Что стоит знать если решили что-то отжать

Возьмем допустим отжимания, самое базовое привычное движение, которое может исполниться зависимости от вариации на силовой манер, выносливый или скоростной, то есть в одном движении мы имеем разную тренировку в принципе из-за различающейся стимуляции мышц, эти нагрузки так же могут между собой варьироваться.

Что стоит знать если решили что-то  отжать Упражнения, Тренировка, Фитнес, Отжимания, Спорт, Видео, YouTube

Как не следует делать при входе в упражнение отжимание

Все зависит от смещения баланса, постановки рук, ну это и так известно, вариации выполнения движения, некоторые по сложности могут не позволять делать их в скоростной манере или же в выносливой. Так же что интересно это некоторые группы мышц получают различную стимуляцию, вообще одни и те же мышцы в одном движении выполняю то роль стабилизаторов, то антаговнистов, синергистов, агонистов, сначала мешают движению, потом способствуют или активное его выполняют. И в работе с различным типом отжиманий стимуляция, их роль так же меняется, представляете? Вот и я о том же.

Что так же важно это работа связок в купе со всем, напряжение в них, развитие эластичности, например если работаем с тяжелым отжиманием которое не выполним более 8 раз, то это силовая тренировка и на связки. И не стоит забывать про кровоток, различные отжимания, способствуют различной "скорости" кровотока в мышцах его удержания и выведения лактата.

В следующем посте будет гайд по отжиманиям, что работает, как и почему. Так же будет затронута извечная тема психологического состояния и не желания физической активности.

Пример обычных отжиманий в количество 350 раз и представляющий скоростно выносливую работу. Режим начинающего. С мольбами и пояснения как автор не доволен, что начал этим заниматься.

Тренировки на все случаи жизни

64 поста284 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Исключить маты, провокации, клевету, травля, оскорбления.

Не рекомендовано людям с противопоказаниями к физической активности.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Все как мы любим
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо было бы больше прибираться в комнате и двигать диван, а так на красной дорожке. Но я услышал

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я имею ввиду, что видос на полный экран не разворачивается, не удается определить эффективность подхода по лицевым эмоциям.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не разбираюсь я в технологиях чтобы что-то подсказать, может у тебя там чего, у меня на андроиде не такая картинка

1
Автор поста оценил этот комментарий

не я поторопился, такая же, но если переврнуть норм видно, как снимать на тел чтобы норм было или формат не поменять, спасибо что сказал если что

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Снимай горизонтально и будет норм
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

снял сейчас попробую залить глянуть, можешь глянуть там про ротацию в плечевом суставе будет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел ввиду для будущих видосов, ни разу не подразумевал, чтобы ты пост переделывал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да я планировал сегодня записать, но подумал завтра уже, а ты написал я и заснял пошел

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку