Что такое госзакупки. Часть вторая, котировочная

Первая часть http://pikabu.ru/story/_3579206
Что такое госзакупки. Часть вторая, котировочная Первая часть <a href="http://pikabu.ru/story/chto_takoe_goszakupki_3579206">http://pikabu.ru/story/_3579206</a>
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу не вспомнить БАШ:

"УРА, я выиграл тендер!!

Я выиграл его у трех других поставщиков!

Я согласовал с юристом заказчика договор на 16 страницах, три их которых подписал и отправил почтой в разное время.

Мне оплатили собрав 6 подписей, согласно договора 30% суммы.

На все это ушло около полутора месяцев.

Я привез и отгрузил заказ в три дня, и мне оплатили оставшиеся 70%, снова собрав 6 подписей.

Я СЧАСТЛИВ!!!!

PS - заказ был на паяльник стоимостью 410р.

Это позволило заказчику удешевить его с 413ти рублей!

Да здравствует тендерная система!!!!!!!!!!

Только она поможет нам поднять экономику, особенно НИР!!

PPS - все эти полтора месяца человек у заказчика не мог работать - предыдущий паяльник сгорел."

Я - то самый человек без паяльника.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А чего не заключили с единственным поставщиком? :)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я думаю "паяльник" тут взят в качестве примера. На покупку за нал и у единственного поставщика конечно тоже есть жесткие лимиты, но 413 р. - это ерунда. Тем более если без инструмента работа стоит, то есть повод подавать на согласование закупку у единственного поставщика. Если с вышестоящей организацией норм отношения, то делается в течении дня и при этом все законно, никаких 413 р. "зависших" вне контрактной системы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подпишусь под каждым словом

Автор поста оценил этот комментарий
учитывая, что сумма заказа до 100'000 рублей можно же вообще не через тендер? или я ошибаюсь?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

можно, но не всегда. у госучереждений свои заморочки с выделением средств. бывает так, что быстрее провести котировку, чем закупиться по оферте.

Автор поста оценил этот комментарий

Угу

Автор поста оценил этот комментарий
на самом деле та штука работает.

Закупка каналов связи - с начальной цены 260 т.р. аукционом дошло до 187.

На запчастях и маслах при начальной цене в 600 т.р. экономия с каждой закупки по 150 т.р.

Сэкономил - значит заработал (с)

Так бюджетная организация за год сэкономила себе на автомобиль. Весьма не плохо!

Порой цена с контракта получается гораздо ниже, чем если бы по магазинам этоже покупать. Качество получаемого товара? Тут уж насколько точно пропишешь тех задание.

Коррупция? Ну конечно хотелось бы, чтобы выиграл проверенный поставщик, но сейчас стало трудно расписать документацию под кого-то конкретного. Да и поставщики буквально за последние 2 года стали очень грамотными, чуть что - жалоба в ФАС.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Экономия - не всегда хорошо. Если показал экономию по определенному виду товара в этому году, то в следующем уже столько не выделят. :) Да и сэкономленные средства порой геморройно кидать между статьями со всеми обоснованиями, чтобы купить авто, нужность которого тоже нужно обосновать. :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку