Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Чёт взоржал

Чёт взоржал Россия и Украина, Рамзан Кадыров, Денацификация, Юмор, Политика

Нам нужен новый тег - дешайтанизация.

https://m.lenta.ru/news/2022/04/05/shaitan/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
587
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже совсем не смешно. Мы реально скатываемся куда-то совсем не туда.

раскрыть ветку (299)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Я удивился, нет, поразился, что в этом посте заплюсованы вменяемые комментарии. И нет желания срочно помыться после прочтения комментариев. Оказывается тега политика нет.

Видать, все таки, люди ещё люди, а в тех постах ложное ощущение, что вся страна ебнулась

раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но кукуха уезжает у всё большего числа, это заметно. И реально понимаешь как в 30ых годах в Европе могли топить за превосходство рассы

9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не одни такие, как-то офигеваю от комментов под новостями
4
Автор поста оценил этот комментарий
Смахиваю слезы. Неужели неватный пост
7
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, то же самое.. давно не был на пикабу..., тут пару дней читаю и офигеваю

62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в точку. Я думаю это все специально так приподносится, забалтывается, шутеечками, примерами 50 летней давности, и вообще мол это норма что сейчас творится, другие такое же творили. Кличко слова путающего, Зеленского в квн, типа какие они там руководители - шуты итд, а по факту сейчас происходит СТРАШНОЕ и для здравомыслящего человека - этому нет оправдания!

111
Автор поста оценил этот комментарий

Быдлу весело. Они забыли про судью и его жену, и про все вообще. Лучший друг глава чечни. Ай какой шутник

60
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже даже не удивлюсь, если вконец оболваненное население его президентом выберет.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подумать у быдла что то спрашивать будут, сделают что посчитают нужным и обоснуют.
37
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж скатились... Это днище полное.
133
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю ветку и не понимаю, где эти борцы за чистоту крови, а потом понимаю что тега на букву П нет.
раскрыть ветку (41)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как же это нет? Вон он висит.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да, уже после добавили.
32
Автор поста оценил этот комментарий

Какие борцы за чистоту крови?

раскрыть ветку (35)
104
Автор поста оценил этот комментарий
Ну те что на каждом углу кричат про уничтожение хохлов.
раскрыть ветку (33)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я о таких не слышал. Где эти каждые углы? Хочу посмотреть.

раскрыть ветку (32)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Например, в Риа Новостях

Статья категорически рекомендуется к прочтению, чтобы понимать к чему нас готовят в худшем сценарии.
https://ria.ru/20220403/ukraina-1781469605.html

Для ЛЛ тут кратко моменты, но лучше читайте оригинал.
Что Россия должна сделать с Украиной по мнению одного российского журналиста
раскрыть ветку (18)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блэд, звонил сотона, говорит Гиммлера успокоить не может, танцует как сумасшедший. :-(
61
Автор поста оценил этот комментарий
Если я правильно понял, это просто пиздец.
13
Автор поста оценил этот комментарий
О Господи, что я только что прочитал...
Спасибо за "новости", но то, что в них - это лютый, простите, звиздец
7
Автор поста оценил этот комментарий
На том же ресурсе, этот же деятель, в других своих постах, на серьезных щах, предсказания бабки ванги трактует. Следующая остановка ад.
5
Автор поста оценил этот комментарий

песда...

2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это интересно.

Да, я читал эту статью ещё раньше, и думаю, что это ёбаный нацизм. Но интересно, что эта статья висит на сайте государственных СМИ в стране, где нацизм всё-таки формально запрещён.

Были ли хотя бы обращения в прокуратуру от граждан на предмет проверки этой статьи на экстремизм? Там ведь целый набор нарушений, как я вижу. Возбуждение ненависти по национальному признаку, пропаганда агрессивной войны. Всё это вполне укладывается в действующее законодательство. Обращение с целью проверки на предмет правонарушений является правом гражданина и само по себе не влечёт негативных последствий. И госорганы обязаны на такое обращение отреагировать. Провести проверку и ответить в установленный срок. Письменно.

Так были такие обращения, и официальный ответ на них? Я такого не видел. Если не было - то почему? Это страх или молчаливое одобрение?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересное чтиво. Автор сильно перегибает и такими методами только восстания провоцировать.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Автор то перегибает.

Но это РИА Новости!
И материал не удален до сих пор. Не просили его разъяснить. Не убрали за экстремизм.

То есть такая позиция не особо противоречит интересам наших властнй.
Согласно теории окна Овертона, нас готовят к реализации этого плана в реальности. Просто не прямо сейчас, а позже
Пока просто готовят население, чтобы привыкали к мысли, что нет такой нации как Украина.

(Разумеется, пока это всё домыслы)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@Lecheburek,
Видел твой пост про статью на РИА Новости.
Там тебя заминусовали профессиональные боты на старте. (или просто отбитые психи, которые смотрят в книгу и не видят конкретные слова про геноцид (точнее этноцид) .

Вот тут глянь на комментарии и плюсы/минусы. И увидишь реальное понимание людей.

А ты там так наивно боролся с ботами. Надеюсь, ты понимаешь, что смысла писать в политику нет, там есть специальные дежурные, чтобы заминусовать пост сразу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я понимаю, у меня ещё теплится надежда, что люди одумаются, но похоже единственный способ это бежать как можно дальше от этой страны. Возможно в украину ту же, когда они победят

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно тебе. Всё будет хорошо... если не станешь ждать и поедешь туда прямо сейчас.

ещё комментарии
55
Автор поста оценил этот комментарий
Зайди в комменты темы с тегом Политика
41
Автор поста оценил этот комментарий
Убери тег политика из игнора. Вот они там
раскрыть ветку (6)
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Присмотрись внимательнее.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Как какие? Мало чтоль у нас группировок вроде их a3оva? Наши большие начальники их награждают орденами на камеру, а у них на рукавах нашивки эсэсовских дивизий светятся. (Пока ещё их вырезают и по ящику не показывают, но это только пока).
2
Автор поста оценил этот комментарий

а кто все эти "борцы"? за деньги сидят коментят, или это боты...? я просто реально не знаю

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Мои наблюдения таковы (сижу в теге политика задолго до войны)

Вполне возможно, что боты были всегда.
Но я уверовал в ботах утром 24ого, когда зашёл в тег политика, и увидел насколько кардинально поменялось мнение за сутки. Так где раньше были комментарии, да нафиг ваш ДНР, нам бы Россию развивать, с 24ого пошли ура-патриотичные крики, которых НЕ было ещё пару суток назад. Ну не бывает так само по себе.

Как я понимаю, у ботов четыре цели.
1) Утопить в минусах на старте неугодные Кремлю посты.
2) Звать модераторов, чтобы удаляли неугодные посты. С новым законом о фейках, ооочень много постов удаляют, которые не соответствует официальной линии ВС РФ.
3) Имитировать ощущение большинства. Это легко проверяется отмечанием наиболее активных сторонников власти. Быстро начинаешь видеть везде их, буквально под каждым постом одним и тех же.
4) Создание старта нужной волны. Причем боты только на старте этих волн, в дальнейшем волну поддерживают уже обычные граждане. Главное внушить, что это мысль большинства. А уж примкнуть к большинству это всегда легко.
Я готов выделить следующие волны из методички, которые ушли в народ.

А) Уже знаменитая, "где вы были 8 лет", " мы не начали войну, мы её закончим ".
Б) " Я вот был против войны, но когда увидел реакцию Украины и Запада теперь я за", "Украинцы оскорбляют россиян, правильно мы их обстреливаем, зря я сомневался, жги их Вова"
В) "Неважно ты за или против, но сейчас надо поддержать своё правительство и идти в войне до конца"
(всегда было интересно, что значит идти до конца, ЯО по НАТО?)

Ещё раз подчеркну, что боты не отменяют того, что многие люди реально верят кремлёвской пропаганде. Но именно боты создают на Пикабу иллюзию большинства. Поэтому без тэга политика видна реальная поддержка. Я тут в одном месте написал, что Путин предатель интересов россиян. 41 плюс, 2 минуса.

Всё что нужно знать о реальной поддержке.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

за деньги думаю, полуботы так называемые

23
Автор поста оценил этот комментарий

я вчера кино посмотрела, производства Германии, "Он снова здесь", называется. Под большим впечатлением осталась, очень рекомендую

312
Автор поста оценил этот комментарий
В обыкновенный фашизм, к сожалению...((
раскрыть ветку (245)
290
Автор поста оценил этот комментарий
Всё признаки фашизма в РФ присутствуют: вождизм, реваншизм, милитаризм, антилиберализм, жесточайшая цензура..

Жаль что 99% населения России не видят очевидного и не хотят разбираться, хотя прочтения одной лишь статьи "фашизм" на Википедии было бы достаточно чтобы всё встало на свои места, но люди предпочитают не думать...
раскрыть ветку (226)
9
Автор поста оценил этот комментарий

неприкрытая военная диктатура

4
Автор поста оценил этот комментарий
Все ж не 99%. Относительно активных-то противников довольно много. Плюс даже по опросам в условиях военной цензуры процент поддержки 80% - среди тех, кто не прерывает опрос в момент вопроса, ответ на который подпадает под текущий УК РФ.
Но да. Немало неинтересующихся с закрытыми глазами, есть немалое количество действительно поддерживающих.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Моя вера в разумность населения пикабу практически восстановлена. Спасибо.
193
Автор поста оценил этот комментарий
Им сказали, что фашизм- это на Украине. Причём, говорят это много лет...
Данные об экономическом положении Страны Отцов хранятся в строжайшем секрете, но каждому ясно, что положение это – дерьмовое, массаракш-и-массаракш, а когда экономика в дерьмовом состоянии, лучше всего затеять войну, что бы сразу всем заткнуть глотки. Вепрь, зубы съевший в вопросе влияния экономики на политику, предсказывал эту войну еще пять лет назад. Башни, знаете ли, башнями, а нищета нищетой. Внушать голодному человек, что он сыт, долго нельзя, не выдерживает психика, а править сумасшедшим народом – удовольствие маленькое, особенно если учесть, что умалишенные излучению не поддаются… Другая возможная причина – идеологическая. Государственная идеология в Стране Отцов построена на идее угрозы извне. Сначала это было просто вранье, придуманное для того, чтобы дисциплинировать послевоенную вольницу, потом те, кто придумал это вранье, ушли со сцены, а наследники их верят и искренне считают, что Хонти точит зубы на наши богатства. А если учесть, что Хонти – бывшая провинция старой империи, провозгласившая независимость в тяжелые времена, то ко всему добавляются еще и колониалистские идеи: вернуть гадов в лоно, предварительно строго наказав…

Обитаемый остров Стругацких
раскрыть ветку (114)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Но вот это:

А если учесть, что Хонти – бывшая провинция старой империи, провозгласившая независимость в тяжелые времена, то ко всему добавляются еще и колониалистские идеи: вернуть гадов в лоно, предварительно строго наказав…

это ведь буквально про Украину и Донбасс/Крым.

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
>Жаль что 99% населения России не видят очевидного

Инфа сотка? Про процентное соотношение?
ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

А фашизма разве уже нету? Вот по каким признакам можно говорить, что мы "скатываемся", а не уже там?
Национализм - идея устройство социума, государства, где нация является высшей ценностью. Фашизм - это жёсткая стратификация общества, где высшая каста использует низшие. Если расписать подробнее:

Фашизм - государственный строй или социальная система, при которой присутствует кастовость, стратификация социума; большая часть населения эксплуатируется в интересах высшей страты; отсутствуют социальные лифты ( не может обычный человек стать депутатом, судьёй, генералом или министром); существует лишь видимость исполнения законов (для верхов они не писаны); отсутствует ответственность за управленческие действия и решения.

Сейчас во всех странах имеется фашизм в той или иной степени, в СССР фашизм также был на поздних этапах. Сегодня имеются отдельные личности и малые силы в управление стран, выступающие за интересы своего народа, но таких мало.

Рассмотрим СССР. В союзе были попытки построения антифашистского устройства (народовластие, коммунизм, соборность - названий много), там создавали:

1) систему прозрачных социальных лифтов (не может сейчас обычный человек стать депутатом, судьёй, генералом или министром. На должность сегодня назначаются по родству, связям, а не по способностям).

2) систему ответственности чиновников ( чиновники отвечали за свои проступки, промахи, неумелое руководство и весьма жёстко).

3) систему справедливых законов, система неотвратимости наказания ( сегодня для любых элит закон не писан, можно творить всё что захочешь).

С каждым из этих пунктов били проблемы на определённом этапе жизни СССР, но наибольшего прогресса добились в социальных лифтах в раннем союзе. Позже опять возникла кастовость (ЦК КПСС) и всё полетело к чёрту.

Современная политика всех государств определяется не народами, а балансом сил кланово-корпоративных "элит", которые занимают те или иные государственные структуры. Это и есть фашизм. Народ в данном формате устройства государства - серьёзный фактор, но не определяющий политику субъект. Большая часть элитариев всячески пытается уничтожить идеи, которые ведут к передаче власти народу, они уничтожают символы народовластия - красный флаг и герб, красную звезду.

"Демократия" и "сменяемость власти" в фашистских государствах - это спектакль мирового масштаба, как и "лидеры", "личности". Нету личностей, есть группы со своими интересами, их представители. Что касается партий: вам нужны правые, левые или центристы? Вы хотите империю, республику, конфедерацию, а может даже анархию? Мы создадим партии, профинансируем их, поставим там своих людей. А вы голосуйте. Левые поменяют консерваторов, а после придут зелёные. Но все они будут подконтрольны той или иной группировке. И вне зависимости от заявлений партий - они будут следовать интересам своих создателей.

Важно различать патриотически настроенные группы и кланы от тех, кто является врагом России. Так как кланы, которые не желают народовластия, зачастую создают "патриотические" движения и продвигают "патриотов", пытаются возглавить этот процесс и увести его в сторону.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В СССР попытки построить антифашистское общество быстро свернули, когда Сталин решил вопросы с фракционной борьбой.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Считаю, что антифашистское общество он пытался строить вплоть до своей смерти. По инерции его остатки ещё после его существовали. Взять того же Гагарина. Индикатором свёртывания системы справедливой соцсистемы является деградация образования:
Началась деградация системы образования после 1953 года, а с 1991 г. - утроенными темпами. Начитанного и эрудироннаго, умеющего мыслить человека трудно контролировать, опустить до скотского состояния.

В 1957 году из среднеобразовательной школьной программы исключили предмет и учебник "Логика" ( Автор: Виноградов С. Н., Кузьмин А. Ф.). Также была исключена латынь, а позже другие предметы ( этика и психология семейной жизни, военная подготовка, чистописание, в некоторых школах исключили даже черчение, астрономию). Остальные предметы были максимально урезаны.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гитлер также пытался строить что-то хорошее, как ему тогда казалось. Наверное.


Больше 800000 казней по политической статье (официальная советская статистика с 21 по 53 годы) с потолка не берутся.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

800 тысяч в условиях гражданской войны (которая происходила в холодной фазе после горячей 1917-1922 г.) - это небольшая цифра. Тот же 1937 год - это пик войны между большевиками и троцкистами, в жернова которой попали невиновные люди. Снизу 2 ссылки, со многим не согласен. Адвокатом не буду. Но в целом адекватная информация даётся.
Есть книга Земского «Сталин и народ. Почему не было восстания», о которой здесь упоминается:

Предпросмотр
YouTube1:27:31
Предпросмотр
YouTube1:52:26
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Война - это то, что происходит сейчас на Украине.

В 37 году было просто уничтожение без встречного сопротивления.

Не стоит обесценивать этот термин.

140
Автор поста оценил этот комментарий
Слово фашиZm пишите пожалуйста правильно.
раскрыть ветку (11)
106
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
111
Автор поста оценил этот комментарий
Чую Оруэлл в могиле как вентилятор крутится (( Как мудака не назови, а фамилия все равно на букву П будет
раскрыть ветку (9)
44
Автор поста оценил этот комментарий
На Оруэлла пора генератор ставить, бесплатно электричество будет вырабатывать с такой политикой властей в России
раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

И водяной чип на гебельса

12
Автор поста оценил этот комментарий
В правы, к сожалению
Автор поста оценил этот комментарий

да ну, Оруэлл бы сказал, что хоть какой-то прогресс по сравнению с тем, что он застал. хоть из страны выпускают

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку