599

Давайте поиграем)

Давайте поиграем) Dungeons & Dragons, Чита, Настолки, Настольные игры, Поиск людей, Длиннопост

Приветствую, друзья! Живу я пока что в прекрасном городе Чита. И решил в очередной раз собрать партию ДнДшников, только мне что-то не хватает игроков. А посему решил попытать счастья в поиске игроков из Читы. Сам я довольно долго уже и неплохо "мастерю" по четвёртой редакции. Вскоре планирую перебраться на пятую, но пока ещё не осуществил своих планов.

Давайте поиграем) Dungeons & Dragons, Чита, Настолки, Настольные игры, Поиск людей, Длиннопост

Если есть желание поиграть в теплой дружеской компании с кальяном, милыми девочками и сумасшедшим ДМом, очутиться в авторском мире, где в каждую секунду может случиться какая-нибудь НЁХ, оказаться на грани между жизнью и смертью (а потом ещё раз, и ещё... и снова... иногда я думаю, что игроки - это лемминги), спасти, или же к чертям погубить целый мир - тогда тебе к нам)

Вообще, могу сделать серию постов по ДнД, а то и вовсе по ролевым играм. Не то, чтобы я весь такой продвинутый, но рассказать могу довольно много интересного. А также поделиться опытом Мастера-импровизатора, ведь ни к одной игре в своей жизни я не готовился.

В общем, у нас есть листы персонажей, рулбуки, скоро будут красивые карточки заклинаний и навыков, есть ламинированное игровое поле (ах да, играем мы по гексам, что не многим нравится), есть токены (на миньки мы пока не накопили, что так-то отстой...), есть уже аж три прекрасных игрока, из которых только один новичок, есть мастер, есть место, где играть, есть кальян и печеньки - без печенек никак.
А, точно, у мастера есть плащ и трубка - я вам не шарлатан какой...

В общем, пикабушники Читы, будем рады новым членам партии приключенцев! Ну и у нас ещё дофига всяких настолок, в которые тоже можно и нужно играть)

Всем добра, фоточки из интернета, тексты из головы, аккаунт издавна, любовь от всего сердца ;)

Найдены возможные дубликаты

+36

Пили пост про базовое описание правил. А то там временами както все странно и мутно.

раскрыть ветку 16
+24

Оке, дайте мне пару дней, я попробую всё разложить по полочкам)

+8
Да ну, в 4 и 5 правила не сложные, один раз, максимум, два поиграешь и все понятно.
раскрыть ветку 14
+9

Подтверждаю, четвёрка очень лёгкая система. Просто в неё легче въехать, когда за игровым столом мастер потратит 20 минут, чтобы объяснить и показать, как это делается, чем реально сидеть и читать 340 страниц рулбука. Половину потенциальных игроков вообще объём рулбука сходу отталкиваем, при том, что необходимых правил там совсем чуточку.

раскрыть ветку 13
+14

Давай найдешь такой и тогда я приеду к тебе с Урала что бы поиграть :D

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+7

Чисто технически это можно заменить моим воображением :D Но вообще я сам такой хочу!

раскрыть ветку 4
+1

Что он делает?

раскрыть ветку 3
+29

Комментарий для минусов, потому что не ради плюсиков пост вообще, а потому что настолки крутые))

раскрыть ветку 17
+23
Да ну с вами играть, вы же все ЧИТеры.
+6
Привет, земляк!)))
раскрыть ветку 4
+4

А ты и из оттуда, и из оттуда сразу что ли?)))) В любом случае - привет)

раскрыть ветку 3
0

А в Гноме Джо не практикуют ДнД разве??

раскрыть ветку 1
+1

Практикуют, естественно. Но там практикуют "цифровую" ДнД. То, что я называю механической игрой, а не ролевой.

0

Вырос в области, Оловяннинский район, уже как 5 лет переехал в Рязань и тут начал водиться :D

Привет землякам и, так сказать, коллегам.
Смотрю в Забайкалье ДнД (настолки?) совсем не популярна.

раскрыть ветку 1
+1

Ну как это не популярна, тут на самом деле игроки есть. Причем, тех, кого я лично знаю, уже человек 10 наберется. А для моего круга знакомств в Чите это не так уж и мало.

0
А какие отличия между 5 и 4? а то давно уже на гурпс перешел не слежу за изменениями днд. 4ку знаю.
раскрыть ветку 2
+1

Больший уклон в социалку в целом. Генережка персонажа и профессия в зависимости от прошлого, небольшая переделка зависимостей умений. Боевка проще и гибче, чем в четвертой. Всего понемногу, по сути.

