Потому что им пидорам скучно целыми днями гонять, вот и устраивают пакости, а потом хвастаются друг перед другом, когда очки прощищают
Я так и понял, что тут все почитатели ПДД в рамках скоростного режима собрались. Чет на трассе не видел, чтобы все поголовно ехали 90. Да и дело не в 90, а в неуважении к друг другу и опасных маневрах. Даже если я 90 буду ехать, а фуровод прямо передо мной перестроится, это практически никак не поменяет ситуацию. И изначальная тема с обгоном/опережением одной фуры другой с разницей в скорости 3-5 км/ч тоже никуда от изменения моей скорости не денется.
Фуры ездят так, как ездят, это данность и факт
Легковым под это дело только подстраиваться, и сделать с этим лично вы - ничего не сможете
Все дороги строятся в первую очередь для большегрузов, остальные - перебьются
P. S. Я сам не дальнобой если что
Открой ПДД - дороги ОБЩЕГО пользования. Там, где дороги специально для большегрузов - там и правила другие.
На бумаге всё красиво, а по факту, если убрать с этих дорог легковушки - принципиально ничего не изменится, экономика разве что немного похудеет, или не немного
А вот если убрать фуры - вся экономика встанет колом в этот же день, такие вот они - дороги ОБЩЕГО пользования
Хех, какое однобокое видение вопроса. Впрочем, чего еще от тебя ожидать.
Производство, продажа, эксплуатация легковушек - это огромная отрасль, которая офигенно влияет на экономику и на смежные отрасли (металлургию, нефтянку, стройку). Иначе не было бы всей этой возни с гребаным автовазом и прочего. И, как ни странно, дороги строят и расширяют именно в результате увеличения численности легковушек, а не фур, которые в процентном соотношении даже до трети не дотягивают. Но ты можешь думать иначе, кто ж тебе запретит.
чего еще от тебя ожидать
На личности переходим ?
По остальному ...
Автомобильная промышленность - это только часть экономики, я выше указал на то, что без них экономика похудеет
Но качественно не изменится
А вот если вам будет нечего кушац - это уже будет исключительно вашей проблемой
Без фур - встанет вообще всё, потому что фуры возят топливо, жрат, одеват и спат, то есть внедрены в жизнь каждого - целиком и полностью
Но да, многие этого не видят или не хотят видеть, и говорят "запретить фуры"
Из двух бед - запрещены будут легковые
Да не будет ничего запрещено, как бы тебе того не хотелось. И никаких дорог "только для фур" - тоже не будет. Не фантазируй.
как бы тебе того не хотелось
Я и не требую ничего запрещать
У меня с фурами проблем не возникает почему-то
"только для фур"
Этого я не говорил, прекращаем выдумки выдумывать
Этим пидорам-грузовозам пора "ежиков" из арматуры под ведущие колеса кидать. Постоит, поменяет колесо, головой подумает.
Без бахвальства и бравады, если убрать фуры с дороги - будет пися попа, вам это тоже не понравится
Неуважение - это не снижать скорость, видя фуру, которая собирается перестроиться. Пару минут и поедете дальше на своей скорости
Я вот заметил, когда на дальняк гонял на легковушке (работал в мск, и ездил на родину в Пермь 4-5 раз в год в середине 2000) следующую ситуацию:
1. В вашей классификации, пидорасов тогда было тоже достаточно, но это на первый взгляд.
2. Средняя скорость передвижения по трассе, с учетом отдыхов, обедов и т.п. - 70 - 80 км/ч. Это на второй взгляд.
3. Сделав выводы, стал ездить со скоростью 90-100 км/ч. И о, блин, чудо, фуры перестали мешать (за исключением камазов 80-х годов выпуска - арбузовозов с 05 регионом на номерах) и пидорасов как-то поубавилось с этой стороны, но добавилось других - мигальщиков и обочечников.
Но газели до сих пор недолюбливаю)))
А ты по левой полосе не езди, она для опережения. Даже штраф за это есть. Так что ты не лучше этих двух водителей фур...
Еду, как это не странно. Что именно я нарушаю? Скоростной режим? Я заранее, с учетом своей скорости, перестроился для опережения этой фуры, а пидор-гей её водитель, не убедившись в безопасности маневра, выезжает мне поперек.
Какой маневр делаешь если больше чем за 50 метров едешь уже по встречной полосе?
Да и разница в скорости 50 и 120-140 прям дофига...
При этом фура едет 85 видит чел летит, но далеко и спокойно обгоняет, ведь если тебе так уж надо мог заранее ускориться и обогнать или убрать ногу с газа и спокойно после фуры обогнать.
Пересчитай на досуге, за сколько секунд авто проезжает 50 метров, при скорости даже 90км/ч, не говоря о 120-140. И очень удивишься. Или ты любишь жопонюхом быть и обгонять прям когда бампером передним в зад впереди идущего упрешся? Тогда как раз и получится такой маневр как у фуры. И я именно заранее перестраиваюсь в левый ряд, чтобы не выскакивать как чертик из табакерки. И даже дальним моргаю, чтобы фуровод окончательно меня увидел и подождал 3-5 секунд, пока я просто не проеду мимо. Но пидорасы за рулем фур просто игнорят и мое присутствие и моргание.
Нельзя. Просто тебя, мудака, не оштрафуют. Но если случится ДТП и твою скорость вычислят, пойдешь по этапу.
«случится ДТП и твою скорость вычислят, пойдешь по этапу» работает совсем не так, но это уже из совсем другой басни.
Как водитель фуры, объясню своё видение и как я поступаю:
1) если это происходит на ровной дороге, без подъёма - однозначно п.., но если это в подъём, то прошу такого водителя понять и простить, потому что на легковой ты всё равно много не потеряешь, потом догонишь, а на фуре, если сильно гружёный и перед тобой тихоход, то малейшая потеря скорости, очень сильно может навредить и уронить скорость до 30 км/ч, плюс сильно увеличить расход топлива, от которого неплохо зависит ЗП. Иногда сам так делаю, но потом стараюсь максимально помочь легковой совершить обгон, если дорога сузилась. Но при этом перед носом подрезать конечно не нужно. Если с лёгким грузом идёшь, то и в подъём сбросить, а потом ускориться не проблема.
2) иногда, за весь день надоедают легковушки, которых ты хочешь пропустить, ждёшь, а он еле догонит тебя, после чего также медленно опережает с разницей 2-5 км/ч при твоих 80, а ты в этот момент уже догоняешь тихохода и приходится сбрасывать скорость, что опять таки влияет на расход, особенно при тяжёлом грузе. И ведь он же видит, что ты догоняешь впереди идущего, ну нажми ты на педаль немного 🤦🏽♂️
А зачем находясь в пробке на трассе, вы зачастую выдерживаете по 100-150 метров от впереди идущих машин? Типа меньше остановок -разгонов? А тот кто сзади вас, и вы своими действиями только раздражаете окружающих, чисто пох?
То есть на свой расход/зп не пофиг, а на чужой пофиг? или легковые бесплатно заправлять начали? Это и есть самое настоящее неуважение к остальным участникам движения.
А тут разницы нет уже, хоть с совой сравнивать, исключительно принцип. На тот стакан бензина что то хер кто из вас скинется. И да, что 90, что 130 расход одинаковый, а вот на разгоне всё гораздо интереснее. Или оптимальный режим работы двс касается только фур? Забыли посчитать колодки, диски и работу, раз уж за копейки усираться собрались. почему я должен оплачивать чьи то издержки? Покупая расходные материалы для своей работы, я не сижу на форумах и не ною на чьем хую в рай заехать, а тут такое чувство, что в жопу за копейку дать готовы. В том числе это и парковки коммерческого, да и гражданского транспорта касается.
Продолжать эту дискуссию смысла нет, абсолютно слышать не хотите. Сравниваете жопу с пальцем! Абсолютно не понимая принципа работы сорокатонной сцепки
У тебя как и у меня бизнес происходит. И будь добр неси все издержки. Такие как ты, умные, потом приходят и орут а чем там сделать то, че так дорого. А ты возьми, научись и сделай, предварительно купив всё. И не переживай, тягач я в состоянии купить, обслужить и запарковать с первого раза на ворота ровно. Повидал не мало уже таких.
зы сорокотонная исправная сцепка тормозит не хуже легковушки.
Тут просто люди по диагонали читают и как удобно им из контекста фразы вырывают и на них отвечают.
"Дядя, ты дурак?". Цитирую тебя же. Ничего из контекста не вырываю. "Еду я по левой полосе 120-130-140. За мной никого". Какие вопросы? Кто там гей у вас на дороге?
И кто дурак? Что ты процитировал? Да, я заранее перестроился в левую сторону для опережения и, прикинь, ЕДУ по ней! Херрассе для тебя это окрытие?!
Вот когда ты именно это напишешь, тогда мы именно это и прочтем. "Выехал специально в левую полосу для опережения фур, а они, нехорошие, мне мешают совершить маневр". А пока что я прочитал именно то, что ты написал.
Я прочитал коммент именно так, как он написан. То, что вы там между собой анальной телепатией занимаетесь и друг-друга с полслова, с одной бибики, с одного помаргивания дальним понимаете - понимайте дальше.
Ненене, эта маня написала что она как раз едет по полосе, 120-130-140, а потом перед ней в 50м от неё вклинивается фура. Не опережает она фуру, а просто едет по левой полосе.
Не опережает она фуру, а просто едет по левой полосе.
Если опережения нет, то оба транспортных средства двигаются с одинаковой скоростью. Внезапно, да?
"Опережение" – движение транспортного средства со скоростью, большей скорости попутного транспортного средства.
ПДД однако.
А причём тут скорость-то, мой дорогой гомосекауал? Какая одинаковая скорость? Онa ясно написалa что просто едет по левой полосе, значит онa занимает левую при свободных правых. Вы заднепpивoдные любители левых полос уже порядком надоели
Читайте ПДД глазами, но не шоколадным.
Просто едет нет такого - если едут две машины с разной скоростью, то одна другую опережает.
После того, как прочтете про опережение, перечитайте про левую полосу.
Наверное там на есть момент про свободную правую?
При наличии там как минимум 2х ТС, она не свободна.
А теперь перечитай сообщение своей подружки. Если бы она опережала, то так бы и написала, а она просто едет. Значит она ехала по левой и догнала фур. Она и не думала перестраиааться в правую после опережения, она и не ехала по ней. Потому что если бы она ехала по правой, то написала бы что-то в стиле: "Выезжаю на левую чтобы обогнать пару фур, топлю газу на 140 и тут внезапно одна из них выскакивает передо мной"
Смотри сюда, объясняю на пальцах. Если он перестроился в левый ряд чтобы обогнать ряд фур, а его начала "резать" другая фура из этого же ряда, то так и надо объяснять. Но он "Еду я по левой полосе 120-130-140. За мной никого". Т.е., он возомнил себя королем дороги, который может ехать в левой полосе при том, что обе полосы для движения не заняты.
ЗЫ. А если обе полосы заняты, то чем ему помешала фура, выехавшая в левый ряд?
Еду я по левой полосе 120-130-140. За мной никого. И обязательно гей за рулем фуры за 50 метров передо мной резко, без включения сигнала поворота
На пальцах говорите? Ок. Фура в каком ряду едет? И в левый она перестраивается для опережения кого? Т.е. в правом ряду как минимум 2транспортных средства, которые собираются опередить. Не очень похоже на свободный ряд вроде. В свободном 0.
Сократить 50м при разнице скоростей 120 и 85 км/ч за сколько секунд получится? А что ПДД говорит, насколько надо подъехать перед перестроением для опережения?
Поведение водителя должно быть предельно простым. Он едет в правом ряду, потом перестраивается в левый, опережает фуры, и снова перестраивается в правый. Ну или все водители едут в двух рядах (соблюдая скоростной режим).
Но этот чудак на другую букву едет себе спокойно 140 в левом ряду. Более того, оно еще и моргает и сигналит (#comment_311811796). И не боится, что ему его пейнтбольную пушку в очко засунут.
Да понятно что ты фуровод , успокойся уже )) Тебе тут нет понимания. Регся лучше на каком - нибудь гейском аккаунте дальнобойщиков.
какой именно пункт, на ваш взгляд запрещает двигаться в левом ряду?
Да потому что они каждый миллилитр топлива экономят. За каждым торможением следует разгон и повышенный расход. Значит надо обгонять не изменяя скорости движения. И поебать что сзади кто-то догоняет.
И тоже задумывался почему они так делают, оттормаживался, матерился.
Однако, потом подумал - фуре тяжелее затормозить, чем легковой
И возможно водила тоже шел и планировал этот обгон (опережение), но тут сзади был я (или ты). Неприятно, но.... все мы люди
Хуй у себя в очке он планировал. Эти пидорасы едут на круизе 80, и на 81-82 друг друга обгоняют. Мы уже до соседнего города доедем, пока они соизволят расползтись, уёбища гнойные. Раньше Шофёр - это была профессия, а сейчас шоферить идут те, кто ни хрена больше не умеет.
Пидоров можно проучить таких - обогнав, безопасно оттормаживаешься перед ними, в идеале на подъёме. Но обычно они сразу скулить в рацию начинают, искать поддержку
Еду я по левой полосе 120-130-140
То вы автоматически нарушаете ПДД
Разве что это автобан, где 130 можно, и 149 "можно"
Но таких автобанов не так уж и много
Этот гей 100% меня видит, также видит что за мной никого
Во первых не гей а пидорас, ибо не все геи - пидорасы. Во вторых что-бы тебя увидеть это надо в зеркало перед манёвром посмотреть, чего они не делают.
У вас там одна полоса, со времен царя гороха ещё. И гаишник за кустом, но у него сегодня отгул, дальнобои-то в курсе.
Постройте автобан, или шоссе с отбойниками. Как у американцев, например.
А ещё есть такие геи, которые едут по левой, при свободной правой. Что запрещено правилами
Чукча не читатель, чукча писатель? Ты хоть полистай комменты, одно и то же "ку какреку, не едь в левой полосе", "ку кареку, не едь 140" И все комменты от userxxxxx.
Правила наверное не просто так придуманы. Кукарекают только любители гоняться по левой при свободных правых.
Объяснить почему без сигнала...? Потому что даже если будет позволять расстояние и скорость при включении поворотника у некоторых мудаков на соседних полосах нога почему то начинает давить на газ.. Странно не правда ли?
Меня вчера такой выпал, когда я ехал посередине его. Выехал на меня и на гудок ваще не реагировал, хорошо между полосой и отбойником смог поместиться....
Ехать со 120 и держать дистанцию 50 метров? Может обратить внимание на свою манеру вождения.
Встречный вопрос: а почему вы едете по левой полосе? Так вот, большинство на легковых едут постоянно в левом ряду, тем самым мешают грузовым вовремя опередить тихохода, а дорога общая, вы бы хотели, типа еду я, никто не мешай.. Для этого самолет нужен.. А обзывать за глаза непотребным словом нехорошо, проявите хоть к себе уважение..
А в этой ситуации точно гей в фуре??
А по моему тот кто нарушает скоростной режим, а сброс скорости до разрешённой воспринимает как ущемление своего ЧСВ ))
увидеть, что мои слова относятся не к самому посту ,а к конкретному комментарию выше - не, сложно? )))
Я когда таких встречаю - заезжаю на первую заправку. В туалет сходить, передохнуть 5 мин, минералку с шоколадкой купить. По необходимости подписать бензинчика, даже если немного до полного.
А эти два любовника пусть уезжают в закат. Может я их и не встречу потом.
Жиза, чуть дважды не размотался из-за таких ослов. Они просто в телефоне залипают мне кажется. Один начал идти на обгон, когда я его уже наполовину обогнал. Благо обочина была ровная я просто на обочину сместился
Зато потом опять появляться видосики на Ютубе про учителей, сами пентюхи подставляют водил а потом ноют. Есть конечно нормальные дольнабои, которые и полосу освободят и скажут есть ли возможность обгона или нет, но и питухов среди них предостаточно
Это фигня, вот еду я недавно по м4 в Геленджик в среднем 150-240кмч (чаще больше) и всякие "геи" на своих не едущих машинках выезжают в левую полосу, а я в свою очередь должен оттормаживаться до их 100кмч. И таких неудов 85%, которые думают, что им можно в левый ряд
Раз чуть под фурой не оказался, когда со 150 до 80 резко тормозил. АБС стучит, ассистенты орут, я кирпичный завод строю. А этому гомогею похер, ему надо обогнать, и пусть все подождут. И да. За мной никто не было, а так еще в зад прилетел бы кто-нибудь
Повезло что оттормозились - мой случай не такой удачный. Время в районе 4-5 утра, трасса M11 уже под Тверью, еду в районе 200 (да сильное превышение, да сам дурень что так лечу но учитывая время + желание не тратить лишнее время по езде по пустой дороге пусть и с красивыми видами да и для машины это что то вроде "крейсерской" скорости), ситуация та же что и у вас - за мной никого, 2 дальнобоя едут впритирку друг за другом около 90-100, оттормаживаюсь до 140 метров за 600 до них, какое то время так еду - смотрю что не идёт на обгон - решил сам быстрее проскочить. Начинаю разгоняться, буквально в считанных метрах актив (задний) начинает перестраиваться прямо в меня, тормоза в пол со 180 (не правильные справедливости ради, с блокировкой колес) - занос, отбойник и пролет по трассе чудом не вылетев никуда. Итог - кузовня, подвеска переднего левого колеса и любящая друг друга в зад пара дальнобоев едущих в закат.
Ща тут тебе насыпят. И то что превышать нельзя и то что может он готовился пол часа к обгону, а тут ты.
Это на магистрали было или на автобане? Если нет, встречный вопрос - какого х@я, вы все несетесь там, где разрешено 90? Для вас долбачей даже поблажку сделали на 20км, но вам же мало, вы же сука гонщики профессионалы... 120-130-140 непристегнутым и с семьёй или друзьями, желательно лучшими, а то не тот эффект. Спасибо скажи тем дальнобоям, они тебе возможно жизнь спасли. А они, в отличии от тебя, профессионалы, причем высокой классности. Ты со своей категорией "Бе-е-е" сколько бы лет за рулём не был, все равно относишься к категории "любитель" , запомните это все!
Опять ответ долбоеба с ником userXXXXXX. Ты исходное сообщение читал? ПрофессиАнал, ты наш. Вот то что за рулем фур сидят любители анала, с этим я даже не спорю. Спасли мне жизнь тупо перегородив полосу и заставив меня экстренно тормозить? Ты наверное тоже из этих Аналов, раз так рассуждаешь? За рулем фур сидят уебки, купившие категорию. Это раньше были профи, а сейчас каждый дурачек категорию купил и уже дальнобой. И ездит также как ездил в ауле на маршрутке или на дрифт жиге...
Забыл рассказать про геев на 12 вольтовых зажигалках.
Значит есть в этом смысл тебе не доступный . Вы же очень часто думаете что проскачу, успею. Чтобы фуре пойти на обгон необходимо много факторов учесть и сделать это не всегда получается и приходится ехать не один десяток километров в колонне.
Из-за фуры обзор плохой , вот и выезжает видимо на встречку в попытке совершить обгон.
Мудаков везде хватает, не надо думать что ты лучший.
А ты не думал, что это обгон водитель на фуре планировал в отличии от долбоежа вроде тебя минут 20-30? И из-за просто гондона которому в очко шило попало и оно мчит 120-130-140 в час отменять такой обгон никто не будет. Подождешь. Может заодно почитаешь в ПДД свою разрушенную скорость.
И че мне поклониться ему выйти? Из за того, что он планировал, он может меня (тебя) с полосы выкинуть?
мне поклониться ему выйти?
При вашем желании это - не возбраняется
он может меня (тебя) с полосы выкинуть?
Строго говоря - может, потому что он большой и тяжёлый
Другой вопрос в том, каковы будут последствия, физические и юридические
>> Еду я по левой полосе... выруливает на обгон
вижу я - права купил ты, после этого претензии умилительны, ибо обгоном называешь опережение
Ради интереса, почему вы считаете что нарушение со стороны грузовика это причина экстренного торможения, а ваше нарушение скоростного режима вообще никак не влияет?
Тут вот какое дело . Ваш расказ не полон чтобы понять кто в нем гей.
Вот вы пишите - еду 120 130 140.
Я знаю всего три места в стране где допускактся скорость до 130 кмч .
Нет ли батенька что вы по пидарски топите 120 -140 где разрешено 90-110 ?
Ну так верховный суд решил года как три, что у пидаров никакого преимущества не возникает если они нарушили ПДД.
Если ехать 90 то и у фуры как бы времени на маневры больше остактся .
У тебя своя логика, а у водителя большегруза своя. Он в
планировал обгон минут 30 , если не больше, а тут ты на белом коне. Пропустив тебя вперёд он упустит удобный для обгона участок и следующий час будет волочится за тихоходом. А ты, джигит, потерпи, через пару минут обгонишь.
ну ок, ждёшь пока он проедет, опережаешь, потом ооооочень плавно перед ним начинаешь снижать скорость и в итоге он тащится за тобой и бесится как мразь. 1-1.
ну ок, не вопрос, тошни следом за фурой которая 10 минут пытается обогнать другую через левый ряд и скорость в 1 км\ч больше, проблем то. камешки из под его колес там лови, выхлоп нюхай раз нравится.
если тормозить резко - да
а если ты оставляешь большой запас дистанции и просто чуть медленнее едешь - то уже такое не прокатит, если влетит то он виновник дтп на 100%.
Это же элементарно. Ему в падлу менять режим скорости, а для него угроза только другая фура, легковушки это муравьи, на которых ему насрать.
Насколько знаю геи только зарулем легковушек, да ещё и пытаются учить чему - то, а как притру пару геев, так мозги становятся обратно.
Дальнобойщики
261 пост158 подписчиков