CSI. Место преступления работа

Пару недель назад канцелярия принесла мне письмо, которое вернулось с почты. Конверт не доставили потому что адресат выбыл. Отправитель не указан, но внутри было два экземпляра договора, подписанного нашим директором. Я взялась за расследование.


Внимательно прочитала договор, но форма настолько типовая и общая, что специфических подробностей просто не было. Я изучила приложенные к договору документы, но нигде кроме фамилии директора не было конкретики. Директор же находился в отпуске. Спросить не у кого.


Я уже было отчаялась, когда среди кучи сопутствующих документов обнаружила распечатанный принтскрин чьего-то рабочего стола. Обычная ОС, стандартная для нашей фирмы. Пара программ, тоже абсолютно типовых, однако мое внимание привлекла свернутая вкладка одной программы. Она была очень мелкая, мне даже пришлось попросить лупу. На вкладке сперва было указано название, а следом три буквы.


Программы такой у меня не было, но я предположила, что это логин сотрудника. Типовым логином у нас ставят фамилию и инициалы. Осталось открыть список сотрудников подразделения и поискать фамилию, начинающуюся на "Зел".


- Твоё? - спросила я у Алексея.

- Моё, - признался он. - А как ты узнала? Тут же отправителя нет.


Пришлось рассказать, вот теперь думаю, в следующий раз он подпишется или усложнит мне задачу, уничтожив последнюю улику.

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.