раскрыть ветку 1
0
Как с вами связаться) ссылку ,номер или. Почту дайте)
раскрыть ветку 3
+4

Droidii@ya.ru
Моя почта) Милости просим)

раскрыть ветку 2
+9

И ещё один, дабы карма уравновесилась)

+6
Чувак
Я специально зарегился тут ради этого поста! Где играть? Куда приходить? Как связаться? :D
Уже и персонажи готовые есть, которые даже не юзались, ибо наш ДМ по Эберону не водит.
раскрыть ветку 4
+6

Ух, как это всё интересно) не факт, что персонажи подойдут, поскольку мир у меня всё-таки авторский.
Пиши на почту, дам ссыль в ВК Droidii@ya.ru

раскрыть ветку 2
0

Такие сложности только чтобы скрыть страничку в Вк, страсти какие :)

Удачи в поисках партии!

раскрыть ветку 1
0

Вот ты как!)

+3

Ох, черт...
То чувство, когда живешь в Чите, но у тебя тупо нет времени даже на ночной сон...
А вообще, круто придумали)

+4

Блин, мастер с плащом и трубкой, кальян, интересные люди. интересные истории.. мне прям захотелось посмотреть на всё это. Вот только я в Москве

раскрыть ветку 3
+2

У нас друзья в Москве живут, так что случиться может всё) Я вот за женщиной через 3к км приехал)

+1

Ну, обещать не буду, но постараюсь показать как-нибудь)

раскрыть ветку 1
+1

Ну зовите тогда если что)

+4
Вспоминается один очень короткий модуль. Мастер заявил нам, что мы отыгрывает персонажей близких нам в реальной жизни, а смысл днд в том, чтобы почувствовать себя тем, кем вы никогда не станете. Не помню за всех, но я стал магом, а Макс, наоборот паладином...
Первый файт, из-за пригорка выползает ящер. Макс погибает первым, роясь в доспехах в поисках свитков и вспоминая какие заклинания у паладина на первом уровне (наивный)... Как потом пояснил мастер, ыся надежда была на меня, мага, группа должна была сбежать. Я оправдала надежды более чем. Путаясь в балахоне, истерично размахивая посохом д4, я бросаюсь на недодракона... Д20, голова, д100, Крит, смерть... Тьфу на вас, сказал мастер, генеритесь как привыкли.
В другом модуле в финал прошел я один, группа обтекала у стеночки. Мерзко хихикая, мастер выпустил на меня допельгангера... С моими параметрами и оружием. Окей, сказал я. Но только я бросаю кубики за себя сам, а ты за своего энписю. Клянусь, я его даже не бил... Д1 на д20, голова, д1 на д100, Крит, смерть.
Не манчкин, а пауэрплэйер, до сих пор нежно называют меня друзья.
раскрыть ветку 3
0
что за странная система с попаданиями, это 5ка?
раскрыть ветку 2
+1

Это двойка

раскрыть ветку 1
+2

Эх, приеду в Читу только в январе и летом. Надеюсь, до этого времени ничего не изменится и успею познакомиться с ДНД)

+2

Играем в Арзамасе. Оказывается подобное мероприятие вполне семейное, детенышу перса пока не сделали, записали как питомца, но дайсы покидать даем))) Раз в неделю отлично проводим вечер с друзьями и печеньками

+2
Автор пили видео своих прохождений с друзьями на ютубе. В рунете так мало на эту тему качественных каналов...
раскрыть ветку 16
+1
Слушайте, тут история в том, что большинство таких "прохождений" занимают по 20+ часов и это записи нескольких сессий. Их нужно монтировать и делать как-то иначе.
раскрыть ветку 3
0
Да это работа. И это работа огого какая. Но есть же куча примеров стримов западных на эту тему - просто запись всех действий без монтажа (правда с хорошим звуком и светом за одним столом) и смотрится это очень даже.

Тут нужно смотреть на качество и результат работы. И искать золотую середину. Можно и на твиче за Донат стримить я бы глянул.

А так соглашусь гемор это еще тот, и если автор этого не сделает никто его винить за это не будет ни в коем случае.
раскрыть ветку 2
+1

Знаю. Сам в своё время искал подобные видео. Я уже сказал, что займусь этим чуть позже, когда будет позволять техника и будет постоянная партия)

раскрыть ветку 2
0

Ну и если мы-партия будем не против)

раскрыть ветку 1
0
Каналы то есть, но они не растут нифига, потому что интересующихся зрителей мало. А мало зрителей — ютуб ролики не прдвигает. Не прдвигает — контент не видят новые зрители и канал не растёт. Замкнутый круг.
0
Не могли бы вы, пожалуйста, посоветовать такие каналы? Про Dnd знаю только по Baldur's Gate-у и хотелось бы узнать как оно играется в реале
раскрыть ветку 7
+3
Единственный более менее руязычный канал это Братец Ву. Но у него сейчас период творческого кризиса и поиска своего пути ниндзя на ютубе. Хотя архивных его прохождений хватит на месяц точно.
У него же можно найти ссылки на похожие каналы: Болтливый Бард или Ролевые игры с Шуриком Д20. Но честно качество у них совсем не тот уровень. Хотя потенциал определенно есть.

Из англоязычных их овердохера. Из супер фанового и эпичного ищите во ВКонтакте HarmonQuest от Seeso (от создателей Рика и Морти), канал Saving Throw и их серия игр по пасфайндеру на ACME, ну и конечно же люто доставляющий Critical Roll (да в принципе все что форсит канал Geek and Sundry) с великолепным гмом-войсактером Мэтью Мерсером, чего только стоит его эпичное мини прохождение с Вином Дизелем (https://youtu.be/yLEMb_RIZ3o) На двачах рекомендуют еще TheDiceStormers - но мне чето не зашло. У всех у них есть и по правилам гайды и советы для гм так что если интересуешься можно многое узнать.

А вообще в англосфере таких каналов до хера и можно прямо как сериалы их смотреть. А вот русфера в этом развивается еще вяло, сказывается возможности наших зрителей и создателей контента - на западе ролевки и настройки стримят на уровне с овервотчем и дотой и это давно хороший бизнес.

Но они на английском, и хоть для меня это не проблема, это может быть проблемой для вас.
раскрыть ветку 3
0
Советую Братца Ву. Он заслуженно топовый в этой тематике. Очень классно ведет Бреганов, его можно увидеть на канале Лазуритных Гномов и недавно он свой канал завел. Но с гномами нюанс — они играют очень однообразно и очень грубо, мне очень быстро надоело их смотреть, хотя мастер очень крут. Если ты охочь до лютого треша — гугли game of wuss (кажется так пишется, еще можно их нагуглить по запросу "шустрилы"), лично на мой вкус это пример того, как НЕ надо играть в ролевые игры. Мастерский произвол, шутки ниже пояса и матюги во все поля. Но многим нравится, аудитория многотысячная. Возможно я что-то не понимаю.
Из мелких каналов советую "настольные ролевые игры с Шуриком" и "Болтливый Бард".
0

https://vk.com/dnd_group
В видеозаписях есть несколько модулей по ДнД. Я смотреть не смог, поскольку голос мастера мне прям совсем не зашёл. Ещё есть некий Хрон, который вроде как был первым на этом поприще, он даже выпустил несколько обучающих видео по Днд. Ну и в связи с тем, что был первым, занял нишу почетного маэстро Днд. Меня он как мастер разочаровал чуть более, чем полностью, ибо он крайне уныл и совсем не знает, что такое "атмосфера". Но для общего развития посмотреть можно. Ну и, как сказали выше - Братец Ву. Ничего плохого не скажу, посмотреть тоже рекомендуется.

раскрыть ветку 1
+1
А есть кто играющий, кто возьмет новичка (полный ноль хотел попробовать) В Москве.
раскрыть ветку 1
+1
И тебе тоже дорога в "базу игроков и мастеров"
+1

Наконец-то знаю с чего начинать. Дроу-воин идет покорять днд :D

+1

Поиграйте со мной! (ваша Августина)

+1

Ябсыграл, но мне 6к километров переться до Читы.

+1

Автор, нужен твой совет.

Хочу стать хорошим ДМ-ом, но у меня был опыт нескольких крайне неудачных сессий, завершившихся полным провалом. Проблема в том, что описания хромают; речь становится сбивчивой (хотя в жизни, без ложной скромности, я хорошо владею языком); неписи, изначально продуманные хорошо, несут дичь или скучные банальности. Наверное, главная проблема состоит в том, что я не чувствую себя именно мастером, хозяином положения. Как это можно преодолеть?

раскрыть ветку 8
+2
Описания и речь придут с опытом. А так присоединяюсь к предыдущему совету. Не веди по модулю, не придумывай сюжет. Придумывай персонажей, их характеры, цели и мотивы. По сути - играй за них как игрок, разница только в том, что у игроковпоодному персонажу, а у тебя целая горсть ;)
И советую не пытаться "чувствовать себя мастером и хозяином положения", даже если у тебя это получится, игрокам это вряд-ли понравиться. Поищи в сети серию мультика Лаборатория Декстера, где они в днд играли. Вот там хороший пример как НЕ надо водить ;) Играй не ПРОТИВ игроков, а ВМЕСТЕ с игроками.
раскрыть ветку 4
0
"играй за них как игрок"

Хороший совет, это значительно облегчит восприятие, поскольку быть в роли игрока я таки научился, хотя сначала были проблемы. Например, один раз, играя магом, я скастовал фаейрболл в иссушенном лесу, спровоцировав нехилый лесной пожар. Впрочем, когда осваиваешь новые классы проблемы возникают вновь. Так, отыгрывая танка, я не мог привыкнутт к тому, что получать пиздюлей - это одна из моих функций)

"чувствовать себя мастером и хозяином положения"

Тут я имел в виду банальную уверенность в себе, а не убежденность в стиле "я весь такой Черный властелин [зачеркнуто], а вы лишь жалкие игроки").
раскрыть ветку 3
+3

Похоже на мои первые игры) Меня подвело то, что я старался следовать сценарию.
Каждый мастер ищет свой собственный путь, тут нужно нащупать. Попробуй играть без подготовки к игре. Придумывай на ходу. Тебе не надо придумывать речь персонажа, тебе надо придумать его характер. Он грубый трактирщик? Тогда пусть рыкнет на персонажей игроков, мол "Чегой припёрлись, заморыши?", а может, он неуверенный в себе (прям как мастер)? Пусть тогда заикается.
Игроки пошли бродить ночью по тёмным переулкам? А пусть с ними ничего страшного не случится внезапно! Всё, что от тебя нужно, давать игрокам нестандартные ситуации, тогда у тебя появится время подумать, что случится дальше, пока игроки охреневают от того, что творится.
Стилей вождения много и я тебе вот тут говорю о моём стиле. Он ни разу не давал сбоев (вру, один раз мы рискнули выпить на игре, так что у меня игрок наклюкался в зюзю и вытворял херню. Мы, конечно, ту сессию все теперь с юмором вспоминаем, но пить на игре зареклись), так что меня устраивает. Давай так, я сделаю серию постов о том, как начать играть, а потом прям отдельно сделаю пост о мастерении?

раскрыть ветку 2
-1
Давай так, я сделаю серию постов о том, как начать играть, а потом прям отдельно сделаю пост о мастерении?

Давай-давай, мне нужны курсы повышения квалификации. Подписался)

Кстати, я обратил внимание, что мне было легче водить, когда звучала соответствующая музыка. Только у меня и регулярного ДМ немного разные подходы. Я предпочитаю использовать треки к определенным игровым ситуациям (например, заходишь в зловещее здание, и на фоне играет дарк эмбиент), а он оставляет их на прокрутку как общий фон, меняя в зависимости от происходящих событий. А вы используете музыку в своих играх?

Еще интересный вопрос - вы играете по авторским мирам или по Фаэруну/Ахасу и иже с ними?

раскрыть ветку 1
+1
Неплохо, жаль далеко.
А может ты канал на ютубе откроешь с записью избранных игр? И сюда можно скидывать)
раскрыть ветку 15
+1

Об этом я думал, но тут встаёт вопрос - стоит ли. Камера на игре будет значительно смущать игроков (мне-то пофиг, но не все любят быть под прицелом объектива), придётся уже фильтровать свою речь, внутряки будут несмешными, сама игра идёт часов 5-6, а на ютуб можно выложить по факту, минут 20, ибо остальное будет хохот, размышления, объяснения, уточнения и прочая неинтересная. Думаю, про видео я буду задумываться весной, после переезда в Новосибирск)

раскрыть ветку 14
+1
Да не надо фильтровать, а грустяху можно выпилить потом
раскрыть ветку 3
0
Вожу с камерой. На первой сессии спрашиваю игроков: вы не против, если тут будет стоять камера, а потом всё это окажется на ютубе? Они отвечают, что не против и через 5 минут после начала игры про камеру уже никто не помнит :) все сосредоточены на игре!
Но зрелище это сильно на любителя, да.
Я лично такие записи не столько смотрю, сколько слушаю, когда чем-то параллельно занимаюсь. Работаю, посуду мою, убираюсь, иногда даже в машине пока еду слушаю. Воспринимается примерно как аудиокнига. Ну и далеко не всех мне интересно так слушать. Есть несколько каналов, на которых мне нравиться как играют.
0

Камеру можно направить исключительно на стол что бы лишний раз игроков не смущать. Маты запикать, а пустые места порезать, но без вырезки объяснений размышений и т.д., только тишину и чавканье резать). Если делит партию на серии по 15 минут, и выкладывать раз в день-два, то как раз за неделю выходную игру можно просмотреть. Не напряжно и не успев заскучать. И монтировать 15 минут без вычурности это пол часа максимум.

раскрыть ветку 8
+1

В гноме джо вроде народ настольный собирается, я из за работы щас вообще без свободного времени - а так бы с удовольствием научился плак плак

раскрыть ветку 1
0

С гномовцами я знаком, да) Мы с ними играли уже)
Мне сейчас пары человек не хватает в партию, буквально) Вообще мы по субботам играем, так что не всё так страшно)

+1

Эх блин, а я в Самаре(

раскрыть ветку 12
+5

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1EobMhDZ4MAeqLu1Te6PG...
Ну в базе по самаре нашлось 33 совпадения) Может, испытаешь судьбу?)

раскрыть ветку 10
+1

Эх , а в Саратове такое ощущение что в настолки вообще никто не играет... вот собрал ты себе армию по вархаммеру и смотри на то как пылятся миниатюрки :(

раскрыть ветку 1
+1

Вот так вот жил и не знал) Спасибо, друг!)

0

Одно совпадение по базе :С
Боже,у меня ж с детства хобби-смотреть как кто-то играет
так захотелось просто посидеть посмотреть на такую тему..

0

А что это за список? Как в него попасть можно?))

раскрыть ветку 1
0
спасибо

нашел в своем городе мастера.

хочу тоже попробывать

раскрыть ветку 3
+1
И в Самаре регулярно проходит Прорыв - мини конвент-игротека по ролёвкам
0
Жаль не из Владивостока, здесь хрень найдешь людей, чтобы новичку поиграть
0

Был бы рад поиграть тоже с Читы)

раскрыть ветку 2
0

Опоздал ты на пару лет, дружище) Я уже в Новосибирске живу)

раскрыть ветку 1
0

эх блэт, ну ничего НСК тоже неплохо) бываю там время от времени)но всеже спасибо что ответил)

0
А посему решил попытать счастья в поиске игроков из Читы

Святые помидоры, неужели в нашем городе действительно есть мастера? В интернете искал, но так никого и не нашёл. Я, конечно, новичок ещё, ни по четвёрке, ни по пятёрке не играл практически, но если будет место, то я бы с радостью поучаствовал.

раскрыть ветку 4
0

Ну, аплодисменты за оперативность) Я уже год как в Новосибе живу опять)
А касательно поиграть - советую поспрашивать в Гноме Джо. В частности, легендарный Игорь Соловьёв (Дядя Игорь) Временами водит по четвёрки и прочим системам)

раскрыть ветку 3
0

Ну я как всегда) В прочем, чего-то подобного я и ожидал.

Касательно совета -- спасибо. Я уже давненько хотел сходить в Гнома, но ближайшая НРИшная игротека только в конце Марта. На неё и приду, наверное.

Эх... а я уже обрадовался, что постоянного мастера в своём городе нашёл. Обидно.

раскрыть ветку 2
0
Школьника поиграть возьмёте?)
0
Я тоже из Читы и играть хочу. Но я вообще ноль во всем этом. Буду очень ждать пост про правила
раскрыть ветку 2
0

Если честно объяснить игровые правила новичку можно за 20 минут перед игрой. Это горадо быстрее, чем учиться через мои посты) Так что тоже милости прошу ко мне на почту, дам ссылку в ВК)

раскрыть ветку 1
0
Буду ждать
0

Я бы с огромным удовольствием, но нахожусь на Чукотке D: жизнь-боль

раскрыть ветку 11
+1

Да я вообще в шоке, столько желающих по всей стране)

раскрыть ветку 10
+1

Я ни разу не играла, но очень горю желанием, но у нас тут больше нет желающих, кроме, разве что, моего мужа и дочки )) Может, вы знаете, сможем ли мы на двоих с половиной разыграть кампанию? Или нам нужно начать с чего проще? Я дико хочу сыграть в ДнД и Ужас Аркхэма/Древний Ужас, но останавливает то, что это все же игры для большой компании, с ведущим и прочими прелестями. Разве что котов еще подключить и мыша :D

раскрыть ветку 9
0

а где мтг?

раскрыть ветку 5
0

Что значит "где"? И при чём тут вообще Мтг?

раскрыть ветку 4
0

настолка жи

раскрыть ветку 3
0
Попробуй игры на движке *w — очень круто. Главное суметь перестроиться на совместное создание истории с ведения по модулю.
раскрыть ветку 20
0

Честно, я не помню, что это за системы. Я абсолютно точно про них читал, но сейчас не вспомню какие конкретно игры есть на этом движке. И читал я достаточно много на самом деле. Единственное, что меня действительно зацепило из других НРИ - это ГУРПС. Но для того, чтобы его изучить, мне придётся неплохо так постараться. Это во-первых, а во-вторых, если есть проблема с поиском игроков для ДнД, то что говорить об остальных ролёвках вообще?)

