Что мы экономим?

Всегда объяснял, что установив счётчики на воду, мы не стали экономить ту самую воду. Мы стали искусственно ограничивать себя в водопотреблении. И всегда привожу такой пример - как можно сберечь воду для окружающего мира, если эта вода уже ЗДЕСЬ, в трубе за стеной?

Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает маме стирать дома?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Размер пенсии

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Счётчик не лишает тебя права потреблять, прикинь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня да. А вот моя мама стирает вещи у меня в квартире, потому что дома у неё счётчики стоят, а у меня их нету. Мама пенсионерка. А пенсионеров в стране очень много.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Поправочка. Никто вам норму водопотребления не урезал и урезать не будет, как была в 70-80, так она и осталась, никто ее не пересчитывал. Напор в сети особо не влияет на напор в доме, там около 20 метров всего, напор же у вас в кране создает повысительная установка у вас в подвале. Хотя, из-за колебаний напора в сети может и нехватать давления на последние этажи, но чаще проблемы из-за хренового насосного оборудования и регулирования и обслуживания внутридомовых сетей, ну, и хренового подбора всего этого тоже. Так что, как здесь уже писали, не стоит урезать потребление, чтобы вылить суточную норму хотябы на 1 человека, за которую вы платите без счетчика нужно очень постараться.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Читали новости, что Водоканалы городские недовольны снижением водопотребления? Ведь это вызывает массу проблем. Оборудование работает вхолостую. Не заполненные водой трубы ржавеют. А зарплату чем платить? Отсюда логически следует неизбежное повышение тарифов на воду для населения.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая неловкая попытка увести разговор от воды в трубе за стеной

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почему я, в стране, за территорию которой сражались миллионы моих предков, не имею права потреблять её водные ресурсы по своим потребностям?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и электричество нельзя сэкономить, оно уже здесь, за стеной в розетке. И бензин нельзя сберечь, он уже в баке.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давай проведем эксперимент. Ты проживёшь 5 дней без воды, а я проживу 5 дней без бензина.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да делайте что хотите.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Когда рассказывают про Европу и не уточняют, какую именно – это верный признак того, что рассказчик нихрена не знает про европу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Куда нам до вас

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.  Даже стыдно признать,что родился в одной республике с таким как вы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, пойду умоюсь. Водой. Не по счётчику.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Небольшая неточность. Миллионы не Ваших, а миллионы Наших

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Немец?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мы сейчас о вашем подходе к пользованию ресурсами, или их количестве в нормативе?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Норматив советский подразумевал РАБОТУ водоснабжающих организаций. То есть в квартиру конечного пользователя требовалось ДОСТАВИТЬ 480 литров. А нынешний норматив прописал норму ПОТРЕБЛЕНИЯ россиянина. И уже от такой дефективной потребности сегодня выстраивается работа ресурсоснабжающего Водоканала.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Живёшь в стране, получаешь от нее ништяки, в виде безопасности, образования, медицины, и других благ, будь добр жить по её законам и правилам. Нет - границы никто не закрывал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, привет. Ваша организация Гитлерюгенд по вторникам работает?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

То есть у вас центральное водоснабжение, вы тратите воду по нормативу, не используя счётчики, и не думаете об объёме потребления?

Вы понимаете что вы вероятно перекладываете часть своих расходов на других жильцов?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что в СССР был норматив 480 литров. Сейчас это уже 300 литров. А что будет дальше? Что, в России рек стало меньше? Или это капитализм душит потребителей?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как сформулировать мысль. Если будем меньше лить воду попусту, будет меньше расходов на доставку её в краны.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Товарисчь! От того, что ты стал реже сдергивать какашки в туалете, расходы Водоканала не уменьшатся. Это первое. Во-вторых, когда Водоканал поймёт, что выручки от таких экономных как ты, ему не хватает... То он просто повысит тарифы!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь круговорот то от этого не изменится. Река-очистка-труба-кран-канализация-очистка-река. А уж больше или меньше ты взял из трубы - никак не повлияет на процесс, лишь немного изменится количество. Все! Ни на реке никак не скажется, ни на трубе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бинго!

Автор поста оценил этот комментарий

То была не ваша мысль.

Идея в том, что вода на глобусе вполне себе конечна. И просто происходит её круговорот

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А хотите страшную тайну? 90% воды тратят не такие как мы обычные граждане. 90% воды тратится в промышленности.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Открой ему секрет. Вода что он поссыт в лесу, вполне может оказаться в его кране)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и в твоем кране тоже. В чём тогда ирония? Или это была не ирония?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У вас частный дом?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Квартира в Уфе

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если не будет счётчика, ты будешь платить раза в два больше, по норме.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пользуюсь счетчиками. Зато водой пользуюсь, сколько пожелаю

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, чувак, вода в России стоит копейки так то, ты о чем вообще?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это временно, чувак. В Европе раковины продаются с затычками и ты сам знаешь почему. А у нас равняются на Европу в этом отношении

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Питьевая вода сначала в колодцах и скважинах. Если оттуда безудержно выкачивать, то водяной горизонт понижается и внезапно вода пропадает или ухудшается качество.


Некоторым местностям повезло, они качают из реки или озера, там проблема выглядит менее острой.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё проще ответ. Городские сети не стали модернизировать. А чтобы новым жилым домам давления в системе хватало, то всем просто обрезали искусственно водопотребление. Точечная застройка, мать её...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как она вообще экономится то может? Ну вылил ты лишнюю из крана...так она же в канализацию, потом в очистные, и потом - снова в реку возвращается. Какой смысл экономить то?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы бережем ту, которая в природе. Она в трубу не пойдет за счёт экономии той, что в трубе.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь природная вода как текла мимо твоей деревни, так и течёт

Автор поста оценил этот комментарий

а в трубе, за стеной она откуда взялась?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так в этом то и смысл. Мы же по сути - платим не за воду. А за работу по доставке воды в квартиру.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за каша у тебя в голове?

Экономия это и есть ограничение

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. Государство поставило наше водопотребление в зависимость от нашей платежеспособности

показать ответы