Cyberpunk 2077 игроотзыв, очень эмоциональный

Привета! Это история о том, как я долго сопротивлялся хайпу, и во первых понял что не зря, а во вторых что зря.

Для ЛЛ: эта шедевр, но поймешь ты об этом не сразу

Cyberpunk 2077 игроотзыв, очень эмоциональный Игровые обзоры, Cyberpunk 2077, Мат, Длиннопост

курить вредно

Короче, к киберпанку я шёл очень долго. И для начала спойлер "ОХЕРЕТЬ ЭТОЙ ИГРЕ УЖЕ 6 ЛЕТ!"

Все вот эти видосики геймплея и синематики, которые показывали до выхода игры, породили ложное чувство что это будет не игра, а большая такая пустая демонстрация графики (как же я ошибался, боже). На тот момент я только-только начал проходить третьего ведьмака, и о разработчиках было известно около ничего. А потому я долго не понимал что все так возбудились на эту графодемку.

Ну и с выходом естественно все сомнения закрепились ещё сильнее, сколько там её ругали? Год? Что багов на столько много что пройти игру невозможно, что смысла играть нету и прочее и прочее. Короче в своих сомнениях я укоренился и просто заигнорил данное произведение.

Спустя какое-то время я таки прошёл третьего ведьмака и тут я узнал, что оказывается то ведьмак и киберпанк от одной матери. "Ну ок", решил я и осторожно качнул сиё чудо с торрента.

И вот первый запуск, и ощущается все именно так как и предполагал. "Ну графодемка сто пудово". Ходишь, всё непонятно, неудобно, стиль странный. Короче мрак. Прохожу значит пролог (попутно ловя вылеты примерно каждые 10-30 минут). И вот после пролога начало появляться ощущение, что в целом то наверное это всё таки игра, но не стоит того что бы терпеть все эти вылеты и баги. Почитал в чем причина, выяснилось что репаки делали из самой первой версии игры и больше не обновляли.

Ну и вот уже наверное стоило подумать о покупке, но подозрения о том что вылеты продолжаться как то заставили отложить идею "на попозже".

И вот выходит Phantom Liberty.

Немного пораскинув мозгами, решил дать игре второй шанс. Продолжил прям с того же момента где остановился до этого. И вот спустя ещё пару часов игры я понял.

Cyberpunk 2077 игроотзыв, очень эмоциональный Игровые обзоры, Cyberpunk 2077, Мат, Длиннопост

Да это блин реально полноценная игра.

Первое что впечатлило это стелс и возможности удаленных взломов (привет Watch dogs). Это прям ВАУ, ты буквально можешь находясь в одной точке уложить целый форпост противников. А потом просто зайти и взять что тебе нужно.

До имплантов я дошёл ближе к 20 уровню. Нашпиговав себя под завязку раскрытие игры пошло в геометрической прогрессии. У меня получился прям настоящий наёмник, и швец и жнец и на дуде игрец. И в стелс умеет и стреляет как умалишенный и по харе дать мастак и мозги поджарить может на расстоянии.

Какой же там насыщенный и большой мир. Это даже не ведьмак. Киберпанку в пору потягаться со Скайримом по уровню насыщенности мира и погружению игрока в этот мир. Я буквально не заметил как пролетело 20 часов игры, сюжет у меня остановился на моменте "после пролога". И хоть изначально я планировал по быстрому пролететь сюжет и рассказать как "все было нелпохо, но маловатоскучновато". Побочки меня буквально затянули. Когда я почувствовал что побочки начали наскучивать, да и я уже был неприлично высокого уровня, накаченный имплантами по самые помидоры. Решил попроходить сюжет.

И вот это прям интерактивное кино. Мне кажется я прошёл процентов 50 сюжета на одном дыхании. Это слишком увлекательно. Как будто ты участвуешь в высокобюджетном сериале. С тобой постоянно взаимодействуют. Тебя заставляют снова и снова испытывать различные эмоции. Кому-то искренне сопереживаешь, кого-то ненавидишь. Слишком хорошо.

На самом деле останавливаться на механиках тут нет смысла, они достаточно сбалансированы для любого стиля игры. Хоть и есть некоторые нюансы. Если пройти все побочки до основного квеста, можно буквально стать "киборгом убийцей". Я собрал практически не сменяемый комплект из оружия ближнего боя, уникального пистолета (пистолета Джонни) и ультимативной пушки дальнего боя "ноль-пять".

Главный минус наверное, это то что о некоторых вещах узнаешь случайно. Тебя принудительно не учат использовать все возможности. Про крафт я узнал вообще под самый конец и потратил некоторое время на то что бы разобраться зачем и что там делать.

Интеллект противников кстати наверное единственное что не даёт погрузится в игру на максимум. Особенно это заметно в конце, когда в одну харю разматываешь целую армию, практически не останавливаясь. Но даже в этом случае, за счёт разнообразия техник ведения боя, интерес лупить врагов не падает.

DLC кстати тоже не подкачало. Несмотря на то что русская озвучка там сделана нейросетями, благодаря тому что бои становятся запредельно эпичные, на это уже не обращаешь внимания. В какой то момент я даже на мгновение потерял связь с реальностью, на столько увлекло это dlc.

На счёт вариативности концовок. Пишут разное, я прям перед ключевым моментом случайно узнал о существовании секретной концовки, и оказалось что в целом я на неё и шел, но мог упустить из-за того что нужно сделать кое-что специфичное перед тем как приступить к прохождению концовки. Спойлер: Нужно заработать расположение Джонни вроде бы не меньше 80% и в финальном диалоге, когда вы с Джонни будете сидеть на крыше магазинчика Мисти, в момент выбора с кем вы пойдёте, нужно подождать 5 минут, оглядываясь всё это время камерой. Если условия выполнены, то Джонни предложит вам пойти хуярить врагов в соло.

Что интересно, концовка которая получилась у меня, это именно то что я и хотел бы получить в этом сюжете. Это было очень эпично.

Но т.к. перед прохождением концовки основного сюжета, я почти закончил dlc, оставив последний квест на то что бы пройти его после прохождения основного квеста, спойлер: это было очень не зря, моя концовка dlc идеально легла на секретную концовку.

В конце всё вышло так, что я не просто прошёл игру на секретную концовку, но и благодаря dlc окончательно завершил историю главного героя.

Подводя итог, Cyberpunk 2077 в начале создаёт ложное впечатление не очень хорошей игры. Но проведя там пару часов и погрузившись в атмосферу, ты буквально становишься частью этого мира и история захватывает тебя, не отпуская до самого конца.

Cyberpunk 2077 игроотзыв, очень эмоциональный Игровые обзоры, Cyberpunk 2077, Мат, Длиннопост

Ну что за красавчик

На удивление, игра зацепила даже больше чем RDR2, хотя казалось что лучше уже невозможно. Надеюсь что в будущем выйдет что-то что сможет подвинуть киберпанк с первой строчки моего топа игр.

На этом всё, спасибо за внимание!

Лига Геймеров

44.2K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач