Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Что вступает в силу 1 сентября

КЛИКАБЕЛЬНО - НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ

Что вступает в силу 1 сентября Инфографика, 1 сентября, Политика, Закон, Длиннопост

источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
97
Автор поста оценил этот комментарий
Мде. Гайцы будут ненавидеть сдающих ещё сильнее. Народу на площадке придётся сидеть до ночи.
раскрыть ветку (62)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут ещё многое не указано, так например на одно упражнение на площадке отводится 2 минуты. Как раз вчера со знакомым инструктором это обсуждали.
раскрыть ветку (48)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если на городе заглох то и раньше ставили 1 балл

раскрыть ветку (31)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Немного связанная история одна была, когда сдавал город.

В общем катался при обучении я на Nissan Almera, а тут посадили на Ваз 2109. Ну я сажусь и припоминаю что переключение передач-то немного по-другому должно быть, а как - хз, ну не сидел в классике ни разу за рулем, и не интересовался как-то. Спрашиваю: "А как тут первую включить, какая коробка-то?" Может не правильно выразился, хз. Мент запоржал, говорит: "Обычная". Ну я, ок, воткнул приблизительно где первая. Хрякс - заглох. Он себе пометочку, бал снял =) Ну не долго думая, воткнул другую. Поехал. Дергался ппц, но поехал. Потом уже смотрел, куда же я попал - с третьей стартовал, да так и катал. Такие дела.

ПС. Не сдал, собственно, но по-другой причине, помеха справа меня пропустила на развороте на перекрестке, низкий поклон ей. Стоял секунд 15, смотрел как он меня пропускает, поехал, хоп - "Паркуйтесь, вы не пропустили помеху справа"

раскрыть ветку (12)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Девятка - не классика

32
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такие вот "пропускальщики" учебных машин видимо права себе покупали, не ужели не понятно что при этом сдающий нарушает правила. Вот как будто специально подставляют. Еще не люблю таких пешеходов, встанут и машут типо проезжай!

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В таких случаях нужно не тупо ехать, радуясь, что пропустили, а спросить экзаменатора, можно ли воспользоваться данной ситуацией и проехать.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от экзаминатора, могут и дать балл за "неуверенное вождение" и "неправильно оценивает дорожную ситуацию" за такие вопросы. Я когда сдавал то молчал и ехал. Сдал с первого раза.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда сдавал, в первую попытку проехал совсем чутка, и на перекрестке пересек стоп линию, поторопился так как доехжая до него, а там горел зеленый и джип поворачивал думал что успею ан нет он подождал да сам уехал а я остался в неудел - не сдал, со второй попытки мандража было больше, что даже инспекторшу заставил разгрузить обстановку, и говорить, но сдал таки 3 бала набрал. Инспектор ваще нормальная была благодаря ей  и сдал

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сдал без происшествий, но мне инспектор накрутил три балла по одному за всякое "не пользуется зеркалами" и прочую ерунду, хоят пользовался конечно ими, просто показушно головой не крутил. Да и пусть, главное что теперь за рулем.

Автор поста оценил этот комментарий

По идее, если возникла ситуация, где тебе приходится якобы нарушить без последствий (как в случае с пропусканием), то самостоятельно принимать решения опасно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю почему снимают с экзамена. Если я на главной, и пропускаю второстепенную, то нарушитель я. а второстепенная не создаёт мне помех, ведь я не двигался, а значит не меняю траекторию и скорость.

Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде понятие "уступить дорогу" звучит примерно как: "Не создавать помех двигающемуся транспорту имеющего приоритет ", что-то такое короче.

Если он тебя пропускает, значит ты не создаёшь ему помеху)

1
Автор поста оценил этот комментарий

ха, у меня тож такая ситуация была) я спрашивал как заднюю включить(учился на иномарке, там иначе включалась) - подсказывать отказался, говнюк.

Автор поста оценил этот комментарий

Как можно не попасть в крайнее левое положение? на альмере чем отличается?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я помню, на альмере крайнее левое верхнее 1 скорость, на вазе задняя
1
Автор поста оценил этот комментарий

И площадку и раньше сдавали без инспектора в машине. Во всяком случае, я почти 5 лет назад так сдавал.

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я так никогда не сдам)

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я сдал с восьмого раза, так что не сдавайся)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я с третьего и уже думал что если не сдам то и хер с ним надоело

8
Автор поста оценил этот комментарий
Из нашей группы (24 человека) город не сдал никто. Хотя все знают правила и водят нормально. Инспектор валит на ровном месте. Кушать все хотят. Город Ногинск
раскрыть ветку (12)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
нужна обязательная видео фиксация как внутри салона, так и маршрутный видео регистратор. Тогда и видно сразу будет валит инспектор или руки из жопы.
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё есть. Вот например как меня завалил. Не пропустил пешехода. 5 баллов. Хотя пешеход просто стоял у зебры и даже не смотрел на дорогу!!!! Подруга следом за мной. Не престегнула ремень из-за волнения, 1 балл. ( её косяк). Дальше круче. Знак 20. Она едет, проезжает перекресток (он отменяет знак), и инспектор говорит ей, чтобы она двигалась с максимальной разрешенной скоростью (60 км/ч), хотя метров через 40-50 уже висит знак 30! Не успела разогнаться (зачем это нужно и как это сделать?!), он ей и говорит, мол не уверенное вождение. Еще 3 балла!!! Ну и под конец поворотник включила не так как надо(то ли рано, то ли поздно) ещё 3 балла за неуверенное вождение. 7 баллов. Это пиздец. Ногинск. 26 августа.
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

за неуверенную езду обычно почти всем сразу ставят 1 балл. У нас так было по крайней мере, но я не сдала с первого раза потому что попыталась тронуться с места на ручнике -_-

6
Автор поста оценил этот комментарий

Первое: нет такого пункта "неуверенное вождение", есть:

3.9. Неуверенно пользуется органами управления ТС, не обеспечивает плавность движения и торможения

Второе: наказание за это - 1 балл, так что вы что то путаете

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но если кратко- неуверенное вождение.

Автор поста оценил этот комментарий

Я когда сдавал первый раз пересек стоп-линию на перекрестке, вот это пиздец.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
тема о неуверенном вождении это конечно пипец- сугубо субъективное мнение. Ну, а а остальные случаи - вполне себе ошибки на баллы. Перед переходом лучше остановиться если рядом с ним стоит пешеход и убедившись, что он не собирается переходить продолжать движение.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пешеход был слева, я - справа. 4 полосы и интенсивное движение. Я тупо его не видел, пока инспектор не сказал :(
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

>Я тупо его не видел, пока инспектор не сказал :(

Ну твой же косяк, в чем проблема? Уж что то, а на экзамене пешеходов надо видеть за километр и пропускать тогда, когда они только думать начинают о переходе.

Автор поста оценил этот комментарий
ахаххахах, расскажу ка я свою историю как я сдавал на права. Сдал я с 4го раза и лишь один раз я провалил по своей вине. Начну сначала:

1й раз я почти идеально проехал маршрут, но уже в конце осталось около 150-200м маршрута, я уже видел здание гаи, просто осталось проехать по прямой. Еду я не торопясь, вижу пешеходный переход, пешеходов нет, кроме одного паренька, который идет вдоль дороги, я спокойно продолжаю движение, подъезжаю к переходу, парень тоже возле него, но только подходит к нему, не стоит около него, а идет вдоль дороги и рядом с ним находиться, я даже не знал будет ли он переходить дорогу. заезжаю на переход, и в момент когда я уже на переходе, этот пешеход наинает переходить. В итоге записали мне что я не пропустил.

2й раз я сам не сдал по своей вине, ничео интересного немного пеерволновался и остановился там где нельзя.


3й раз был самый обидный сдавал на 14й, перед этим учился на логане и сдавал на приоре, то есть машины с усилителями руля, которого к сожалению нет на 14ке. Я выезжал с прилегающей территории, пропустив все машины спокойно начал движение, из за дубовости руля и непривычности не успел выкрутить руль до конца, и машина пошла дальше поворачивать. Но я его недокрутил совсем чуть чуть, еще пол секуунды и я вернул бы его в нормлаьное положение. Но инспектору эти 05 секунды показались пиздец какой опасностью на дороге и он дал по тормозам и записал мне вмешательство инспектора для предотвращения дтп. Когда спросил какое дтп вы предотвратили, постпил ответ что я щас бы врезался в бордюр, Решил проверить, вышел из машины и увидел что до бордюра еще метр. Спорить было бесполезно.

Автор поста оценил этот комментарий

это его еще относительно недавно ввели. Я сдавала как раз в момент, когда обязали и.... регистратор тупо висел в авто выключенным.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сдавал в Ногинске в 2013 году. Инспектор валил только так. Два штрафных влепил за заглохший на парковке двигатель (в разное время два раза заглох). А только что прочитал, что, блин, до сегодняшнего дня за езду в городе штрафные баллы за то, что заглох, не начисляются. Менты, получается, так всех подряд разводят.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, там наоборот очень сильно по времени ограничили. Типа, не имеет право держать очередь больше часа вроде. Так что там наоборот будут с конвейерной скоростью всех пропускать. Проехал 100 метров и ладно.
Автор поста оценил этот комментарий

там не то что бы 5 упражнений, их надо выполнить за время, а еще ширина траектории стала уже, и место для разворота вместо 7 м стало 5 м если не ошибаюсь.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну разворот правда очень широким был... у нас в гаи автодром вообще убитый был и на развороте я в яму жопой скатилась, при этом даже не пересекла никакую ограничительную линию)) гараж вот только, я надеюсь, не уменьшили, тк у нас он был прям впритык.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну у нас делали разметку, как раз для новичков, там гараж и паралелка( стоянка) зона пошире

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Щедрость))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если честно то это вообще читерство, хотя нас принимали по старой разметке а она была зачеркнута черной краской, видно ее конечно было, но потерять из виду было легче.

Автор поста оценил этот комментарий

Гайцы просто поднимут тарифы,ещё немного.

Не понимаю я этих ужесточений,если большинство сдаёт за деньги,это просто показуха. Мол мы хотим,чтоб за рулём были опытные водители,а сами же продадут права и не задумаются.

Просто фарс.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно, мне вот завтра сдавать экзамен и что-то совсем не рад я.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи тебе, гражданин)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное не бзди, и ручник не забывай.

Автор поста оценил этот комментарий

Отпиши потом пожалуйста) Удачи тебе)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а как насчёт запрета покупать права или экзамены? Когда он вступит в силу?
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому я и не покупаю тачку. Права, ТО, Штрафы, бензин.

нахуйэтотгеморой

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку