Чудаки на букву М (Mail.ru)

Есть у меня почта на данном сервисе, уже лет 10 наверное, и к сожалению засветилась моя почта во всех возможных спам базах. Как именно не суть, ну за десять лет активного использования, и не мудрено. К счастью у них есть такая замечательная штука как почтовый фильтр, который имеет неплохой функционал, и позволяет практически полностью избавиться от спама. К помощи фильтра я обратился осознав, что простое добавление спама в черный список не имеет результата, т.к. адреса отправителей спама обычно одноразовые, и после рассылки в дальнейшем не используются.

Просидев несколько дней я написал сложное, мудреное правило, которое избавляло меня от спама на 99,9%, и тестировал его следующие 2 недели, чтобы удостовериться, что ни одно, нужное мне письмо, не уйдет случайно в спам. Настроив все, я довольный собой радовался, но по прошествии нескольких месяцев обнаружил у себя письмо следующего содержания:

Чудаки на букву М (Mail.ru) Mail ru, Забота, Сарказм, Спам, Антиспам

Вот и приехали. Читаю письмо - "Мы отключили...", "мы отключили...", "мы удалили...". То есть в одном письме эти господа не смогли определиться отключили они его или удалили. Ко всему никакой обратной связи, адрес отправления noreply как бы намекает, что писать туда бессмысленно. Ну думаю, ладно, отключили - включу. Захожу в настройки фильтра и да, они его не отключили (такая возможность есть), а просто удалили. Вот по этому и мчудаки. К сожалению я не догадался сохранить правило себе локально на комп, кто же знал, что в mail.ru такие доброхоты. Ладно, написал раз напишу и еще, только жаль потерянного времени.

Какие выводы я из этого сделал:

1. Нужно локально хранить копии сложных настроек, особенно в сервисе mail.ru

2. Мой фильтр был хорош, возможно даже слишком, и это не понравилось mail.ru (шутка)

3. А не с помощью ли mail.ru мой адрес оказался в спам базах? (задумался)

4. Mail.ru точно чхала на затраты времени своих пользователей на написание фильтра, раз они его просто удалили, а не выключили.

5. А не получает ли Mail.ru профит от таких действий? (задумался)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
214
Автор поста оценил этот комментарий

Лет десять назад, когда я только начал пользоваться интернетом, я создал первый почтовый ящик на мейлру. И в первый же день на него повалил спам. Как я позже узнал - при создании ящика умная мейлрушечка автоматически создавала какую-то социальную приблуду (типа бложика или ещё чего-то), в которой этот адрес электронной почти светился чуть ли не ярче новогодней ёлки. Естественно отказаться от создания этой страницы при регистрации нового почтового ящика было нельзя, а как только она создавалась - боты её палили и добавляли адрес в базу.


Хотя по правде я думаю, что мейлру сам сливает адреса спамерам. Более мерзкой и бесчестной конторы в рунете просто нет.

раскрыть ветку (56)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Создается "мой мир", который отлично индексируется поисковиками. Я еще лет 5 назад таким образом вычислял по ай пи сначала нужную почту, а потом по почте и регион проживания нужных мне личностей. Ненавижу меил ру, гореть им в аду
раскрыть ветку (27)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм. А по ip чего вы вычисляли почту?
раскрыть ветку (22)
51
Автор поста оценил этот комментарий
По ip места где вы потеряли своё чувство юмора и связь с реальностью)
раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я конечно не спорю что я туповат.. Но всё же - по ip почты вычисляли почту? яничегонепонял.жпег
раскрыть ветку (19)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Приводил свою угрозу "я тебя по ip вычислю" с помощью просмотра сервиса мой мир, который создавался автоматически из заполненной в почте инфы без желания на то пользователя и соответствовал адресу почты.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Аааааа. Ну так уже понятней. Хакеры не дремлют. Мерси за объяснение.
2
Автор поста оценил этот комментарий

расслабься, я тоже нихуя не понял

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Всё, бро, расслабился. Достаю пиво из холодильника и включаю Мелин Фармер. Пасиб
1
Автор поста оценил этот комментарий

http://lukomore.org/lurk/%D0%92%D1%8B%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%B...
Вычислить по IP - ироничное выражение, заменяющее любое действие и бездействие, а так же фарс и блеф, направленный на деанонимизацию или угрозы деанонимизации индивидуумов в интернете.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все-все. Я понял. Просто думал, чуваки на полном серьёзе кому-то это разглогольствуют. Спасибо. Я то со времён фидо. Там ip не так популярно было.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы ты был со вермен фидо, то не пропустил бы эпоху вычислений по ип. Ну и да, не смотря на иронию, вычислить почту, а зная почту, вычислить регион проживания было вполне реально, иногда вплоть до районов города

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если чо 2:5061/120.31 и 2:5061/123.33
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
привет из 2:5060 :)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И вам приветы )
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он мог в это время сидеть, зачем ты так?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но там же изначально вычисляли ип по почте, а потом по этой почте находили мой.мир?!?!? В чем смысл? Если тебе пишут с почты - у тебя есть почта. Есть почта - находим мой.мир. бинго,сука
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот, не имея почты можно было ее найти, используя мой мир или ответы. Получив почту можно было узнать ip. Ну а дальше все. Финита ля комедия
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы узнаете, узнав ип майловсково ящика? Что у этого человека есть майл на майл ру и май мир ппюривязян?
*гиф*боже, какая чушь, что вы несете*/гиф*
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

надо было

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так что вы пять лет назад исали по ip , находя потом почту? Ну сижу я дома, какую почту вы найдёте? У меня динамический ип моего провайдера. Как вы почту то по ип вычислите?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я же вроде писал, что " вычислить по ip" - образное ироничное выражение, а не строгий технический термин. Вам повторить?)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну всё как-то завертелось... Вот я и обескуражился.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну эт не страшно) в таких делах главное - не опростоволоситься)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Один в один хотел написать =)

Только тогда письма, в т.ч. откровенный спам, были ещё помечены "проверено антиспамом касперского" или как-то так. Я тогда ещё в касперкого письмо написал, типа вам не стыдно так письма помечать? Так и не ответили..

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
я не каспер, но я их понимаю: "нет, не стыдно". Потому что эвристики(алгоритмы спам детекторов) по определению не будут срабатывать на 100% правильно. А вообще за ваше сообщение они наверняка сказали вам "спасибо" и использовали пропущенное письмо для улучшения своего спам фильтра.

Вот то что они не ответили вам отпиской "спасибо за обращение" - это не очень хорошо, но, видимо, время тогда было такое - не модно еще это было.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А за то что он 100% неправильно срабатывает, стыдно быть не должно? Речь не о единичных случаях и погрешностях, а о системе.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может, они в 1000 раз больше определили как спам правильно?

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня одного спам на 7 ящиках не тревожит?
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Больше 15 лет ящику, никаких проблем со спамом, все аккуратно кладется в папку спам. Отлично у них фильтрация работает. На какуюнить авторассылку нажимаешь «палец вниз» и больше не беспокоит.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так же.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не одного. Но это означает исключительно то, что активной социально-общественной деятельности, используя эти 7 адресов, вы не ведете: любая публикация адреса в инете - соберет вас в спам-лист по данной теме.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они для регистрации где угодно.
Автор поста оценил этот комментарий

Не правда.

У меня три почтовых ящика наа мейле и спама там почти нет.

Сделаны ящики были специально для регистрации.

Именно спама почти не вижу.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Редко пользуешься ящиками, наверное.
Если чисто для регистраций - плевать. Зашёл>открыл последнее> перешёл по ссылке внутри и профит.
А вот когда тебе нужно вручную удалять тонны мусора, искать какие-то определённые сообщения, что бы переслать информацию из них ужас.

Не знаю как остальные, но я по почте хочу получать только нужную информацию.
Поэтому у меня стоит туча фильтров для удаления спама и всё-равно если оставить ящик на пару недель - больше десятка всякого хлама приходит с уникальных ящиков.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуюсь ящиком Яндекса. Почту где только не палил, даже щас могу: drlegolas@ya.ru Спама почти никогда не вижу.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Признавайся, это ящик твоего врага?

Автор поста оценил этот комментарий

Дмитрий Романович Леголас.

Полный спектр юридический услуг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это доктор Леголас. Человек с ученой степенью.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
У меня уже 3000 писем не разобранных я нужные рассылки просто в отдельные папки вывел и тока из читаю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня около 700 только за два месяца.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой мир
Автор поста оценил этот комментарий

Яндексу вот сейчас обидно было

Автор поста оценил этот комментарий

единственный толковый сервис мейл ру - это облако. Реализация, конечно, не без косяков, но халявный терабайт - это халявный терабайт! Ну и синхронит сносно на всех устройствах

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А как его получали? Как то он мимо меня прошел..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
лет 6-7 назад раздавали бесплатно и навсегда
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня всего 25 Гб (((
Автор поста оценил этот комментарий

О, дааа)

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку