Чёрная полоса в моей жизни...

Прочитал я тут на пикабу один пост про вегетарианство если что он тут:Как уход в вегетарианство чуть не угробил моего ребёнка


и снова захлестнули воспоминания.


Напишу немногое я совсем про другое, но случай очень похожий был со мной. С девства я был очень худым, если где то говорили кожа да кости то это про меня, самое удивительное я нормально питался и довольно много ел но мяса на теле так и не было.

Жил я значит спокойно до 4 класса и однажды в ноябре 2011 года проснувшись утром спокойно оделся и направился в школу, и только где то в обед учителя заметили что я был весь жёлтым, вот прям совсем, даже белок на глазах пожелтел, быстро позвонили родителям и отправили меня домой собираться в больницу, так как предполагали что у мня начался гепатит. Самое странное было в том что я себя нормально чувствовал, ну да ладно.


Приехали значит в больницу врачи осмотрели меня и подтвердили что гепатит и положили в палату к мужику одному взрослому, после поставили мне капельницу прокапали лекарство и тут началось. Я не мог есть еду, лишь от одного запаха меня начинало начисто выворачивать и тянуло блевать, рассказал я это врачам которым рассказал там этот мужик заметив что меня вырывает от еды, отправили меня на анализы узи и прочие анализы и увидев что прямо на их глазах умирает почка решили отправить меня на вертолёте в Красноярск (я живу в красноярском крае в Шушенском районе где до самого Красноярска 500 км) Дали позвонить отцу который приехал и привёз маму буквально за пол часа и мы полетели туда, а отец поехал следом уже на машине. Прибыл я туда за день до своего дня рождения второго декабря.


Разместили меня в больнице, снова взяли анализы и стали смотреть что со мной происходит, капали мне капельницы (оранжевую жидкость какую-то раньше знал название сейчас что-то забыл). Пролежал я там год и где-то в ноябре меня отпустили домой на несколько дней пока оформляли в Москву запрос. Пробыл я дома дня три а после меня посадили в больницу под наблюдение врачей.


А теперь представьте что вас посадили одного в палату где даже нет отопления (отцу пришлось купить обогреватель так как я начал замерзать, врачи ничего не делали), раз в несколько дней привозили мне нормальную еду а не ту что кормили там, раньше там кормили нормально, но когда я там оказался снова.. Представьте обычное картофельное пюре с котлетой. А теперь представьте что само пюре было почти что сухое, а мясо будто кто-то пережевал и выплюнул на тарелку. Попробовав один раз меня вырвало и я не стал прикасаться к больничной еде, если только макароны которые они приносили иногда ибо только их можно было есть.


Опять заметили что моё состояние сильно ухудшается и снова в Красноярск на этот раз на самолёте и с папой. Пролежал я там до лета, за время нахождения в больнице я натурально видел как умирает моя почка (я совсем перестал перерабатывать воду). Поставили мне фистулу и перитониальный гемодиализ (раствор в брюшной полости поищите в интернете что это такое) И отправили домой ждать вызова в Москву.


Лето я прожил нормально но ближе к осени у меня начался перитонит я даже спать нормально не мог так как на спину было лечь очень больно спал только сидя положив подушку под живот и голову на неё, с трудом отвезя меня обратно в больницу на машине (почему с трудом? да потому что каждую кочку я чувствовал боль в спине). Приехали убрали у меня эту трубку и мне резко стало хорошо даже спина прошла и мы остались ждать в больнице так как мне нужно было ходить на гемодиализ да и ждать то нужно было всего неделю.

А теперь внимание! Всего за неделю я стал глухим. Это было очень страшно. Сидел я тогда в палате и смотрел мультик на ноутбуке и тут начал замечать что что-то он как то тихо идёт, а после всё тише и тише, когда пришла мама и начала что-то говорить я понял что я её не слышу. Как оказалось позже эта потеря слуха произошла из-за перитонита.

Чёрная полоса в моей жизни... Пересадка почки, Реальная история из жизни, Глухота, Длиннопост, Негатив, Ответ на пост, История болезни, Болезнь, Воспоминания

Вот так я выглядел когда приехал только в больницу в Красноярске.


Дождавшись мы всё же полетели в Москву где и стали ждать мне почку на пересадку так как моя уже была мертва.

Чёрная полоса в моей жизни... Пересадка почки, Реальная история из жизни, Глухота, Длиннопост, Негатив, Ответ на пост, История болезни, Болезнь, Воспоминания

Так я выглядел когда меня меня привезли в больницу, круги под глазами, сухость по всему телу и всё из-за того что мне можно было пить всего литр (как я написал выше я не ходил по маленькому, совсем). Гемодиализ у меня был только в Понедельник, среду, пятницу.


После потихоньку жизнь начала приходить в норму. Я получил слуховой аппарат. До сих пор помню свои эмоции и страх что он может мне не помочь снова слышать...


Приехали мы на автобусе в туда где продавали и настраивали слуховые аппараты. Меня посадили на стул одели большие наушники на голову и стали тестировать слух, после достали два аппарата из коробок и надели их на уши. Шёлк, женский голос объявляет что слуховой аппарат готов к роботе и я слышу. Мама радуется, я чуть ли не плачу от того что снова могу слышать.


Даже сейчас пока я пишу пост в этот момент у меня на глазах появились слёзы, как наяву пережил это. Снова.


Прошло пол года и наступил момент Х, целый день голодовки. Клизма. Операционная, врачи которые указывали что мне делать. Маска с наркозом на лицо. Муть в глазах и проснулся уже следующий раз когда меня уже везли в палату. Операция занимает всего 4 часа. После были два месяца реабилитации. Можно было пить, даже нужно, много, раньше пил 5 литров в день, сейчас всего три. Самое странное даже с пяти литрами я не мог тогда напиться вполне.


Всего за месяц до конца реабилитации нас отпустили домой. Прилетели в Красноярск, впервые за год увидел отца. Семь часов поездки домой. На следующий день утром заехали к бабушке забрать брата и сестру. Тогда они не знали что я вернулся и меня пересадили.  Видел как плакал младший брат который меня сначала не узнал обнял младшую сестру и мы поехали домой.

Дальше только раз в шесть месяцев летали в Москву на проверку. Обычно мы там находились недели две-три. Один раз было что пробыли там всего три дня.


В 2020 году мне исполнилось 19 лет. В 2019 году я закончил 11 класс находясь на дистанционном обучении. Меня перевели на взрослое отделение, которое находилось в Красноярске. Нужно было всего лишь иногда ездить туда сдавать анализы и всё.



Это фото я сделал прошлым летом...

Чёрная полоса в моей жизни... Пересадка почки, Реальная история из жизни, Глухота, Длиннопост, Негатив, Ответ на пост, История болезни, Болезнь, Воспоминания

Прошло 10 лет с момента пересадки почки. Весной уже будет 11 лет. На последок хочу сказать что даже если с вами случается какая-нибудь дрянь не стоит отчаиваться.

История болезни

4.7K поста6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

38
Автор поста оценил этот комментарий
Извините за тупой вопрос, а вам пересадили взрослую почку? Или детскую, а она выросла вместе с вами? Или она так и не выросла, но это не мешает ей работать?
раскрыть ветку (1)
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По факту мне пересадили детскую почку скорее всего, но из-за особенностей организма точнее иммунной системы а именно лейкоцитов которые как тупые роботы пытаются убить инородный орган из-за того что он не проходит проверку ДНК. иммунитет приходится притуплять лекарствами из-за этого ты болеешь например не неделю или две а можешь например болеть месяц, из-за этого кстати очень не рекомендуют болеть тем кто пересажен любым органом или просто что-то инородное в теле.

По поводу роста почки то она растёт, и её легко можно пощупать сквозь кожу так как она находится не на своём старом месте а ближе к мочевому пузырю. поэтому опять же говорят избегать возможности удара в живот так как так очень легко убить орган.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как там в Шуше? Моя малая родина....

раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помнишь убитую дорогу в торговый центр Алпи или как его сегодня называют светофор. Теперь её заново положили там новый асфальт, и куча мелких изменений, впрочем как всегда когда проводятся выборы депутатов. Я лично живу в Белозеровке это недалеко от Субботино, у нас мост старый заменили и теперь там нормальная дорога, да и щебень хороший положили так как раньше всё дорогу затапливало.

Я не особо интересуюсь новостями в Шушенском районе, сейчас меня учёба больше волнует, Летом придётся ехать в Красноярск, я на заочном учусь.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

А из-за чего весь пиздос начался? Одна почка решила скопытиться просто потому-что?

раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря сами не знаем из-за чего всё произошло, до сих пор стоим догадки, да и врачи только разводили руками. Могу лишь предположить что у меня были проблемы с организмом с детства, иначе как объяснить что я даже вес не набирал раньше, набирать я его стал только после пересадки.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, спасибо за ответ
Да, иммунитет подавляют при любой пересадке органа вроде. Надеюсь, в будущем научатся это фиксить, или выращивать в пробирке генетически идентичные органы
раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Читал вроде уже есть сподвижки, удалось сердце вырастить рабочее. Я только рад буду что не нужно будет в будущем пить кучу лекарств. У меня сейчас чертов переходный период (подростковый) и из-за него анализы скачут как сильно, что не есть плохо

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вторая тоже не очень была?

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Со второй как раз таки всё в порядке, но слабая от рождения просто

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не знала про сердце, очень здорово! Надеюсь, вы переживете этот период без проблем, удачи вам и здоровья!)
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже :) Потихоньку отхожу. На фото не видно, но у меня очень много прыщей на лице, прошлым летом только начали потихоньку сходить. сейчас уже лоб чистый остались только щёки

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю возможно у меня и вправду только одна почка работает и то пересаженная, но дело в том что у меня пересажена левая почка, притом можно учитывать что у меня был геппатит скорее всего из-за него умерла, сам не знаю подробностей в этом тут родителей надо спрашивать, но они отмахиваются говоря что лучше голову этим не забивать.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Немного дополню, я читал историю болезни свою, и там нет упоминания о работе второй почки, скорее всего она у меня работает но выполняет всё очень слабо. Когда я болел иногда я всё же в туалет ходил по маленькому, но это было очень редко и мало, но тут думаю всё из-за воды. Может быть даже то что у меня левая почка изначально брала всю нагрузку на себя.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, умерла почка, ок. А как же вторая? Разве именно природой не придумано что это по сути резервный вариант?

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю возможно у меня и вправду только одна почка работает и то пересаженная, но дело в том что у меня пересажена левая почка, притом можно учитывать что у меня был геппатит скорее всего из-за него умерла, сам не знаю подробностей в этом тут родителей надо спрашивать, но они отмахиваются говоря что лучше голову этим не забивать.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, прыщи это беда, у меня в мои 23 они все еще не проходят до конца, хотя со здоровьем, ттт, все в порядке) Я тут обнаружила одну возможную причину. Мои кошки, оказывается, иногда спят на моей подушке, хотя им туда нельзя, и я им доверяла) А знаете, где еще они спят? Внимание - на половой тряпке) Откуда же у меня прыщи, действительно)
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ох напомнили. У нас дома два кота и одна кошка. Недавно лишаем (стригущий лишай) переболел а всё из-за старого дивана на котором они постоянно спали. Как узнал у меня и у мамы предрасположенность к лишаям.

Думаю котов я заводить точно не буду у себя в будующем.

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, сердце сжималось, пока читала. Бедный мальчик! Сколько вам пришлось пережить!

Здоровья вам.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А к вегетарианству болезнь отношения, получается, не имеет?
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, но случай с девчонкой заставил меся написать этот пост. Только вот девочка наверняка даже не понимала что могла умереть. И с головой у ней походу не всё в порядке.

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю возможно у меня и вправду только одна почка работает и то пересаженная, но дело в том что у меня пересажена левая почка, притом можно учитывать что у меня был геппатит скорее всего из-за него умерла, сам не знаю подробностей в этом тут родителей надо спрашивать, но они отмахиваются говоря что лучше голову этим не забивать.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас спросил у матери про почку опять и она рассказала что вторая почка у меня тоже мертва, но умерли они как раз из-за какой-то болезни что нашли врачи, заболела именно левая почка которая у меня пересажена и из-за неё болезнь могла перекинутся на другие органы вроде как.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня надпочечники так, ела много, но худая, А потом заболела фурункулезом, 5 месяцев антибиотики. И все, сначала не могла ходить, давление 70-40, 60-40, реанимация, похудела до 45, потемнела, А ладошки светлые, решили, что бронзовая девочка, это те, кто доводят себя до истощения и органы начинают отмирать, А оказалось один надпочечник с рождения слабый, второй вез все года, пахал за двоих, и антибиотики его добили, месяц искали причину, нашли, спасли, уже 10 лет хоть и на группе, но живу, работаю, пью гормоны, да, на всю жизнь каждый день таблетки, иммунитет слабый очень но!! да на ВСЮ жизнь таблетки,но жизнь есть)))
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже буду пить таблетки всю жизнь, с этим ничего не поделать, но это не так страшно как многие думают, у меня например удобное расписание таблеток и после десяти часов я могу быть свободен до семи пока не нужно будет выпить очередную таблетку. Да и можно сделать так, таблетки в рюкзак, воду тоже и вперёд главное выпивать вовремя.

Самое трудное для меня было в том что я слабослышащий, не глухой полностью, но если выключу слуховой аппарат, то ничего не буду слышать. Поэтому все эти годы мама меня будила по утрам чтобы я выпил таблетку. В прошлом году я уговорил её наконец-то купить мне смартбраслет (Mi band 4 на то время продавались), настроил будильники и всё. Стал просыпаться сам, мама первое время следила за мной, проснулся ли я, но со временем поняла что часы мне помогают. Главнео заряжать их вовремя а то с падением заряда вибрация становится слабой.

Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что написал, интересно получилось.

У меня у сына с рождения беда с почками, мониторим, но одна не рабочая, вторая больная.

пересаживали трупную почку? Родственной не нашли? Какие прогнозы ставят врачи по работе почки? Какие ограничения есть ?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пересажена трупная. Из ограничений... Не есть слишком жаренного, слишком солёного, но немного можно, но тут всё зависит от анализов. Да и в интернете меню на такой случай обычно есть, нужно у врачей спрашивать.


Что же до почки она у меня очень хорошо прижилась как ни как 10 лет уже прошло, самый трудный период это переходные возрасты, как например сейчас у меня, анализы скачут, приходится есть выборочно и много других ограничений, но после всё будет в норме


Из физических нагрузок запрещено, главное не перенапрягаться, если почувствовал что устал то отдыхай как говорил мне врач. Не поднимать слишком тяжёлого так как швы разойдутся, ну и стараться чтобы в живот ничего не ударило поэтому никакого футбола, боевых искусств и прочих занятий где тебе могут нанести сильную травму. Лёгкий спорт можно, опять же что можно и нельзя нужно спрашивать врачей

Автор поста оценил этот комментарий

А как ты заразился? Или это не тот гепатит?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не гепатит как оказался, спросил маму. Сказала что у меня почки болезнь какую-то подхватили вот и начали умирать медленно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, тег негатив?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сам удивлён, я его не ставил, но он тут

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Немного дополню, я читал историю болезни свою, и там нет упоминания о работе второй почки, скорее всего она у меня работает но выполняет всё очень слабо. Когда я болел иногда я всё же в туалет ходил по маленькому, но это было очень редко и мало, но тут думаю всё из-за воды. Может быть даже то что у меня левая почка изначально брала всю нагрузку на себя.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дополню, опять. Сейчас спросил у матери про почку опять и она рассказала что вторая почка у меня тоже мертва, но умерли они как раз из-за какой-то болезни что нашли врачи, заболела именно левая почка которая у меня пересажена и из-за неё болезнь могла перекинутся на другие органы вроде как.

Автор поста оценил этот комментарий
Чего-то не поняла. Почки же две в организме, можно и с одной жить и без диализа.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Читай ниже.

спросил у матери про почку опять и она рассказала что вторая почка у меня тоже мертва, но умерли они как раз из-за какой-то болезни что нашли врачи, заболела именно левая почка которая у меня пересажена и из-за неё болезнь могла перекинутся на другие органы вроде как.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Прививки к сожалению, человеку с пересаженным органом действительно нельзя. У меня прямо в выписке из центра это жирным шрифтом написано.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А тут ещё и коронавирус на улице бушует

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вам ссылку на закон привести или сами загуглите? От детей запрещено брать органы в любом случае. Совсем. Вообще.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я же написал что пересадили трупную, но не написал какую именно пересадили. Трупная это значит что был такой человек который подписал что согласен что после смерти его органы пойдут на лечение пациентов

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А трупную в пробирке вырастили? ) Донор же был какой-то.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Трупная значит трупная, умер мужик, забрали органы, пересадили кому подошли. А и детская смертность не такое уж и редкое явление даже в наше время.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В России детского донорства не существует. Так что орган мог быть только взрослым. Просто подбирают по размеру. Даже совсем маленьким детям пересаживают почки от взрослых
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С чего ты решила что у меня донорская почка? У меня пересажена трупная почка

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Почку заменили... А фистулу сняли? Почка справляется? А диализ?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сама справляется, и притом настолько хорошо будто у меня две почки, врачи говорили что она у меня очень хорошо прижилась.

Автор поста оценил этот комментарий
Почку заменили... А фистулу сняли? Почка справляется? А диализ?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фистулу сняли. Почка сама справляется со всем.

показать ответы