Что вышло в российский кинопрокат марте 2021

Предыдущие посты: 2020 год: Январь, Февраль, Март, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь; 2021 год: Январь, Февраль.

Что вышло в российский кинопрокат марте 2021 Фильмы, Фильмы месяца, Март, Подборка, Советую посмотреть, Видео, Длиннопост

Таблица с рейтингами Кинопоиска, IMDB и Rottentomatoes.

Что вышло в российский кинопрокат марте 2021 Фильмы, Фильмы месяца, Март, Подборка, Советую посмотреть, Видео, Длиннопост

1. «Земля кочевников» («Nomadland»)

После закрытия завода по производству гипсокартона в январе 2011 года 60-летняя женщина Ферн остаётся без работы и средств к существованию. Погрузив свой небогатый скарб в фургон, Ферн становится современным кочевником — одной из людей, путешествующих из штата в штат в поисках сезонного заработка.

Жанр: драма.

В главных ролях: Фрэнсис МакДорманд, Дэвид Стрэтэйрн, Гэй ДеФорест, Патриша Грайр, Линда Мэй, Анджела Рэйс, Карл Р. Хьюз.

Режиссёр: Хлоя Чжао.

Дата выхода в России: 11 марта 2021.

2. «Райя и последний дракон» («Raya and the Last Dragon»)

Отважной воительнице по имени Райя и её верному спутнику Тук-Туку предстоит отыскать последнего оставшегося в мире дракона, и с его помощью вернуть надежду на победу над могущественным врагом.

Жанр: мультфильм, фэнтези, боевик, комедия, приключения.

Режиссёры: Дон Холл, Карлос Лопес Эстрада, Пол Бриггс, Джон Рипа.

Дата выхода в России: 4 марта 2021.

3. «Нос, или Заговор "не таких"»

Фильм посвящен пионерам, новаторам в искусстве. Людям, которые опережали свое время. И, что самое главное, имели бесстрашие идти против течения. Ценой собственного благополучия, а зачастую и жизни. Главными героями фильма являются писатели Николай Гоголь и Михаил Булгаков, режиссер Всеволод Мейерхольд и композитор Дмитрий Шостакович.

Жанр: мультфильм.

Режиссёр: Андрей Хржановский.

Дата выхода в России: 11 марта 2021.

4. «Пальма»

Овчарка по кличке Пальма вынужденно расстается с хозяином: тот улетает за границу, а верную собаку не берут на рейс и оставляют прямо на летном поле. Пальма прячется в аэропорту и каждый день встречает самолеты в надежде, что хозяин вернулся. Но время идет… 9-летний Коля — тоже новенький в аэропорту: он потерял маму и переехал к отцу-пилоту, которого почти не знает. Пальма становится для мальчика родственной душой и лучшим другом. А отцу Коли, летчику Лазареву, предстоит заслужить доверие и любовь сына, сделав нелегкий выбор между карьерой и семьей. И найти способ не разлучить друзей, когда за Пальмой однажды возвращается хозяин.

Жанр: драма, приключения.

В главных ролях: Виктор Добронравов, Леонид Басов, Владимир Ильин, Ян Цапник, Валерия Федорович, Евгения Дмитриева. Режиссёр: Александр Домогаров мл.

Дата выхода в России: 18 марта 2021.

5. «Никто» («Nobody»)

Непримечательный и незаметный человек живёт обычной жизнью, пока однажды, спасая женщину от нападения бандитов, не отправляет одного из хулиганов в больницу. Лишь позже он узнаёт, что это был брат влиятельного гангстера, который теперь жаждет мести.

Жанр: боевик, триллер, криминал.

В главных ролях: Боб Оденкёрк, Алексей Серебряков, Конни Нильсен, Кристофер Ллойд, Майкл Айронсайд, Колин Сэлмон.

Режиссёр: Илья Найшуллер.

Дата выхода в России: 18 марта 2021.

6. «Супернова» («Supernova»)

Сэм и Таскер отправляются в путешествие по Великобритании, о котором давно мечтали. Это приключение имеет для них особый смысл, поскольку Таскер стремительно теряет память, а вместе с ней и жажду жизни. Сможет ли Сэм показать ему в этом пути, что жизнь — это самое прекрасное из чудес, несмотря на все трудности?

Жанр: драма, мелодрама.

В главных ролях: Колин Фёрт, Стэнли Туччи, Пиппа Хэйвуд, Питер Маккуин, Нина Марлин, Иэн Дрисдейл, Сара Вудворд, Джеймс Дрейфус.

Режиссёр: Гарри Макквин.

Дата выхода в России: 11 марта 2021.

7. «Игры шпионов» («The Courier»)

Во время Холодной войны Олег Пеньковский, полковник ГРУ генштаба Минобороны, выходит на связь с Гревиллом Винном, британским бизнесменом и шпионом, заинтересованном в постоянном контакте с Москвой. Разведчики договариваются о сотрудничестве, не представляя, чем оно закончится для каждого.

Жанр: триллер.

В главных ролях: Бенедикт Камбербэтч, Мераб Нинидзе, Рэйчел Броснахэн, Джесси Бакли, Владимир Чуприков, Мария Миронова, Энтон Лессер.

Режиссёр: Доминик Кук.

Дата выхода в России: 18 марта 2021.

8. «Снега больше не будет» («Śniegu już nigdy nie będzie», «Never Gonna Snow Again»)

Женя был в Чернобыле в момент аварии. Возможно, из-за нее он обрел особые способности. Сейчас он – успешный массажист, который лечит не только тело, но и душу. Богатые клиенты доверяют ему свои тревоги, переживания и сокровенные секреты. Так Женя превратился в гуру: одинокие и несчастные, несмотря на своё богатство, люди спешат на массаж, чтобы услышать, как жить дальше.

Жанр: драма, комедия, детектив.

В главных ролях: Алек Утгофф, Майя Осташевска, Агата Кулеша, Катажина Фигура, Вероника Розати, Лукаш Симлат, Кшиштоф Чечот, Анджей Хыра.

Режиссёры: Малгожата Шумовска, Михал Энглерт.

Дата выхода в России: 18 марта 2021.

9. «Пара из будущего»

Недалекое будущее, 2040 год. Евгений и Александра 20 лет в браке, их отношения похожи на высохший урюк. Развестись у них тоже не получается, поскольку в будущем расторжение брака – очень дорогая услуга. Но судьба дает им шанс: Евгений и Александра попадают в прошлое, в тот самый день 20 лет назад, когда влюбленный и юный Женя сделал предложение прелестной Саше. Теперь пара из будущего хочет разлучить самих себя в молодости, но это будет непросто. Молодые будут сражаться за свою любовь.

Жанр: комедия, фантастика, мелодрама.

В главных ролях: Сергей Бурунов, Мария Аронова, Денис Парамонов, Дарья Коныжева, Сергей Степин, Павел Мисаилов, Ирина Горбачева, Серафима Красникова.

Режиссёр: Алексей Нужный.

Дата выхода в России: 4 марта 2021.

10. «День курка» («Boss Level»)

Каждый день бывший спецназовец Рой Палвер начинает, отбиваясь от всевозможных убийц: здоровяка с мачете, пулемётчика на вертолёте, двух красоток на быстром авто, виртуозно владеющей мечом китаянки, карлика-подрывника и прочих психопатов. И каждый раз Рой неизменно погибает и снова оказывается в том же дне. Однажды он узнаёт, что его бывшая жена, которая занималась секретными разработками, мертва. Рой решает докопаться до причин её смерти, а заодно выяснить, как ему самому выбраться из этой невыносимой временной петли.

Жанр: фантастика, боевик.

В главных ролях: Фрэнк Грилло, Мэл Гибсон, Наоми Уоттс, Рио Грилло, Кен Жонг, Шон МакКинни, Аннабелль Уоллис, Мишель Йео.

Режиссёр: Джо Карнахан.

Дата выхода в России: 11 марта 2021.

11. «Белый снег»

Фильм повествует о том, как маленькая девочка Лена из Магадана, преодолев все испытания, достигла высочайших успехов в спорте, а также о реальных событиях, произошедших в 1997 году на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Норвегии, когда впервые в истории лыжных гонок российская лыжница Елена Вяльбе завоевала пять золотых медалей из пяти возможных.

Жанр: драма.

В главных ролях: Ольга Лерман, Федор Добронравов, Надежда Маркина, Анна Уколова, Александр Устюгов, Михаил Беспалов, Ангелина Вяльбе, Дарья Екамасова.

Режиссёр: Николай Хомерики.

Дата выхода в России: 4 марта 2021.

12. «Мой брат — супергерой!» («Mio fratello rincorre i dinosauri»)

У Джека две сестры, но он мечтает о брате, с которым можно будет играть в понятные только парням игры. И вот родители объявляют, что долгожданный брат скоро появится. Но он будет «особенным». Джек тут же решает, что в их семье появится супергерой, с которым они вместе спасут мир. Ему придется проделать долгий путь, чтобы понять, что у людей с лишней хромосомой действительно есть суперспособность, в которой нуждается человечество — бесконечная доброта.

Жанр: комедия, драма.

В главных ролях: Алессандро Гассман, Изабелла Рагонезе, Росси де Пальма, Франческо Геги, Лоренцо Систо, Арианна Бекерони.

