Что за гвозди с цифрами на шпалах времен Царской России?

Что за гвозди с цифрами на шпалах времен Царской России? Железная дорога, Железнодорожный транспорт, История России, История (наука), Вопрос, Шпалы, Историк, Тверская область, Торжок, Российская империя, Краеведение, История города, Длиннопост

Пишу вам с надеждой, что найдется Пикабушник, который ответите мне на вопрос, который интересует меня уже около 15 лет.

Я провела детство в городе Кувшиново. Именно тут в свое время владелица одной из старейших целлюлозно-бумажных фабрик в стране построила в 1911-1917 году для нужд предприятия железную дорогу.

Это последний участок железных дорог в России еще царского времени.

Вопрос в следующем. На рельсах внутри полотна имеются массивные гвозди с числовой маркировкой(на фото). Расположены хаотично, примерно каждые 5-10 метров. Цифры на гвоздях тоже идут не по порядку. Никакой инженерной функции они не выполняют. Просто вбиты в шпалы на разном расстоянии. У нас с друзьями даже была игра: бежать по ж/д путям, наступая на каждую шпалу, и перепрыгивать шпалы с этими загадочными гвоздями… Всегда было интересно, для чего они, какую информацию содержат, для чего вбиваются в шпалы и какую роль выполняют. Спрашивала у всех, кого можно, искала информацию в интернете, в музее железнодорожного транспорта спрашивала- никто не знает.

Что за гвозди с цифрами на шпалах времен Царской России? Железная дорога, Железнодорожный транспорт, История России, История (наука), Вопрос, Шпалы, Историк, Тверская область, Торжок, Российская империя, Краеведение, История города, Длиннопост

Шпалы сохранялись со времен постройки дороги, если и была замена, то штучная.

Что за гвозди с цифрами на шпалах времен Царской России? Железная дорога, Железнодорожный транспорт, История России, История (наука), Вопрос, Шпалы, Историк, Тверская область, Торжок, Российская империя, Краеведение, История города, Длиннопост

Может быть, есть Пикабушник, который знает, что это за гвозди и какая у них роль?

Заранее огромное спасибо!