Чувства психопата

Добро пожаловать отсюда🤚🏻

Здесь я буду писать свои психопатические мысли. По скольку слишком много лжи в книгах и видео на ютубе о нас и нашей бесчувственности.

Я не диагностированный психопат, но уже 7 врачей ставят мне разные расстройства личности (но никто еще не сказал о здоровье).

Психопатия по меркам постсовка это все рл, психопатия в Американской системе это разновидность социопатии. Мне похуй, я считаю, что я психопат по любым меркам.


По скольку никак не могу понять есть ли у меня эмпатия и прочее, решила попробовать описать чувства. К тому же непонятно когда пишут о психопатах, что из этого правда, ведь не сами психопаты это писали. И я бы не сказала что у них (или пора говорить у нас?) нет чувств, вон тот чувак который убивал потому что не было друзей (Нелсон) и пиздел с трупами пока те совсем не начинали вонять, вряд ли бесчувственный. Для себя я называю это так, что у каждого психопата есть милосердие, просто оно извращенное, ведь если так подумать то он убил и потом смотрел с ними телек, смеялся, рассказывал истории, те хорошо к ним относился, считал своими друзьями, и боялся одиночества видимо. Это нельзя назвать полностью бесчувственностью.

Я решила описать, что я чувствую.

Я не считаю себя психопатом потому что : я хочу хороших отношений, я хочу во всем поддерживать и понимать своего любимого человека, чтобы он мог мне все рассказать, всегда принимать его, я хочу быть для него опорой во всем и делать его счастливым.

Я считаю себя психопатом потому что : мне похуй, на всё и на всех, когда мой любимый человек болеет или у него, что-то важное намечается мне похуй, я могу даже не вспомнить, я не переживаю, я ничего не чувствую, даже если он или кто угодно из семьи попадет в больницу и будет при смерти я буду только показывать волнение я буду приходить из обязанности, потому что так принято, но, что не свойственно психопатам (а может и свойственно) я буду ненавидеть себя за эту бесчувственность и испытывать вину, нет конечно я не хочу чтобы с моими близкими произошло что то плохое - но это максимум, просто не хотеть этого, и то не тогда когда я злая, а иногда когда у них происходит что то плохое я могу радоваться. Можно ли назвать это жалостью? Наверное вряд ли и сочувствия нет вообще, но я могу сожалеть, что это «плохое» произошло с ними, сожалеть и ненавидеть кого угодно бога там, себя, или виноватых если они есть. Вот это все меня и путает в том есть у меня эмпатия и жалость или нет.


Я настолько не понимаю чувства, что мне приходится все время гуглить что такое «радость» «грусть» , и я пытаюсь понять чувствовала ли я то, что там написано или нет.


И насчет других, я считаю всех людей бесчувственными маникенами которые хотят только тебя поиметь, любым способом, если ты в чем то полезен или им просто нужно самоутвердиться, а все их чувства просто наигранны, за ними ничего не стоит, я не понимаю насколько они глубокие, я пытаюсь это понять в процентах, пытаюсь понять как они их чувствуют внутри, почувствовать самой, чтобы понять что они сейчас...думают, но это никогда не получается, так всегда было, я никогда не угадываю. И это потому что я сталкивалась часто с тем, что вот человек сидит и ноет тебе как все плохо, и ты его понимаешь и считаешь что ему всегда плохо, а он потом веселится или говорит про тебя гадости и ты не понимаешь, что из этого правда, априори правдой становится самое худшее, а «душевность» обесценивается. И уже навсегда, потом этот человек, и все остальные, воспринимается как дешевые актеры или идиоты которые страдают херней, когда они на что то жалуются. И когда я пытаюсь сочувствовать, отвергая эти мысли, вчувствоваться в эти рассказы и нытье, у меня не получается, ощущение как будто ты бьешься о стену, для меня это тоже самое как поставить передо мной стул и сказать - представь что ты его мать, испытай эти чувства. И в итоге ты либо чувствуешь вину что ничего не чувствуешь, либо думаешь о своем.

«Каково не чувствовать»

Представь, что твою мать кладут в больницу, увозят на скорой, тебе звонят на работу и после работы тебе надо к ней приехать и привезти вещи. Ты будешь чувствовать волнение, беспокойство?

И я буду, но я не могу отличить чувствую я или только пытаюсь почувствовать, если в этот момент когда ты приезжаешь домой за вещами ты подумаешь - в пизду уже поздно, я бы щас взяла поесть и села посмотреть кино, а не тащиться хуй знает куда в холод. Я не просто могу так подумать, у меня это вырубит любое «волнение» и более того эта мысль может заставить меня остаться дома и не ехать никуда, более того я даже забуду позвонить матери.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в терминологии не очень силен, но разве асоциальное это не группа для большого количества разнообразных расстройств, и соответственно не факт, что вы именно психопат?
Просто такая каша в голове, как по мне, больше похожа на какое-то другое расстройство личности. А то что у вас есть какие-то социопатичные черты (которые в какой-то мере у большинства людей) вы экстраполируете на психопатию. Разве это не имеет место быть?

И на сколько я знаю психопатия не лечиться, так что с какой целью вы там что-то жрете не очень понятно. Я именно про лечение, а не временные эффекты. Или вы решили всю жизнь на колесах провести?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это заметно, что не сильны, смысл тогда писать и спорить? Нет, асоциальная это социопатия, а не группа расстройств, психопатия только разновидность асоциального рл, оно с рождения, социопатия приобретенная, разница только в этом. Колеса мне нужны не для лечения социопатии. Черты это черты, у всех людей есть черты всех расстройств личности, само расстройство образуется если у человека пограничная организация психики и ведущий архетип (их может быть несколько), проще говоря структура психики + черты характера = рл. Тем более если «каша в голове» призываю просто не читать мои тексты. Далее ничего разъяснять не собираюсь, если вам интересна эта тема, почитайте книги, посмотрите лекции, форумы соответствующие.

1
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вы вообще решили что психопат? У вас слишком много внутреннего дрочилава для такого человека. Социопатам обычно просто похуй, что-то случилось - ну и ладно.
1) Вы уверены, что вам надо жрать таблетки?
2) Вы пробовали уйти в работу? Социопатия отличный инструмент, благодаря которому можно достичь хороших результатов во многих областях.
3) Пробовали строить отношения с такими же как и вы? Мои лучшие отношения были с человеком, который был большим роботом чем я. Это реальный выход из всех проблем, описанных вами в следующем посте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и про психопатов, пообщавшись с врачами из психиатрических клиник, мне сказали, что они очень разные - от шумных и наглых, до забитых и тихих, неуверенных в себе. Так что тут всё индивидуально, есть масса случаев когда тихие и переживающие все в себе психопаты, потом шли и массово убивали. Но таких среди психопатов очень мало, большинство серийных убийц психотики

1
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вы вообще решили что психопат? У вас слишком много внутреннего дрочилава для такого человека. Социопатам обычно просто похуй, что-то случилось - ну и ладно.
1) Вы уверены, что вам надо жрать таблетки?
2) Вы пробовали уйти в работу? Социопатия отличный инструмент, благодаря которому можно достичь хороших результатов во многих областях.
3) Пробовали строить отношения с такими же как и вы? Мои лучшие отношения были с человеком, который был большим роботом чем я. Это реальный выход из всех проблем, описанных вами в следующем посте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мне официально поставили асоциальное. Про внутреннее дрочилово, никто не совпадает 100% по описанию в книжке, все люди разные, и о психопатах и социопатах пишут со стороны, а не изнутри, глупо полагаться на эту инфу.

1) да

2) да, не помогло

3) да, больше не хочется

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube16:55
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрела) не вижу себя)

Автор поста оценил этот комментарий

Декстер?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ах если бы)

показать ответы