Чудо-юдо из мешка

Чудо-юдо из мешка Сказка, Рассказ, История, Юмор, Мешки, Читатели, Писатели, Длиннопост

Как я уже писал в своих рассказах, каждый день ко мне приходят письма. Когда два мешка, когда три. А сегодня вот пришёл всего лишь один. Но зато очень большой. Причём, что самое интересное, пришёл он сам - своими ногами! Вот ведь технологии до чего докатились! Пришёл и стоит посреди комнаты.


"Наверное на почте мешки стали экономить, - догадался я. - И почтальонов тоже! Поэтому и пришёл только один, а не два и не три... Да ещё и своими ногами!.. Ну надо же, какой он большой!"


Подошёл я к мешку, развязал бантик, которым он был сверху завязан, и вдруг!..


Мешок зашевелился! И вылезла из него какая-то барышня в очках! Не сказать, что красавица, но и не страшная.


От неожиданности я даже присвистнул.


- Здравствуйте! - поприветствовала меня барышня, снимая и протирая белым носовым платочком запотевшие очки.


- Здравствуйте! - ответил я, оперевшись на стол, чтобы не свалиться в обморок от такой нелепицы. И тут же спросил. - Что это за прикол?


- Никакого прикола, - заверила барышня, снова надевая очки. - Я, как ваша лучшая читательница, прочитавшая все ваши правдивые рассказы на одном литературном сайте, выиграла в конкурсе...


- Что выиграли? - поинтересовался я нетерпеливо. - Путешествие в мою квартиру?


- Не совсем, - качнула головой барышня. - Я выиграла встречу с вами!


- Интересно! - искренне удивился я. Такого я точно не ожидал. - И что же нам теперь с этим счастьем делать?


- Ну, не знаю, - засмущалась моя лучшая читательница. - Вы же писатель-фантаст, а не я. Вам и карты в руки!


- Карты? - почесал я подбородок. - Почему бы и нет!


Достав из кармана колоду карт, я пригласил барышню к журнальному столику, на котором как раз случайно оказалась моя новая рукопись.


- О, - обрадовалась барышня, присаживаясь в кресло. - Какое оно мягкое!


- Это потому, - сказал я дамочке, - что вы сели на моего кота.


- Как?! - испугалась она, заёрзав в кресле. - Я села на кота?! Почему же он не запищал и не начал кусаться?


- Коты обычно не пищат и не кусаются, - сказал я. - Они мяукают и царапаются.


- Да?.. Так почему же он не мяукнул на меня и не поцарапался?


- Он плюшевый и мягкий, - объяснил я. - Вернее, он вышит на подушке.


- А! - поняла барышня. - Поэтому мне так мягко!


- Кстати, - опомнился я. - Простите за негостеприимство! Хотите молока?


- Молока? - переспросила дамочка.


- Да, - ответил я. - Раз уж вы сели на моего кота... Вы просто обязаны выпить за его здоровье миску молока!


- Вам виднее, - улыбнулась барышня.


Я спрятал колоду карт обратно в карман и пошёл доить корову. Моя гостья осталась сидеть за журнальным столиком.


- Можете пока дописать мою рукопись, - предложил я, указывая ей на огрызок карандаша.


- С удовольствием! - согласилась барышня.


А потом мы до поздней осени сидели и пили молоко, дописывали мои новые рукописи и читали старые. В том числе и этот рассказ. А под нами, молча улыбаясь, дремали мягкие коты.


🙂🙃 😺


Источник: Миры Артура Арапова

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.