Дарю людям немного красоты. Я рыбовод

Дарю людям немного красоты. Я рыбовод Работа, Волна постов, Пикабушники, Мобильная фотография, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Длиннопост, Девушки, После работы
Дарю людям немного красоты. Я рыбовод Работа, Волна постов, Пикабушники, Мобильная фотография, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Длиннопост, Девушки, После работы
Дарю людям немного красоты. Я рыбовод Работа, Волна постов, Пикабушники, Мобильная фотография, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Длиннопост, Девушки, После работы

Моя задача уместить много рыбы в замкнутом объеме, таким образом, что бы они чувствовали себя хорошо, не болели, не страдали.
Посвящаю новичков в секту свидетелей азотного цикла.
Утешаю себя тем, что в случае апокалипсиса смогу собрать установку замкнутого водоснабжения для промысловой рыбы из говна и палок))

Больше постов читайте по тегу «Работа». А если сами ищете работу, посмотрите актуальные вакансии от проверенных компаний на сайте Пикабу Вакансии.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Привет. Смотрю секции не замкнутые. Как с тетрахименозом борешься?
раскрыть ветку (8)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Очень просто. Чистая вода, мощная биология, качественное питание и Карантин.
На первом фото это подсобка с раздельными аквариумами-карантинниками. Когда рыба только поступает в магазин, она попадает именно туда. Там проходит обработку от эктопаразитов (любой препарат на малахитовом зеленом+ формалин/формальдегид, сульфат/хелат меди, если есть признаки поражения тканей, то подключается антибактериальная терапия в зависимости от вида рыбы, опять же цихловые больше склонны к гексу, живородка к тетрохименами, кто-то к поражению флягилятами, кому-то необходим празиквантелл ...). Как правило,  через неделю уже видно состояние здоровья рыбы. Особенно сложно с рыбками из азии, сейчас ихтиофтириоз и гексомитоз сильно мутировали, классические способы лечения не всегда эффективны, чем борюсь в таких случаях конкретно я - озвучивать в широкие массы не буду, так как если человек не понимает, что делает, то может просто вызвать резистентность у паразитов к ещё более широкому спектру препаратов.
Когда рыбка прошла карантин - она перемещается в магазин, где треть аквариума состоит из САМПа, загруженного матриксом, фильтровальным материалом на мелкодисперсную механику, а также имеет УФ стерилизатор и протоку. В этих банках органики крайне мало, потому тетрахименам плодиться не комфортно.

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот нифига в этом не понимаю, но с таким интересом прочитала ваш комментарий 😂 свёкр как мы называем держит разводню, примерно на 100~ аквариумов, дискусы и прочие рыбешки, создаёт пары выводит мальков и пытается нас с мужем в это втянуть, но мы вот просто не понимаем этого фанатизма. Ему по кайфу, есть под это дело съёмное помещение, он там сам все и делает. Короче интересно, но со стороны. Вы классная 💥
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я только САМП понял 🤣

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, но неверно...
21
Автор поста оценил этот комментарий
С таким удовольствием прочитала, столько новых слов увидела, так красиво и загадочно все это…
Очень интересно и увлекательно, но нихера не понятно 😂
Пишите еще, однозначно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

да нифига себе!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, частенько с оодинозом приезжает рыба. Внешне похож на манку, но лечению поддаётся намного тяжелее
Автор поста оценил этот комментарий
В моем городе в магазинах увы, карантина нет от понятия совсем.
С мутирующим ихтиком как не странно помогало сочетание фурацилина + фмц с ежедневными подменами части воды
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку