Чёрный свет. Глава вторая: Явление

Всем доброго времени суток. Вторая глава уже здесь. Тем, кто попал сюда впервые, рекомендую ознакомится с первой главой: Чёрный свет. Глава первая: Маски прочь


Глава получилась небольшая, но постараюсь в дальнейшем это исправить, сейчас испытываю приличный дефицит по времени. Приятного прочтения.

Три года назад


-Ч-что? Меня в разведку, под прикрытие, к людям? Я сейчас не ослышался?


-Совершенно верно, Маркус.


-Септим, это что за нахрен? Какого хера я в разведку, когда сейчас такие бои возле озера Шард? Вообще, почему я до сих пор здесь, а не в сражении, наши уже давно запрашивают поддержку! Да и не разведчик я, мать вашу, я боец, капитан седьм...;


-Капитан, вы с кем в таком тоне говорите? Вы вообще страх потеряли? И не надо мне перечислять кто вы, и все ваши титулы, и заслуги, я их знаю лучше вашего!


-Прошу прощения, командир…


-Послушай, я понимаю твоё негодование, я знаю твою силу, и, если бы мы могли, ты бы давно уже был на поле боя. Маркус, послушай весь расклад: не только мы знаем насколько опасен ты и твои бойцы, но и враги. После вашей диверсии в тюрьме Рока, они всерьез занялись тобой. Мы не можем тебя потерять, и именно поэтому мы отправляем тебя под прикрытие, там тебе будет безопаснее. Я знаю, что ты не разведчик, но от тебя ничего сверхъестественного и не требуется.


-Ясно, ссылка во благо?


-Можно и так.


-А чем же будут заниматься мои люди, пока меня не будет? Вы же знаете, они шагу не сделают, без моей команды.


-Знаю. Поэтому перед твоим уходом, ты дашь им команду, заниматься боевой подготовкой и усилением личного состава.


-Принято. Разрешите идти?


-Иди. Явишься через два часа на заседание, получишь инструкции и все указания.


-Есть.

Наши дни

Резкий рывок из-за стола.


-Взлом печати!


Узор на моей руке засветился темно-фиолетовым пламенем, и идеальный круг треснул. Через эту брешь со скоростью света, моё тело начали покрывать узоры, похожие на маленькие языки пламени, и я сиял всё больше. О да, вновь Сила наполняла меня, какое же прекрасное чувство, будто я снял тесную обувь, которую носил очень долго…Доли секунды, и моя маска прикрытия спала.


-Тёмный барьер! Щит Ореона!


Описав двумя руками круг, засияла двойная печать, с массой рун внутри, и через мгновение она увеличилась, и покрыла всё здание снаружи. Очень вовремя, поскольку я заметил, как стрела неумолимо приближалась к нам. Взрыв! Сильно…Сильнее, чем я думал. Щит впитал всё, но даже с ним по зданию прошла ударная волна, которая снесла напрочь все окна. Да, урон огромный, и барьер долго не протянет, максимум ещё три залпа.

Надеюсь, никто не пострадал. На секунду я бросил взгляд на толпу, лежащую на полу. Все целы, только в нокдауне после выстрела. Единственные глаза, которые были прикованы ко мне, и полные сознания. Саша…

***

Эх, Марк тоже скучает. Рисование на полях время убивает, но все равно, тоска и скука смертная. Мне кажется именно с такими ощущениями люди и сходя с ума.


А? Почему он так напряжён. Что происходит? Я посмотрела в окно…что это? К-кто это?

Марк рявкнул всем лечь на пол, в его голосе было что-то сильное и устрашающее, поэтому все повиновались без колебаний, в том числе и я.


Что с ним? Он весь покрылся фиолетовым сиянием, и его тело и лицо полностью в светящихся узорах. Секундная вспышка, и…о Боже, кто это? Нет, определённо это Марк. Его лицо. Но он…Он стал выше, и будто бы старше. Его волосы остались чёрными, но приняли другую форму, они были гораздо длиннее и собраны в хвост. Его одежда… От неё не осталось ни следа. Это…доспех? Черная броня, похожая на средневековую переливалась фиолетовыми узорами. Она выглядела массивной, но судя по его движениям, не сковывала его. И самое главное изменение. Огромные чёрные крылья за его спиной. Они были примерно три-четыре метра в размахе, и сверху на них также была видна тёмная броня.


Руками он нарисовал круг, что-то выкрикнул, и за стеной появилась полупрозрачная стена, которая покрывала всё здание. Громкий взрыв, и всё здание качнулось. Окна вылетели, но вроде все целы…Почему я не в отключке, или хотя бы не в шоке, как все?

Он посмотрел на меня…Хотела бы я знать, что в его голове. Лишь одна мысль вертелась в моей. По всем канонам, внешне он злой, но почему он нас защищает от тех, кто выглядят добрыми?

***

К чёрту все лишнее, анализ боя.


Три противника, класс – Архангелы. Существа на два порядка выше меня, и сильнее примерно во столько же. С ними под силу тягаться только Серебряному Легиону. Эта троица работает в команде, судя по вооружению. Времени до атаки у меня есть примерно три минуты, каждый залп с интервалом около минуты, а больше трёх мой щит не выдержит.


Значит, один из них лучник, у другого большой двуручный меч, и третий с двумя одноручными клинками. Лихо однако. Даже если лучник не поражает цель, второй наносит сокрушительные удары своей бандурой, которая кстати украшена рунической вязью, а значит касание по мне, нанесёт глубокий порез, и будет беда. Ну а если не справляется тяж, в игру вступает третий, против которого я с одним клинком ну никак не станцую.


Выстрел! Здание содрогнулось вновь, и в этот раз барьер стал тоньше. Две минуты до боя.

Как они меня нашли? И самое важное: как они позволили себе открытую атаку в этом измерении?


Ладно, об этом после. Нужно отправить сигнал подмоге. Авось успеют, и станет полегче. С кончиков пальцев слетала искра, и мгновенно растворилась. Хотя я думаю, что в штабе и так зафиксировали атаку на меня, тем более такими сущностями, как Архангелы.


Залп. Одна минута. Примерная схема боя у меня уже есть. Они не знают на кого нарвались, вернее просто недооценивают. Так частенько бывает: они думают, что если в иерархии стоят выше меня, значит со мной справятся без проблем. Идиоты.