Дачная война.

Наша дача – бельмо на глазу местных бабок. Находится она в черте города, на окраине, в СНТ ПЕНСИОЕРОВ. Вот пенсионеров там просто невероятное количество. И мы для них просто Иуды какие-то. Раньше дача принадлежала моим дедушке и бабушке, они там что-то садили, разводили цветы, теплицы, картошка, все дела. Мы сразу же все перекопали, засадили газонной травой, построили большую баню (дома там нет, сгорел 17 лет назад) и приезжаем туда отдохнуть, попариться в баньке и пожарить шашлыки. Сразу скажу, что ведем мы себя тихо, не орем, музыку не врубаем громко.

И вот, БАБКИ…. Они виснут на заборе и смотрят, как мы отдыхаем, они верещат на меня, за то, что я перекопала старый цветник, пытаются выговаривать нам, какие мы плохие, что «забросили» участок. А надо сказать, у нас на участке стоит два огромных кедра, груша, яблони всякие и вишни. Мы это ничего не собираем и не едим, нам и так вся родня урожай свой втюхивает в неизмеримых количествах. Так эти бабки прутся с ведрами, пока нас нет, собирать урожай. Соседи их гоняют конечно, а те аргументируют свои действия тем, что «участок то брошенный, че такого». Год назад вокруг груши вытоптали мне газон до земли, так старались, собирали.


Но есть три самые большие проблемы: сумасшедшая с соседней улицы, добрый сосед и воры.


Сумасшедшая Анна когда-то подалась в секту, отдала туда все, что имела, ее бросил муж и от нее отказались сыновья, она живет круглый год на даче, вместе со сворой собак. Собаки агрессивные, как и сама Анна. И вот, она посчитала, что это дача ее подруги (моей бабушки, хотя они никогда не дружили) и начала приходить к нам со своими собаками, прогнали ее несколько раз, она начала запускать на участок свою свору, пока нас нет. Приезжаешь, а газон весь заминирован. Стали лучше закрывать калитку, теперь она выгуливает их прямо возле нее. Осенью я опять выгнала ее с нашего участка, точнее уже вышвырнула за шкирку. Весной по всему участку нашла кучу кошачьих черепов с нацарапанными на них знаками, просверленные кости какие-то и мешочки с землей, перемотанные красными нитками.


Добрый сосед всю жизнь дружил с моим дедом. У нас общий забор с ним. И он изо всех своих сил пытается нам помочь. Я посадила цветы, для меня это и так подвиг.)) Приехали на дачу потом, а он говорит: «а я вам там помог, сорняки выкосил». Ну вы понимаете, что это за сорняки были.) Решила я осушить бак, обработать его внутри и наполнить по новой. Воду почти всю слили, осталось вычистить грязь со дна. Приезжаю, а бак полный до краев. «Я вам водички набрал». Возле кедра у нас поленница, слышу шум воды, смотрю, а он под кедр бросил шланг со своего участка. Я бегом к нему, говорю: «что вы делаете то?!» « Я, - говорит,- кедр хотел полить» Дрова все мокрые… Ну и так далее, в том же духе.


Ну и воры. Мы, конечно сами виноваты, даже не подумали, что в могут залезть, при том, что с одной стороны круглый год живет этот добрый сосед с семьей, а с другой стороны семейная пара, тоже круглый год проживает. Воры выставли крошечное окошко в мойке, потому что на других окнах стеклопакеты, только там обычное. Вытащили телевизор и Xbox. Окно мы сделали, полгода жили спокойно. Приезжаем, в бане все перевернуто, выкручены энергосберегающие лампы, пропала пивная кружка одна и мои дачные вещи, зато микроволновка и чайник на месте и воры подарили нам две цепи от бензопилы. Бартер видимо.=) Третий раз опять пропала пивная кружка, нож и маленькая музыкальная колоночка. Попросили друга, установил нам сигнализацию с датчиками движения. Три динамика по 105 децибел. Я после проверки сигналки два дня толком не слышала на одно ухо. Теперь боимся приехать и найти там мумию воришки или кучу кирпичей. =))


С задней стороны участка уже поставили двухметровый забор из металлопрофиля, сейчас спереди тоже будем ставить. Я б еще колючую проволоку намотала бы, но мне кажется бабки и подкоп сделают, им колючка не помеха.) Вообще, шутки шутками, но бомбит у меня от этого всего знатно. Ладно воры, но как бороться с бешеными бабками?

Истории из жизни

35.8K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.