Режиссёр: Стефано Чипани.

Дата выхода в России: 18 марта 2021.

13. «Реинкарнация: Пришествие дьявола» («Anything for Jackson»)

Пожилая пара похищает беременную женщину и запирает её в загородном доме. Чтобы вернуть к жизни погибшего внука, они совершают над ней сатанинский ритуал, пытаясь поместить его душу в ещё нерождённого ребёнка. Но поскольку в колдовстве они совершенно не разбираются, их дом начинают заполонять беспокойные духи, среди которых есть и крайне зловредные.

Жанр: ужасы.

В главных ролях: Шейла Маккарти, Джулиан Ричингс, Константина Мантелос, Джош Круддас, Янник Биссон, Ланетт Уэр, Клер Столлери, Скотт Квальейру.

Режиссёр: Джастин Дж. Дик.

Дата выхода в России: 4 марта 2021.

14. «Ганзель, Гретель и Агентство Магии» («Secret Magic Control Agency»)

Гретель — одна из лучших агентов сверхсекретного Отдела Магической Безопасности. Именно ей поручают расследовать преступление века — загадочное исчезновение Короля. И без того непростое дело усложняется тем, что ее напарником становится родной брат Ганзель — известный мошенник, бросающий тень на безупречную репутацию суперагента. Но, возможно, именно его проделки помогут найти Короля и спасти Королевство. Вместе им предстоит проникнуть в жуткие тайны волшебного мира, сразиться с силами зла и бросить вызов могущественной Ведьме.

Жанр: мультфильм, комедия, фэнтези, приключения.

Режиссёр: Алексей Цицилин.

Дата выхода в России: 18 марта 2021.

15. «Годзилла против Конга» («Godzilla vs. Kong»)

Конг и группа ученых отправляются в опасное путешествие в поисках родного дома гиганта. Среди них девочка Джия, единственная, кто умеет общаться с Конгом. Неожиданно они сталкиваются с разъяренным Годзиллой, разрушающим все на своем пути. Битва двух титанов, спровоцированная неведомыми силами — лишь малая часть тайны, спрятанной в недрах Земли.

Жанр: боевик, фантастика.

В главных ролях: Александр Скарсгард, Милли Бобби Браун, Ребекка Холл, Брайан Тайри Генри, Сюн Огури, Эйса Гонсалес, Джулиан Деннисон, Лэнс Реддик, Кайл Чандлер.

Режиссёр: Адам Вингард.

Дата выхода в России: 25 марта 2021.

16. «Оборотень» («The Wolf of Snow Hollow»)

В живописном городке штата Юта у подножия горного хребта Уосатч происходит ужасающее убийство туристки. За расследование берется шериф Маршалл — нервный мужчина с проблемами управления гневом и алкоголик в завязке, переживающий из-за недавнего развода. Когда находят ещё одно растерзанное тело, шериф решает, что в городе завелся серийный убийца, но его помощник уверен, что это дело лап оборотня, ведь оба убийства произошли в полнолуние.

Жанр: ужасы, комедия, детектив.

В главных ролях: Джим Каммингс, Рики Линдхоум, Роберт Форстер, Хлоя Ист, Уилл Мэдден, Энни Хэмилтон, Джимми Татро, Ханна Элдер.

Режиссёр: Джим Каммингс.

Дата выхода в России: 18 марта 2021.

17. «Асоциальная сеть» («Silk Road»)

Росс Уильям Ульбрихт создал свой «Шелковый путь» — крупнейший в анонимной сети Tor виртуальный рынок запрещённых веществ, поддельных документов и оружия. Король теневого интернета, он мог мгновенно организовать любую хакерскую атаку и вооружить небольшое государство. Всё изменилось, когда в 2013 году его многомиллионным бизнесом заинтересовались в ФБР.

Жанр: триллер, драма, криминал.

В главных ролях: Ник Робинсон, Джейсон Кларк, Александра Шипп, Джимми Симпсон, Пол Уолтер Хаузер, Даррел Бритт-Гибсон, Кэтрин Аселтон, Александра Рэйчел Рэйб.

Режиссёр: Тиллер Расселл.

Дата выхода в России: 11 марта 2021.

18. «Трафик» («Crisis»)

Наркоторговец организует операцию по контрабанде фентанила между Канадой и США, архитектор, выздоравливающий от оксиконтиновой зависимости, ищет правду о причастности своего сына к наркомиру, а университетский профессор сражается с неожиданными откровениями о своем работодателе — влиятельной фармацевтической компании, выводящей на рынок новое «не вызывающее привыкания» обезболивающее.

Жанр: триллер, драма.

В главных ролях: Гари Олдман, Арми Хаммер, Эванджелин Лилли, Грег Кинниэр, Мишель Родригес, Люк Эванс, Лили-Роуз Депп, Ги Надон.

Режиссёр: Николас Джареки.

Дата выхода в России: 11 марта 2021.

19. «Айнбо. Сердце Амазонии» («AINBO: Spirit of the Amazon»)

Бесстрашная Айнбо родилась и выросла в таинственных амазонских джунглях. Узнав, что её родному поселку грозит опасность, она тотчас отправляется за помощью в компании удивительных зверей. Их ждёт восхождение к пылающему вулкану, встреча с могущественным духом Амазонии и схватка с мифическим чудовищем.

Жанр: мультфильм, фэнтези, комедия, приключения.

Режиссёры: Рихард Клаус, Хосе Селада.

Дата выхода в России: 18 марта 2021.

20. «Беги, прячься, бей» («Run Hide Fight»)

17-летняя Зои живёт с отцом и никак не может смириться с недавней смертью матери, её даже не особо волнует предстоящий выпускной. Очередной день в школе внезапно оборачивается захватом заложников: вооружённые школьники-террористы удерживают одноклассников Зои и заставляют их вести онлайн-трансляцию происходящего. Тут-то девушке и пригодятся навыки охоты и выживания, которым её обучил отец-охотник, — Зои решает во что бы то ни стало дать отпор школьным стрелкам и освободить заложников.

Жанр: боевик, триллер.

В главных ролях: Изабель Мэй, Томас Джейн, Рада Митчелл, Илай Браун, Олли Шолотан, Трит Уильямс, Барбара Крэмптон, Сайрус Арнольд.

Режиссёр: Кайл Ранкин.

Дата выхода в России: 4 марта 2021.

21. «Гуляй, Вася! Свидание на Бали»

Паше опять выпала великолепная возможность изменить жене с красивой Васей. Максу выпала возможность уничтожить Митю и вернуть Настю. Все герои сойдутся на острове Бали, где их ждут погони, бои без правил и невероятные приключения.

Жанр: комедия.

В главных ролях: Любовь Аксенова, Борис Дергачев, Роман Курцын, Сергей Аброскин, Вера Кинчева, Святослав Королев, Владимир Карпук, Ефим Петрунин.

Режиссёр: Роман Каримов.

Дата выхода в России: 4 марта 2021.

22. «Поступь хаоса» («Chaos Walking»)

2257 год. Родина Тодда Хьюитта — колонизированная планета Новый Мир, где мысли мужчин имеют визуально-звуковое воплощение и называются шумом. Парень живёт в небольшой деревне, населённой исключительно мужчинами, и ещё не научился скрывать свои мысли от окружающих. Однажды над планетой терпит крушение корабль-разведчик из второй волны колонистов, в результате чего Тодд впервые в сознательной жизни видит девушку. Местный мэр решет использовать её в своих коварных планах, но девушка сбегает, и теперь без помощи Тодда ей не обойтись.

Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, приключения.

В главных ролях: Том Холланд, Дэйзи Ридли, Мадс Миккельсен, Ник Джонас, Дэвид Ойелоуо, Синтия Эриво, Курт Саттер, Демиан Бичир, Бетани Энн Линд.

Режиссёр: Даг Лайман.

Дата выхода в России: 25 марта 2021.

23. «Гипосомния» («Cortex»)

Хаген работает охранником в магазине. Его задача – внимательно вглядываться в покупателей, ища потенциальных воров. В последнее время его внимание всё чаще привлекает подозрительный парень, который ведёт себя как вор, и эта ситуация беспокоит Хагена. Но куда больше его беспокоит бессонница, причём довольно странная – ночами он не может уснуть, но иногда ненадолго отключается средь бела дня. В таких условиях тяжело поддерживать нормальные отношения с женой, а на работе вообще начинает твориться что-то непонятное.

Жанр: триллер, драма, криминал.

В главных ролях: Яннис Нивёнер, Мориц Бляйбтрой, Анна Бедерке, Марк Хоземанн, Надя Уль, Эмили Куше, Мартин Клемпнов.

Режиссёр: Мориц Бляйбтрой.

Дата выхода в России: 25 марта 2021.

Предыдущие подборки по месяцам за 2021 год:

Что вышло в российский кинопрокат: Январь, Февраль.

Что вышло на Netflix: Январь, Февраль, Март, Апрель.

Что вышло на стриминг-сервисах и телеканалах: Январь, Февраль, Март, Апрель.

Если вам удобнее, дублирую посты в Телеграме - https://t.me/ymkino

Всё о кино

19.9K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.