COVID-19 миллионная история...

Может быть банальщина и избитая тема, но меня как человека зацепило.

Есть семья - мать врач-дерматолог и 2 сына 28 и 26 лет. Мать самая умная и от новой заразы прививки и остальную профилактическую хрень не признает. Итог на мое подключение к этой семейной драме - все заболели Ковидом. Старший сын 28 лет в реанимации больницы А -  нетранспортабелен, умер. Младший сын 26 лет - перевезен к нам для ECMO (экстракорпоральная мембранная оксигенация - машина вместо легких насыщает кровь кислородом). Меня, как общего хирурга, реаниматологи зовут на консультацию по поводу подозрений на острую ишемию левой ноги (где стоят канюли ECMO) - не надо ли ампутировать? Холодная, без пульса, пальцы синие... Позвала кардиохирургов для коррекции канюль - вдруг поможет пацану с ногой остаться?

Остался. Все супер. Похоронят целенького (привет Лиге Черного Юмора).

Мать в соседнем отделении - с легкой формой Ковида. Привет прекрасным новостям. Самая умная БЛ**ТЬ.

Выводы - как всегда сами делаем.

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рига. Землячка. Здрассссте

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И Вам здрассте
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рига. Землячка. Здрассссте

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уволят тогда. Спасибо.
3
Автор поста оценил этот комментарий

У таких историй хочется город узнать, что бы можно было проверить, слишком много и выдумок идет.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Столица Латвии
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мать прививки не признавала. А дети то были вакцинированы?

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Никаких вакцин. Сейчас только такие у нас в реанимации и лечатся.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

У таких историй хочется город узнать, что бы можно было проверить, слишком много и выдумок идет.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь на конфиденциальность, если Вы как то связаны :)
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

У привитой матери лёгкая форма ковида, средняя или тяжёлая? С лёгкой в больницы никогда не клали, лечили дома. Со средней - как повезёт: либо стационар, либо домашнее лечение.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так как врач - положили
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, умерли люди, да, трагедия, но вот чота нифига их не жалко. Просто горит от того, скольких они могли заразить, сколько не получили помощь из-за того, что медики были заняты ими, и СКОЛЬКО это все нам стоило, ЭСМО весьмааа недешевая процедура.
Кстати, @Silava, а не подскажете примерный порядок бюджета, ушедшего на эти две тушки?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С сожалению не знаю по деньгам.