Чувствую себя идиотом

Почему все вокруг такие умные? Такое ощущение, что каждый первый уже познал жизнь, и лишь я один сижу охуеваю.

Мне тридцатник.

Порой я вспоминаю детство, как мы с друзьями сначала бегали по заброшкам, затем шатались по подворотням с пивасом и гасились от предков, чтоб не получить люлей за запах спиртного.

Мы изучали множество новых локаций, стихийно заводили новые знакомства, иногда влипали в мелкие неприятности, не без этого. Было место всему: драки, интриги, глупые вопросы, ночные разговоры по душам на вписочных кухнях... Мы собирались у кого-нибудь на хате и могли просто смотреть ужастики до утра. Без повода.

Но вот, детство кончилось. Вчерашние неформалы и бунтари превратились в зануд, офисных работников, охранников, риэлторов, продавцов-консультантов. Худенькие милые девочки с яркими волосами и пирсингом вдруг перевоплотились в разведёнок с детьми, кассирш и прочих работниц сферы обслуживания. От былой беззаботности и очарования не осталось и следа. И те и другие плавно обрастают хозяйством, новыми заботами, ипотеками там...

Так вот, к сути.

Где мне взять этот долбанный учебник, по которому я смогу научиться жить так же? Кто преподаёт этот предмет житейской мудрости? М? Почему я как был тупым озабоченным подростком, так им до сих пор и остался?

Я, конечно, тоже всё это хаваю. И работу, и бытовуху, и долги. И проблемы эти взрослые все. Я это хаваю, но не могу переварить.

Никак не могу смириться, что "так надо".