Что такое госзакупки. Часть вторая, котировочная

Первая часть http://pikabu.ru/story/_3579206
Что такое госзакупки. Часть вторая, котировочная Первая часть <a href="http://pikabu.ru/story/chto_takoe_goszakupki_3579206">http://pikabu.ru/story/_3579206</a>
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши еще. Только не то как Василий участвовал один в конкурсе, а где у него есть конкуренты (в т.ч. находящиеся в сговоре с Заказчиком). Как выигрывать и такие заказы.

раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий

Демпинговать ;)

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Демпинговать себе в минус,увы не выгодно.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Изначально да, но по итогу, если есть язык, может обернуться прибылью))

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Просите, бомбит. Еще раз разрешите доебаться. В котировке не требуется декларация п. 3-9 ч. 1 ст. 31 (единым требованиям к участникам) ч. 3 ст. 73 курите. Да и копировать свидетельство о присвоении ИНН Василий поспешил. И документы, подтверждающие принадлежность к СМП/СОНКО не требуются, только декларация. А подтверждать надо принадлежность к организациям инвалидов и предприятиям уголовно-исполнительной системы. И еще для чего в котировочной заявке паспортные данные ИП, когда требуется только адрес, ФИО и ИНН?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы Заказчик или прожженый Поставщик?)) Всё по делу написали, но пишу для новичков, тут действуют правила "чем больше, тем лучше". Примеры отклонения заявок при неуказании перечисленных сведений на форуме закупкиГов сами найдете? Вася Спекулянтов еще даже не знает слово "ФАС". Поэтому и прикладывает "Копию ИНН". По декларации СМП, опять же, мало дел ФАС и тем форумов, где обсуждают стоит ли расписывать баланс, численность человек и прочие параметры СМП?? Думаю тоже сами найдете

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поставщик, но и в ФАСе был от заказчика, и документацию готовил. Сам являюсь модератором на таком форуме. Адрес говорить не буду, т.к. реклама, может по нику узнаете. По декларации форма не установлена, так что не может быть единого мнения.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз по поводу ИНН. Живой пример, одна фирма, участвуя в торгах каждый месяц заказывает выписку ЕГРЮЛ и прикладывает сканы ИНН учредителей, каждый раз! В doc размещает, сколько раз их отклонили? Нуль. Вторая организация пишет сведения об учредителях в инфокарте, а выписку обновляет на площадке раз в три года, сколько раз их отклонили? Да уже раза 3 за последние несколько лет. Это живой пример. Вторые вечно в ФАСе, первые спокойно работают, дак не проще ли перебдеть и приложить нах никому не нужный скан ИНН, если на той стороне бабушка, которой еще и коробку конфет конкурент приносил?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не знаю, в ФАС я постоянный клиент. Бывал в Московском, например, раз 50, наверно, пару-тройку раз в Мособл, в Липецком, Краснодарском, Кировском и, даже, по Республике Крым и городу Севастополю. А сколько заседаний (когда я со стороны заявителя) прошли без моего участия — не счесть. Что-что, а представлением интересов сторон в УФАС меня не напугать, потому, все же, рекомендую все делать по закону с обоих сторон. Ну, или, по крайней мере, на грани фола, но эту грань не переходить.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а многие не хотят быть постоянными клиентами в ФАС, и времени не всегда хватает. Вот и занимаются вещами, которые со стороны выглчдят, как дуристика
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

полностью согласна. работаю в крупной компании-поставщике, являющейся еще и производителем, часто играем через своих дистрибьютеров, т.к. не являемся СМП, а в некоторых регионах нет представительства. так таких историй сказочных про поводы обращения в ФАС от дистров наслушалась, что тут уж действительно лучше перестраховаться и предоставить на всякий случай анализы мочи, вдруг пригодятся)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже крупная компания-производитель. Насчет анализов мочи, мы их печатаем, мы — типография. Закон, в первую очередь, написан для заказчиков, и, если поставщик не будет заставлять его исполнять, то никто не заставит. 

Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, давай вместе длиннопосты делать, я тоже по 44ФЗ работаю с 2011 года. Давно хотел запилить, но времени маловато, да и оформляешь ты куда лучше.


Мне напиши http://vk.com/nullglanz

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня опыта наааамнооооооого меньше, так что ваши посты буду ждать с нетерпением.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но... Я очень ленив, могу поотвечать на вопросы, ссылка на страничку вконтакте выше

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А потом пишется письмо официальное Заказчику в котором гласится "блаблабла, так и так, увы и ах, не могём мы поставить вот этот товар по такой цене, злобнокитайский завод по производству сгорел/на таможне отобрали/ еще что. Давайте мы поставим вам вот такой-то товар, с один-в-один характеристиками, но он чуток дороже, пардоньте"


И может снова начаться канитель со сбором документов на следующие котировки, но чаще никому не нужна эта волокита и соглашаются следовать этому письму.


За мной уже выехали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, всёнетак, всёнето...ну да ладно

Автор поста оценил этот комментарий

В таких случаях лучше даже не связываться :)

Автор поста оценил этот комментарий

Бывает что и выгодно. Была на моей памяти закупка которую за 0 р. провели, но это было еще до 44-фз

Автор поста оценил этот комментарий

Ну или так, однако если там всё плохо с Заком, даже это в итоге не поможет,  а только в минус сработает

Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно могу написать "Никак" большими буквами, но всё же...)) Шучу конечно, буду стараться развивать тему, в том числе и упоминая и серые схемы. Но фактически, задача "переигровки" сговора - это выявление и жалоба в ФАС. Об этом постараюсь написать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И про ФАСовские фирмы, которые выходят на торги с целью поднагадить тоже интересно было бы послушать.
Автор поста оценил этот комментарий

Еще можно попробовать через "Общественный контроль" (212-ФЗ)

Автор поста оценил этот комментарий

про откаты напиши))),  про антидемпинговые меры немного вклинить можно куда нибудь.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Антидемпинг там простой, прежде чем контракт заключить оплачиваешь Обеспечение контракта, что мол гарантирует выполнение тобой обязательств, порой обеспечение составляет до 30% от начальный цены, а при серьезном падении цены все 45% уплотишь.

Автор поста оценил этот комментарий
Идти в ФАС тогда надо :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку