Дарственная на долю в недвижимости. Имеет ли силу?

Вопрос к лиге юристов. Есть доля в недвижимости, которую хочу по дарственной передать бывшей супруге. Но я не уверен что она зарегистрирует его в рос. Реестре в нужный срок. В скором времени будет суд по взысканию долгов по коммунальным платежам. В договоре дарения указано что одаряемый принимает все долги и обязательства на себя(она в курсе и согласна) Договор будет заверен у нотариуса так как есть несовершеннолетние сособствиники...и ещё по ряду причин. Так вот собственно вопрос.
Будет ли такой договор дарения заверенный натариусом иметь силу в суде? Что бы долги не присудили мне.
P. S. По факту кроме как юридически я к этой недвижимости не имею отношения, не пользовался и не расспорежался..
P. S. S. Прошу прощения за ошибки))

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.