89

Что нам стоит дом построить. Строю, этапы большого пути (часть 1)

Что нам стоит дом построить. Строю, этапы большого пути (часть 1) Строительство дома, Крым, Длиннопост

И началось эта эпопея в прошлом году, когда решили переехать из промозглого Питера (ша, питерцы, имею право так сказать, ибо сам коренной питерец) в что-то более приятное для тела.

И решили переехать в Крым. Там тепло, солнце круглый год, оттуда родом моя теща (уроженка г.Саки), и вообще, дождей мало.

Весной прошлого года поехал смотреть участок, где можно построиться. Хотелось вид на море, простор и ветер в лицо, наличие приятных соседей, все коммуникации, ходьба до пляжа не более 5 минут и т.д. Как говориться, и то и другое, и можно без хлеба. Планы, само-собой, соотносились с нашим финансовым положением, поэтому Севастополи и прочие Ялты сразу отметались, рассматривались более бюджетные места. Мыслилось что-то вроде Евпатории или Саки или чего-то западнее, в пределах субтропической полосы побережья.

Прилетел я в апреле в Симферополь, взял машину напрокат и поехал смотреть Крым. Начинал с восточной части полосы субтропиков, а именно, в Феодосии.

Поиски участка в самой Феодосии ка-то не вдохновили. То моря не видно, то до него семь верст и все через буераки, то дорого, то роскошный вид с высоты, но вокруг какой-то контингент неприятный... Короче, решил поехать на запад. Встал на трассу и поехал. И вдруг... (продолжение следует)

Шутка про продолжение.

Да, вдруг случился. Когда выехал из Феодосии и стал спускаться с горки, на которой она (Феодосия) расположена. Есть на трассе участок по названием "тещин язык", где круто разворачиваешься на 180 градусов. И вот, когда ты разворачиваешься и проезжаешь немного вперед, перед тобой распахивается офигительная картина - море, горы, простор. Красотень!

Что нам стоит дом построить. Строю, этапы большого пути (часть 1) Строительство дома, Крым, Длиннопост

Это мне очень напомнило Грецию. А еще я понял, что хочу здесь жить. И что я приложу все усилия, чтобы это желание исполнилось.

Короче говоря, усилия увенчались успехом. И вот я стою перед холмом, на котором в середине наш купленный участок 10 соток, и представляю, как тут будет стоять домик нашей мечты.

(Продолжение следует, уже без шуток)

Подписывайтесь на канал, ставьте лайки, жмите на колокольчик (последняя шутка).

Строительство и ремонт

6.4K поста40.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.

В случае нарушения пост выносится из сообщества.

Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.

Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)

Пост должен быть основан на личном опыте.

Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Подробнее