раскрыть ветку 19
0
Оригинальная игра — это Постапокалипсис (Apocalypse World), а остальные игры посути хаки постапокалипсиса, эта система очень легко хакается и механика переносится на другие жанры и сетинги. Я играл в оригинальный Постапокалипся, в Dungeon World, в Грань Вселенной и в Городские Легенды (Urban Shadow), на русском еще есть как минимум Саги Об Исладцах и На Раёне. Главные фишки этих систем, это совершенно другой подход к созданию истории, нежели в классических системах вроде ДнД, Патфайндера, Гурпсы и иже с ними, и ОЧЕНЬ низкий порог вхождения для игроков — им для комфортной игры достаточно подробно изучить только два буклета формата А4 — своего персонажа и общие ходы для всех. В процессе игры еще нужно будет посмотреть на буклеты других персонажей, т.к. при прокачке зачастую можно брать чужие ходы. Главная трудность для мастера в этих играх, особенно если он раньше водил только по классике, это осознать и начать использовать этот самый принцип игры, когда мастер не царь и бог, а первый среди равных, когда к первой сессии ЗАПРЕЩЕНО готовиться, пытаться вести заранее придуманный сюжет противопоказано категорически.
На самом деле, если единственная система, которая после ДнД тебя заинтересовала, это ГУРПС, тоесть ты сделал шаг в сторону еще большего симуляционизма и большего числа циферок, то *w (или правильнее PbtA) скорее всего тебе не понравится. Но я всё же советую попробовать или поводить, или поиграть у мастера, который во все поля использует принципы этой системы. Равнодушными эта система мало кого оставляет, в неё либо влюблаются, либо люто бешенно от нее плюются. Если вдруг заинтересует — обращайся, помогу разобраться и въехать.
Что касается поиска игроков: вконтакте есть группа, называется "База игроков и мастеров", на иконке у них синий дайсик д20, если память не изменяет. Попробуй поискать партию через них. Ещё можешь связаться с админом группы ДнД по-русски, он тоже объявления о наборе игроков охотно размещает у себя в группе.
раскрыть ветку 18
0

Да еп. вот в июне их не было (мамой клянусь хДД) Только не наборы, а штучные d20 и d8 как раз на маяковке купили, но охота найти набор, купить парочку для конфы, а то много нас. (не люблю я заказывать, пока на крайняк оставила этот вариант)

0

Да вот в гагу как раз зашла (по тлфонам звонили во все, дабы найти хоть где -нибудь), оставила тлф и мыло, чтобы когда появятся, позвонили. Ну, наверное, месяца с 2 назад. Такие дела. :)

Игровед действительно не знаю, вестимо, не слышала. Спасибо.

0

Где купить многоугольные "кубики"?

раскрыть ветку 4
+2
Если нужен бюджетный вариант — али экспресс и е-бей твой выбор! Искать по слову dice
раскрыть ветку 1
0

И вам спасибо

+1

Вообще практически в любом магазине настольных игр. Если с этим в городе совсем беда, что бывает довольно редко, можно заказать или из каки-нибудь ХоббиГеймс, или всё с того же Алиэкспресса.

раскрыть ветку 1
0

спасибо

0

А я живу в Калининграде, здесь не особо распространены подобные развлечения, очень хотелось бы найти хорошую компанию для игры.

раскрыть ветку 1
0

Клубы настольных игр, база игроков) Надо искать, чтобы найти)

0

А мне всегда хотелось попробовать.. Но не с кем ) Да и город не тот :(

0

Мне просто интересно как давно играете статичной пати?

раскрыть ветку 5
0

Первая моя патька появилась 4 года назад. 2 года назад я переехал в Читу, женился. Играем с женой @Assimmetria, и другом нашим. Есть у нас теперь ещё одна девочка, ну и ищу ещё игроков.

раскрыть ветку 4
0

И что за 2 года чистой импровизации ваша патька еще не начала каждый раз "уходить к морю становится пиратами"? Или все же хоть в голове наброски сюжета делаете?

раскрыть ветку 3
0

Где и когда это???)))

раскрыть ветку 1
0

Ну самый удобный день суббота, а так - это не на один раз, это надолго) Ну и да, Чита, площадь Декабристов, если говорит о чем-нибудь)

0

Удачи тебе в поиске, земляк ;)

0

все выглядит очень интересно, даже  жалко, чтоль, что это не в моем городе объявлен поиск. и нет, я не игрок, но к подобному делу хотел бы приобщиться хотя бы на уровне зрителя. не ю-труб конечно, а чтобы реальные игроки, реальные поля и кубики. если есть такие настольщики в красноярске, то дайте знать.

раскрыть ветку 1
0

Наверняка есть. Поищи клубы настольных игр в гугле, ну или просто прошерсти базу игроков по поиску, я давал на неё ссылку)

0

Я с Читы! С радостью, но моя не уметь)

раскрыть ветку 1
0

Droidii@ya.ru
Мы всегда готовы научить) это несложно)

0

ээээх, Чита, далековато...)

0
слушай, а ты только по 4 играл? просто я в 3 и 3,5 редакции играл, 4 начинал, но еще на стадии изучения правил заметил, что она оч боевая, слишком мало на социалку, может у тебя другое мнение?
раскрыть ветку 4
0

У меня другое мнение, потому что мы играем по четвёрке именно в социальную ролёвку. Это зависит от мастера на самом деле. Если он не способен в социалку, то тут никакая система не поможет. Четвёрка очень подробно расписывает боёвку, но при этом она никак не ограничивает социалку. Я коснусь этого вопроса в своих постах о мастерении.

раскрыть ветку 3
0
А вообще для тех, кто на боях и отцифровке не зациклен и социалочку любит, что больше посоветуешь, 4 или 5? Каюсь, я много систем знаю, но вот с днд знаком очень поверхностно и плохо представляю разницу редакций.
раскрыть ветку 2
0
Чувак, переезжай в Москву, а? Я уже три года (это не преувеличение, это точный срок) не могу найти хорошего мастера и партию. У самого стаж 12 лет (днд, эра водолея, гурпс, авторские миры), а вот с партией и мастером беда.
раскрыть ветку 2
+1
не можешь найти партию в москве О_о лчень странно, с 12 летним стажем -то
0

В Москве одно из самых больших коммьюнити по ролевым играм. Обратитесь к базе игроков, там очень много Москвичей) Сам я Москоу-сити крайне не люблю. До такой степени, что аж не хочу ездить туда в гости к друзьям и даже своему брату. Не срослось у меня с ней.

0

Что посоветуете компании из 4-5 человек, которая раньше не когда не играла в игры подобного жанра, но была бы не прочь приобщиться ну или хотя бы попробовать.

Какую игру взять для начала чтоб понять твое это или нет!?

раскрыть ветку 4
+1
Если совсем не представляете что такое ролевые игры, можете попробовать начать с Фиаско. Это не ролевая игра в полной мере, скорее это игра про создание истории, но осознать ваше это или нет поможет.
Ну и брать любую не слишком тяжелую и не слишком лёгкую систему и начинать играть. Две последние редакции днд, дневник авантюриста, постапокалипсис и его хаки.
раскрыть ветку 1
0

спасибо посмотрим )

0

По своему опыту я посоветовал бы именно четвёртую редакцию DnD. Можете как раз изучить вот это http://phantom-studio.ru/adventures/23-2010-02-17-04-09-20
Там как раз есть правила быстрого старта (усеченные и облегчённые правила для игры). Этого будет достаточно для первого приключения. И не расстраивайтесь, если на первой игре все будут немножечко тупить. Это норма.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, опробуем !)

0
Было бы очень интересно почитать ваши посты. Достаточно довно думаю научиться, но как то и сам ленюсь, и у друзей инициативы маловато
Подписался)
раскрыть ветку 9
0
Самое смешное - в ролевые игры не надо учиться играть. В них надо просто играть. Вы же не учились в детстве играть в казаков разбойников?
раскрыть ветку 8
0
не до конца соглашусь, отыгрывать хорошо : так чтобы мне самому нравилось я научился только года через 2 после того как встретился с нри. Правда тут уж как повезет, может я просто сам такой тугой, многим, я заметил, это легче дается =)
0

Если имеешь под боком хотя бы одного человека, который умеет - легче лёгкого. А вот если его нет, нужен инициатор, тот, который изучит правила и сможет донести их до других. Обычно этот человек и становится ДМом. А это уже могут далеко не все. Так что всё верно человек пишет, нужен учитель)

раскрыть ветку 6
0

День добрый. Сама-то я из Питера, желаю найти игроков)

Но вот такой вопрос: где вы дайсы брали? Заказывали? Если да, то где?

У меня мастер дайсы прохерил, а в магазинах нет. Достало приложением играть.

раскрыть ветку 7
+1
Гага, игровед, другие магазины настолок, коих у нас в Питере уже масса. Али и е-бей для самых бюджетных вариантов (я такими и играю, норм дайсы, остальное от лукавого).
Искать игроков можно в базе игроков и мастеров (ищи группу Вконтакте). Мы обычно играем в антикафе Черный Лес, это на Петроградке.
+1

Мы покупаем дайсы в местном магазине настолок, советую, поискать вам в подобных.

0
Пару месяцев назад брал в подарок в Гаге на Восстания
0
в питере нет дайсов, там же куча магазинов настолок, я из москвы заказываю в питере настолки, поищи их
0
Вы из Питера и не знаете про ГАГУ и Игровед? Ясно понятно) Питер столица настолок в России...
0
На Али за 150 деревянных заказывал. Пришли достаточно быстро, качество хорошее.
0

В Питере нет дайсов, да ладно?) Вы точно прошлись по всем магазинам настолок?)

0

Я тоже  из Читы, играем по 4 редакции уже почти 2 года

раскрыть ветку 5
0

Не планируете редакцию апдейтить?)

раскрыть ветку 4
0

Да в 4-ку ещё не наигрались!))

раскрыть ветку 3
0

А откуда столько миниатюр? карты с декорациями откуда берешь? сам рисуешь или где то покупаешь? свои модули придумываешь или из интернетов?

раскрыть ветку 1
0

Там снизу поста написано, что картинки из интернетов. Мы используем на играх обычное поле А3 заламинированное и маркер. В качестве монстров и персонажей - токены. Их я сам делаю и распечатываю. В планах токены делать более крутыми, но это надо купить побольше пластика.
Карты либо рисую сам, либо качаю готовые, если соотвествуют моим запросам. Модули только свои и исключительно из головы. Полная импровизация, не считая глобальной сюжетки мира.

0

Ого крутяк давно хотел поиграть в D&D в нашем городе)

раскрыть ветку 3
0

Чита?)

раскрыть ветку 2
0

Чита Чита)

раскрыть ветку 1
0
Сорян за офф топ. Чита это круто конечно, но я с Тюмени. Очень хотел бы начать играть в ДнД. Если есть кто смевшего славного города, откликнитесь. ^^
раскрыть ветку 1
0

Вот Тюмени тоже нет в базе почему-то. Но ты запишись, почему бы и нет) А вообще, да, надо пару постов сделать, чтобы игроки и мастера могли через пикабу искать друг друга)

0

Надо комнаты накрывать, чтобы не видно было, чего там.

раскрыть ветку 1
0

У меня обычно либо распечатанные сегменты локаций, либо он-гейм отрисовка локаций. Игроки никогда не видят наперёд, куда идут

0
Нравятся мне восточные города нашей Родины. Там процветает то, что у нас уже, ксожалению, отмерло. :(
раскрыть ветку 5
0

Где это чего отмерло? Я вообще из Новосибирска сам) Просто за любимой приехал в Читу, вот и живу теперь тут)

раскрыть ветку 4
0

Новосибирск тоже на востоке от меня

раскрыть ветку 3
0

Эх, жаль что в Чите.

Народ из Москвы, может быть в нашем городе тоже соберемся?

раскрыть ветку 2
+1
чувак, в москве куча партий водится, походи по форумам и группам тематическим (если ты в вк есть), у нас же вообще проблема группу найти нет
0

Я там парню из Самары ссылку на базу оставлял) Вы б записались, что ли) Да и поискать там можно)

-1

Это насколько надо не уважать своё детище с точки зрения сюжета, чтобы водить его без подготовки...

раскрыть ветку 3
-2

О, кошечки! Я вожу не так, как нравится великому Вам! Это просто отвратительно! И игроки у меня наверняка ужасные и тупые, ведь им нравятся наши игры!
А если серьёзно - в каком месте тут неуважение вообще? И с каких пор вдруг ролевая игра - это МОЁ детище? Наше приключение - оно НАШЕ, а не моё. И мы его любим, ценим и уважаем. А у тебя что-то с расстановкой приоритетов не то.

раскрыть ветку 2
0

Ну, если вы ведёте "данжены" без идеи, нормального проработанного сюжета и как мастер не развиваете игру в этом плане, то окей, у меня не правильна расстановка приоритетов, раз наша партия пытается внести в игру идею и грамотный сценарий, не создавая рельсы.

раскрыть ветку 1
-1

Так, во первых - подпишусь, думаю будет интересно. Во вторых - можешь дать небольшие советы?

Я в ДнД играл один раз, по 4-й редакции, в целом мне понравилось, но есть две причины, почему именно играть я сейчас не хочу. Первая - я люто ленив и подписываться регулярно ездить к кому то играть - не хочу. И вторая - мне хочется большей вариативности действий, то есть чего то среднего между ДнД и словеской. Ближе к РИ, так сказать)

По этому я хочу попробовать побыть мастером. Мне хочется что бы правила были только основой механики, а не полным описанием мира и если игрок придумывает выход, который не описан правилами или даже противоречит им, но более логичен - то он может попытаться сделать это, но опять же на основе механики игры.

У нас небольшая компания "цивилов", с которыми играем в настолки, с ними и хочу это дело попробовать (подготавливаю почву Десцентом).

Много текста ради нескольких вопросов:

Нормально ли играть партией в три игрока + мастер? Или без четвертого будет плохо?

Какую лучше редакцию взять? Сейчас ни одну толком не знаю.

Где можно взять подходящие под редакцию листы персонажей, для распечатывания? (нагуглю конечно, но вдруг под рукой есть).

Есть ли краткие версии правил, для прочтения игроками?

Какие общие советы можешь дать для начала? как лучше заинтересовать "цивильных" игроков в первом модуле?

раскрыть ветку 13
+2
я не автор, но опыт игры уже лет 9, напишу вдруг пригодится : втроем абсолютно нормально, если будет сложно, прикрепи к игрокам непися, который будет с ними шастать. Я бы советовал брать 5 сразу, она наиболее адекватная, не такая сложная как 3.5 и не так сильно расчитана на боевку, как 4, хотя, если интересны именно битвы, а социалка как вторичная, бери 4 , она более-менее легка в освоении + переводов в инете полно. Листы персонажей есть вместе с книгами или на сайте . Насчет кратких правил и вождения не подскажу, т.к. сам не мастерил. Советую еще посмотреть pathfinder это что-то типо днд, ( часть авторов, узнав, что сделают с 4 кой ушла и сделала свою настолку),но я не знаю есть ли он на русском, вообще должны быть, лна популярная
раскрыть ветку 9