Чёрный свет. Глава первая: Маски прочь

Приветствую всех! Я хотел бы попробовать написать здесь свой первый и единственный рассказ. Так сказать, проба пера. Буду рад любым отзывам. Поехали.

Три года назад

-Уважаемые студенты, знакомьтесь – ваш новый одногрупник – Марк! Он перевелся к нам из другого города, отныне будет учиться с вами. Марк, не хочешь рассказать о себе?

-Да не особо, как-нибудь потом познакомимся;

-Ладно, твоё право. Занимай свободное место, и мы начинаем занятие.

Нет желания у меня с ними знакомится, тем более и рассказать им особо нечего, не умею я лгать. Свободных мест было немного, а точнее одно. Рядом с какой-то девушкой. Под белым халатом было непонятно, в чем она одета, все что было видно это черные сапожки, её русые волосы, длинною примерно до середины спины, пухлые щёки и выразительные карие глаза. По ней было видно, что я вызвал у неё интерес, она меня осматривала с ног до головы, и будто пыталась прочитать.

Впрочем, мне плевать. Бросив сумку на пол я плюхнуся на стул. Она не переставала на меня смотреть, и тогда я спросил:

- Как тебя зовут? -, от неожиданность она охнула и кажется испугалась;

-М-меня зовут Саша, - её голос дрожал и в глазах помимо интереса читался страх;

-Рад знакомству, Саша. Я Марк. Саша, не хочу показаться грубым, но мне очень неловко от того, что ты сверлишь меня взглядом без остановки. Я не против общения, но ты ведь это делаешь молча.

-Ой, п-п-прости пожалуйста, я просто задумалась…и случайно на тебя засмотрелась… это ничего не значит.

Она демонстративно отвернулась. Хм, странная, но забавная и, кажется, добрая, возможно даже слишком. Впрочем, её реакция была неудивительна, учитывая какую внешность мне подобрали в штабе. Оглянувшись я понял, что на меня уставились абсолютно все девушки в аудитории. Твою мать, вот это я понимаю «не привлекать внимание». Спасибо хоть черты лица сохранили.

Наконец пара закончилась. Я уже вышел в коридор, поскольку неистово хотел затянуться сигаретой, но выход из аудитории мне перекрыли. Моя новая группа создала живой шлагбаум около двери. Я не волновался, лишь думал о том, что перекура мне не видать.

Немного вперед вышел парень, судя по всему, он был главным в этой группе.

- Привет, Марк. Меня зовут Сергей, можно просто Серый. Ты не пойми нас неправильно, мы тут не права качать собрались, и не морду бить. Наша группа самая дружная на потоке, тут никто никого не обижает, и все между собой дружат, так что можешь считать, что тебе повезло. Просто мы хотим с тобой познакомиться, чтобы ты стал полноценной частью нашего коллектива.

Ну что же, я предвидел другой исход, этот жест был крайне неожиданным. Ладно, нельзя отходить от легенды, тем более какое-то количество лет мне находиться рядом с этими людьми, так что «дружить» я не против.

- Хорошо, Серый, спасибо за тёплый приём. Всем привет ещё раз. Меня зовут Марк, если кто не понял. Перевёлся из другого города, поскольку сюда переехали мои родители. Надеюсь с вами пробуду до самого нашего выпуска. Ну а подробности будем узнавать по ходу общения, идёт?

- Слушай, а ты не гот? – сказала какая-то девчонка.

- Алла, завались. Сори, Марк, это Алла, и язык у неё как помело, ну а бонусом то, что она говорит ровно то, что думает.

-Не, ну сам посуди. У него чёрные кросы, чёрные джинсы и чёрная рубашка, из-под закатанного рукава которой, кстати, виднеется какая-то пентаграмма. И ты просто посмотри, его волосы чёрные как смола! В кого ты такой красавчик? Моделью, случайно, не подрабатываешь?

В общем и целом, Аллу можно было понять. Командир мне подобрал внешность, от которой текли малолетние девочки и которой пытались подражать все парни в подростковом возрасте. Чёрные волосы, которые были длиннее обычного, с чёлкой которая была уложена на бок, и прикрывала мне один глаз. Стройное, но в тоже время мускулистое тело. Хоть лицо моё, просто моложе. Ах да, ещё и печать заметили, которая ими воспринималась как тату.

-Хах, спасибо за комплимент, Алла, нет, не подрабатываю. И это не пентаграмма вовсе, а просто татуировка, для красоты. А то что я во всем черном, ну так я просто люблю чёрный. Так что нет, я не гот, но если хочешь, на кладбище можем потусить, если квартиры свободной не найдем.

-Ахахах, Марк, вижу, что ты нормальный парень. Погнали с нами в столовку, нужно подкрепиться перед фармакологией.

-Ага, чтобы таблетки не жрать.

Так мы и познакомились, и под дружный гогот мы пошли все вместе на запах булочек и пицц. Да, здесь мне жить ещё весьма долго…

***

Наши дни

Какая же скучная пара. Эта мысль меня угнетала, но мне повезло, поскольку я сидел прямо у окна. Аудитория была на 4 этаже, поэтому мне открывался вид на озеро, которое было прям напротив нашего корпуса. Возле него не было никого, да и озером это было трудно назвать, просто затопленный карьер. Но смотреть на формулы на доске было ещё скучнее поэтому я пялился в окно. Я посмотрел на Сашу, она тоже скучала, поэтому рисовала на полях конспекта, просто наводя контуры на клеточках. Ничего сложного, но получался витиеватый узор, который смотрелся весьма неплохо. Твою мать, как же скуч…

Мысль в моей голове оборвалась. Ч-что за чёрт. Внезапно мне стало трудно дышать…Это…это чувство. Не может быть. Оно возникает лишь… неужели.

Я повернул голову к озеру, и моё самое худшее опасение подтвердилось. Чёрт, это они…Архангелы.

Над озером парили три фигуры архангелов. Их крылья и длинные одеяния с капюшоном были ослепительно белые и сияющие. На лице у всех троих был одинаковый облик – стальная маска льва. Они пришли за мной…нашли всё-таки.

У одного из них в руке возник огромный лук, а в другой стрела, которая состояла целиком из белого света и была сгустком чистейшей энергии. Натянув тетиву он направил её на меня.

Выбора у меня нет, иначе погибнут все.

Пора срывать маску.

-На пол всем, быстро!