ремонт телефона, Тачскрин, Проблема с тачскрином, Длиннопост

В итоге добрался до тачскрина, но Гуггл по запросам 055cx0071 и g001-fpc-8 ничего не дал. Жаль. Пришлось собрать и отдать без ремонта

58
Автор поста оценил этот комментарий
Револьверный объектив!
раскрыть ветку (1)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как скоро до помповых камер додумаются?

показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда поражала страна, в которой за пару недель могут в подвале, на коленках создать вот это ....иногда кажется что до китайцев всему миру как до луны, потом правда вспоминаешь что они всё пиздят...это как смотреть фокусы понимаешь, что чувак наябывает, но всё равно интересно...


ПС

я никогда не был в Китае - просто представляю как бы это было у нас - эй братан Иван давай замутим, я найду сбыт, манагеров, сайт ща наваяем, андройд соберем с нужными дровами - дело за тобой

- да говно вопрос ща плату разведем за пару дней, серию поставим, комплектуху подгонят чуваки с фокскон Александровского завода, пластик я договорюсь... в соседнем подъезде льют

раскрыть ветку (1)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так. У них очень много заводов и фабрик. Есть города прям из заводов и фабрик

3
Автор поста оценил этот комментарий

"Гуггл по запросам 055cx0071 и g001-fpc-8 ничего не дал. Жаль."
Теперь даст ))

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь да, Теперь выдает

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты не в курсе что от "вкл/выкл" достаточно много техники оживает? и тачскринов в том числе? да, оно далеко не всегда, но шанс есть, я не один десяток едениц современного неразборного одноразового хлама оживил именно процедурой полного обесточивания.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты видел что тачскрин побит?

Здесь как в 90% случаях достаточно зажать кнопку вкл на 15 секунд что бы перезагрузить.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зато распиновку тача дали, прослушал протокол обмена логическим анализатором - и можно вешать на ардуину, just for fun)

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл? Он же побит и не работает

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю себе разочарование какого-нибудь ремонтника ))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как и моё.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, удалите пожалуйста в первом предложении слова "на ремонт".
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вопрос не по теме. А по xaiomi poco x3.

проблемы с мобильными данными и точкой доступа. На старом самсунг а3 инет лучше работает с тойже самой симкой. Как быть не знаю. Может еще какие то настройки нужны, незнаю. Гугл перерыла. Настройки делал не помогает. Может что посоветуете.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы попробовал прошивку модема сменить. Ищите на сайте 4pda свою модель и там есть инструкции. Но все делаете на свой страх и риск.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что, даже не попытался батарейку на пол-часика отпаять?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? о_О

показать ответы