Давайте поиграем)

Давайте поиграем) Dungeons & Dragons, Чита, Настолки, Настольные игры, Поиск людей, Длиннопост

Приветствую, друзья! Живу я пока что в прекрасном городе Чита. И решил в очередной раз собрать партию ДнДшников, только мне что-то не хватает игроков. А посему решил попытать счастья в поиске игроков из Читы. Сам я довольно долго уже и неплохо "мастерю" по четвёртой редакции. Вскоре планирую перебраться на пятую, но пока ещё не осуществил своих планов.

Давайте поиграем) Dungeons & Dragons, Чита, Настолки, Настольные игры, Поиск людей, Длиннопост

Если есть желание поиграть в теплой дружеской компании с кальяном, милыми девочками и сумасшедшим ДМом, очутиться в авторском мире, где в каждую секунду может случиться какая-нибудь НЁХ, оказаться на грани между жизнью и смертью (а потом ещё раз, и ещё... и снова... иногда я думаю, что игроки - это лемминги), спасти, или же к чертям погубить целый мир - тогда тебе к нам)

Давайте поиграем) Dungeons & Dragons, Чита, Настолки, Настольные игры, Поиск людей, Длиннопост

Вообще, могу сделать серию постов по ДнД, а то и вовсе по ролевым играм. Не то, чтобы я весь такой продвинутый, но рассказать могу довольно много интересного. А также поделиться опытом Мастера-импровизатора, ведь ни к одной игре в своей жизни я не готовился.

Давайте поиграем) Dungeons & Dragons, Чита, Настолки, Настольные игры, Поиск людей, Длиннопост

В общем, у нас есть листы персонажей, рулбуки, скоро будут красивые карточки заклинаний и навыков, есть ламинированное игровое поле (ах да, играем мы по гексам, что не многим нравится), есть токены (на миньки мы пока не накопили, что так-то отстой...), есть уже аж три прекрасных игрока, из которых только один новичок, есть мастер, есть место, где играть, есть кальян и печеньки - без печенек никак.
А, точно, у мастера есть плащ и трубка - я вам не шарлатан какой...

Давайте поиграем) Dungeons & Dragons, Чита, Настолки, Настольные игры, Поиск людей, Длиннопост

В общем, пикабушники Читы, будем рады новым членам партии приключенцев! Ну и у нас ещё дофига всяких настолок, в которые тоже можно и нужно играть)

Давайте поиграем) Dungeons & Dragons, Чита, Настолки, Настольные игры, Поиск людей, Длиннопост

Всем добра, фоточки из интернета, тексты из головы, аккаунт издавна, любовь от всего сердца ;)

Настольные игры

3K постов10.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Основное и единственное правило для постов: здесь обсуждаются только хардовые настолки, компоненты которых можно пощупать руками. Никаких компьютерных, планшетных, и прочих электронных игр.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Так, во первых - подпишусь, думаю будет интересно. Во вторых - можешь дать небольшие советы?

Я в ДнД играл один раз, по 4-й редакции, в целом мне понравилось, но есть две причины, почему именно играть я сейчас не хочу. Первая - я люто ленив и подписываться регулярно ездить к кому то играть - не хочу. И вторая - мне хочется большей вариативности действий, то есть чего то среднего между ДнД и словеской. Ближе к РИ, так сказать)

По этому я хочу попробовать побыть мастером. Мне хочется что бы правила были только основой механики, а не полным описанием мира и если игрок придумывает выход, который не описан правилами или даже противоречит им, но более логичен - то он может попытаться сделать это, но опять же на основе механики игры.

У нас небольшая компания "цивилов", с которыми играем в настолки, с ними и хочу это дело попробовать (подготавливаю почву Десцентом).

Много текста ради нескольких вопросов:

Нормально ли играть партией в три игрока + мастер? Или без четвертого будет плохо?

Какую лучше редакцию взять? Сейчас ни одну толком не знаю.

Где можно взять подходящие под редакцию листы персонажей, для распечатывания? (нагуглю конечно, но вдруг под рукой есть).

Есть ли краткие версии правил, для прочтения игроками?

Какие общие советы можешь дать для начала? как лучше заинтересовать "цивильных" игроков в первом модуле?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
я не автор, но опыт игры уже лет 9, напишу вдруг пригодится : втроем абсолютно нормально, если будет сложно, прикрепи к игрокам непися, который будет с ними шастать. Я бы советовал брать 5 сразу, она наиболее адекватная, не такая сложная как 3.5 и не так сильно расчитана на боевку, как 4, хотя, если интересны именно битвы, а социалка как вторичная, бери 4 , она более-менее легка в освоении + переводов в инете полно. Листы персонажей есть вместе с книгами или на сайте . Насчет кратких правил и вождения не подскажу, т.к. сам не мастерил. Советую еще посмотреть pathfinder это что-то типо днд, ( часть авторов, узнав, что сделают с 4 кой ушла и сделала свою настолку),но я не знаю есть ли он на русском, вообще должны быть, лна популярная
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо! Боевки пожалуй будет больше, эти люди никогда социалку не играли и привыкнуть будет сложно. Попробую пятую, посмотрим что выйдет.

Автор поста оценил этот комментарий
Если ты хочешь больше словески в своё днд, люто бешенно советую тебе Dungeon World
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_73936663
Я там вот такую штуку расписал) Почему все вечно пытаются меня пересадить на другую систему?) Мне с ДнД удобно же, ну)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ибо каждый кулик свой шесток хвалит. Или как там эта поговорка правильно звучит? ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не слышал раньше :D
Я стараюсь не хвалить ДнД. Она хороша просто потому что она ДнД. Если люди хотят играть в ДнД - пусть учат правила ДнД. Если люди хотят поиграть во что-то другое... ну... они могут мне об этом сказать, и я постараюсь дать им это на игре. Вот если не выйдет - тогда будем искать другую систему) пока что не было нужды)

Автор поста оценил этот комментарий
А вообще этот пост не тебе был адресован. Я не туда кликнул? Сорян тогда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это я наркоман) Мне же все посты прилетают в сообщения) И там не написано, на что ты отвечал)

Автор поста оценил этот комментарий

слишком мало времени, слишком много систем, в которые хочется побегать, но я ознакомлюсь- спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно написал)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе уже ответили, в целом. Но Я добавлю от себя. Никогда не использовал четвёрку как "жёсткую" систему. Любое правило можно нивелировать, если оно мешает игрокам получать удовольствие от игры. Абстрагируйтесь от циферок и ролёвка попрёт. Цифры - это просто для удобства, они не главные в игре.
Советую всё же изучить именно пятую редакцию, она более гибкая и лёгкая в освоении, хотя мы играем по четвертой точно так же. Десцент несколько более примитивная игра, как и Патфайндер, о котором тебе сказали ранее. @Assimmetria, моя жена, как игрок, а не мастер, говорит о том, что Патфайндер как раз настраивает не на отыгрыш, а на механическую игру. Если будете собирать партию для игры, укажите мастеру, что хотите именно ролевой игры, а не игры в кубики и цифры. Должен понять и сделать для вас чудесный вечер)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо! Десцентс - это так, попробовать нужное направление. Хорошо, будем пробовать пятую, посмотрим что к чему.

Тут дело в том, что как большая часть игроков хочет как раз таки кубики покидать, а я, как мастер, хочу привести их к ролевой игре)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И, я вас всех удивлю, но одно другому не мешает))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку