Чувство вины

Были у нас с бывшей женой друзья, назову просто Галя и Дима. У Гали был молодой любовник Андрей. Он не раз приходил с ней в гости к нам под видом ее второго мужа. Галя просила никому об этом не рассказывать. Димку я уважал, чувствовал вину перед ним, но Галю не закладывал, поскольку она была лучшей подругой моей жены. Длилось это год. Галя встречалась тайно, Димка ничего не знал. Тут Андрей пошел устраиваться на работу, сдает анализы и у него обнаруживают ВИЧ. Подумал, возможно, ошибка. Сделал второй – результат тот же. Он в шоке, а там же не просто так в поликлинике с ВИЧ-инфицированными, потребовали сообщить о всех контактах, которые у него были. Контакт был только один – Галя. На следующий день всей Галиной семье пришло указание явиться для анализа на СПИД. Для них это был не удар, а термоядерный взрыв. Муж даже скандалить не стал, поскольку у Гали случилось несколько приступов, и каждый раз приезжала скорая. Димка просто впал в депрессию. Насколько помню, тогда результаты анализов появлялись дней через десять, и все эти дни были для них сущим кошмаром. Андрей хотел попросить у Гали прощения. Но Дима сам заблокировал все контакты у Гали на телефоне и тот не мог дозвониться. В конце концов, Андрей приехал ко мне. Мы говорили с ним долго. Клялся, что кроме Гали у него никого не было. Просил меня поговорить с ней и устроить последнюю встречу. Я ему ответил грубо:

- А может хватит встреч? И так уже дров наломали по самое не хочу. Димка теперь не разговаривает со мной из-за тебя, а Гале страшно за детей теперь. Не хочу никаких продолжений, просто уйди куда-нибудь подальше, и чтобы тебя больше никогда не видно было.

Он опустил голову и ответил коротко:

- Хорошо.

Через час он приехал домой, написал записку «простите меня» и повесился. На следующий день пришли результаты. Слава богу, Галя не заразилась. Димка с вахты уволился и с тех пор работает только в городских организациях. Не знаю почему, но мне Андрея жалко, он не маргинал обычный парень, может если бы я не так груб был с ним, он бы остался жить. До сих пор чувство вины перед ним…

Автор поста оценил этот комментарий
А может вообще ошибка произошла, а человека уже нет.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Два раза? Ошибка там может быть если перепутали пробирки в первый раз.

Автор поста оценил этот комментарий
Когда меня впитывают в чужие отношения, первое что я делаю - обозначаю границы.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все пьяные были когда они пришли вдвоем, какие границы? Я просто жене сказал - а не охренела ли твоя подруга? Что потом муж скажет? Она - вали на меня, а тебе то что этого? Это ее дело.

20
Автор поста оценил этот комментарий

А вы на своём настоять не могли? )) Чудны дела твои, Господи.. ну и теперь по классике - скажи мне, кто твой друг, а я скажу, кто ты. Если для вашей жены это не зашквар, возможно, она тоже к кому-то так ходит в гости? ))

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может. История давняя, а с женой мы уже лет 15 в разводе.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот только не понял, где Андрей заразился? Он же только с Галей трахался.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто его знает.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Гале страшно за детей... Понимаю. А крутить шуры-муры так приятно было. А как Галя-то? Нашла примирение со своей совестью?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, не общался уже много лет.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи мне - кто твой друг... У вас то с женой как? С такими принципами жены надо быть повнимательнее в семейной жизни. "Рога" - выражение фигуральное, перед тем как они появляются - голова не зудит.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я по опыту знаю - встревать в чужие разборки себе дороже будет. Сдал бы Галю. с мужем бы потом все равно помирились, а я бы вечным врагом остался. Проходили такое.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, здесь все предельно ясно. Ну или никакой он тебе не друг, а просто знакомый, и даже в этом случае- ваша квартира похожа на притон. А с учётом того, что твоя жена так защищает эту блядь- ещё один дополнительный звонок уже тебе. В общем:

Предпросмотр
YouTube0:04
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я же написал - бывшая. 15 лет уже.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Да, пожалуй друг из тебя хуёвее, чем история.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не друг он был, просто приятель. Муж жены подруги. Это уже другое.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не дай бог таких друзей как тс

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Облико морале в белом пальто?) Чож сам-то развелся?Дихотомическое мышление признак ограниченности.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да не переживайте, как я понял он осталься с Галей, а дружить с оленями как то глупо, на мой взгляд

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дима сказал, что нельзя жену надолго оставлять одну. Живут до сих пор вместе. Разница темпераментов. У Гали отец цыган, а у Димы мама эстонка.

показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий

В общем хуевый ты друг, как и твоя история.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не все так однозначно.

показать ответы
65
Автор поста оценил этот комментарий

А на хрена разрешать приходить в гости с любовником? Есть муж, вот пусть с мужем и приходила бы. Ебать, Галя - простая, как ситцевы трусы .. я таких вообще не понимаю.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хотел, но жена настояла - а чотаковото? Моя подруга, а не твоя. А ты не лезь не в свое дело.

показать ответы