Дарю людям немного красоты. Я рыбовод

Дарю людям немного красоты. Я рыбовод Работа, Волна постов, Пикабушники, Мобильная фотография, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Длиннопост, Девушки, После работы
Дарю людям немного красоты. Я рыбовод Работа, Волна постов, Пикабушники, Мобильная фотография, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Длиннопост, Девушки, После работы
Дарю людям немного красоты. Я рыбовод Работа, Волна постов, Пикабушники, Мобильная фотография, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Длиннопост, Девушки, После работы

Моя задача уместить много рыбы в замкнутом объеме, таким образом, что бы они чувствовали себя хорошо, не болели, не страдали.
Посвящаю новичков в секту свидетелей азотного цикла.
Утешаю себя тем, что в случае апокалипсиса смогу собрать установку замкнутого водоснабжения для промысловой рыбы из говна и палок))

Больше постов читайте по тегу «Работа». А если сами ищете работу, посмотрите актуальные вакансии от проверенных компаний на сайте Пикабу Вакансии.
58
Автор поста оценил этот комментарий
А напишите пост про азотный цикл, было бы интересно
раскрыть ветку (1)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Есть в мыслях сделать доступным языком статью по быстрому запуску. Это вечная проблема "Подарок на день рожденья, дайте нам аквариум 10 л и 100 рыбов СРАЗУ, сейчас!!!"
С графиком 5/2 трудно найти время, что бы всё сделать красиво, с картинками и вкратцк ... Тяп-ляп не хочется.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Привет. Смотрю секции не замкнутые. Как с тетрахименозом борешься?
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Очень просто. Чистая вода, мощная биология, качественное питание и Карантин.
На первом фото это подсобка с раздельными аквариумами-карантинниками. Когда рыба только поступает в магазин, она попадает именно туда. Там проходит обработку от эктопаразитов (любой препарат на малахитовом зеленом+ формалин/формальдегид, сульфат/хелат меди, если есть признаки поражения тканей, то подключается антибактериальная терапия в зависимости от вида рыбы, опять же цихловые больше склонны к гексу, живородка к тетрохименами, кто-то к поражению флягилятами, кому-то необходим празиквантелл ...). Как правило,  через неделю уже видно состояние здоровья рыбы. Особенно сложно с рыбками из азии, сейчас ихтиофтириоз и гексомитоз сильно мутировали, классические способы лечения не всегда эффективны, чем борюсь в таких случаях конкретно я - озвучивать в широкие массы не буду, так как если человек не понимает, что делает, то может просто вызвать резистентность у паразитов к ещё более широкому спектру препаратов.
Когда рыбка прошла карантин - она перемещается в магазин, где треть аквариума состоит из САМПа, загруженного матриксом, фильтровальным материалом на мелкодисперсную механику, а также имеет УФ стерилизатор и протоку. В этих банках органики крайне мало, потому тетрахименам плодиться не комфортно.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
А из говна и палок-это чтоб не утонуло?))
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз гамно из рыбов сразу тонет)) Вы б офигели придя на пруд, если бы оно плавало.

показать ответы
235
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

почем дискусы?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Эт мои личные обмороки, они все любимые и не продаются)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Фишница :)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
До открытия поста, думал автор свою красоту дарит людям. А оказалось, рыбки)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. И красота какая-то так себе)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Рыбовод - представил что водитель большой рыбы в океане.) Или водите косяки рыб туда сюда на нерест по проливам.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А птицевод это главный гусак в гусином клине? :D