Дальневосточный гектар. Зачем

Всём привет! А получил дальневосточный гектар! Можете меня поздравить.

Ожидал что мне откажут, так как в договоре была опечатка. Но нет, участок на 5 лет мой. Кто не видел предыдущие посты, советую прочесть.

Значит дальневосточный гектар даётся на 5 лет в безвозмездное пользование. А по истечению срока можно взять в собственность или в аренду. Но не надо забывать что просто так участок взять нельзя, на 3й год надо сдавать отчётность. (Какая деятельность ведётся на участке).

На моём участке например можно: построить дом. В начале говорили что можно только на сваях, но роскадастар сказал что можно и многоэтажный дом. Но нельзя: растениеводство/животноводство. Сад и пчёл можно и огород для личного пользования. Можно разводить рыбу, производство, и всё остальное.

Так вот. Я ещё не определился зачем мне гектар. И в гектаре смысла нет, по цене билета Москва-Владивосток,можно купить гектар в Крыму. Это не шутка, бывают цены и за 25 тысяч. Но там нет воды, электричества, кладбище по соседству, кислотный отстойник, граница с Украиной. Надо брать на всех родных участки по соседству. В сумме 5 гектар. Вода, электричество, по границе лес, рядом речка, трасса в 3 км.

Дальневосточный гектар. Зачем Огород, Растения, Дом, Садоводство, Урожай, Сад, Дальневосточный гектар, Длиннопост

Идеально участок подходит для разведения рыбы, раков. Грунт мягкий, глинистый, можно качать и сливать воду. Ну в смысле не гамно сливать, а гнать воду через пруды и обратно. Но рядом море, рыба есть своя. А раки при -20 сдохнут. Что делать? Я не знаю. Можно конечно выращивать женьшень, привезти и адаптировать сад корейских груш. Но это всё знаете ли рисково. Товар специфический, хотя груша ахеренная

Дальневосточный гектар. Зачем Огород, Растения, Дом, Садоводство, Урожай, Сад, Дальневосточный гектар, Длиннопост

Да это груша, и даже не Гибрид яблока как многие пишут. Самая настоящая груша.

Думал всю ночь про многоэтажный дом, коттеджный посёлок или эко поселение. Но если посмотреть на график населения ближайшего города, то всё печально...

Дальневосточный гектар. Зачем Огород, Растения, Дом, Садоводство, Урожай, Сад, Дальневосточный гектар, Длиннопост

У кого есть идеи, можете кидать.

Лига Сельского хозяйства

4.7K поста13.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан