Что мы экономим?

Всегда объяснял, что установив счётчики на воду, мы не стали экономить ту самую воду. Мы стали искусственно ограничивать себя в водопотреблении. И всегда привожу такой пример - как можно сберечь воду для окружающего мира, если эта вода уже ЗДЕСЬ, в трубе за стеной?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за каша у тебя в голове?

Экономия это и есть ограничение

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. Государство поставило наше водопотребление в зависимость от нашей платежеспособности

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, чувак, вода в России стоит копейки так то, ты о чем вообще?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это временно, чувак. В Европе раковины продаются с затычками и ты сам знаешь почему. А у нас равняются на Европу в этом отношении

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда рассказывают про Европу и не уточняют, какую именно – это верный признак того, что рассказчик нихрена не знает про европу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Куда нам до вас

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в ней некоторым образом проживаю, например. И не "вам", а "тебе" – говори за себя, не прикрывайся толпой.

А ещё ты не ответил на вопрос про стоимость воды  #comment_142284476

Автор поста оценил этот комментарий

Если не будет счётчика, ты будешь платить раза в два больше, по норме.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пользуюсь счетчиками. Зато водой пользуюсь, сколько пожелаю

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас частный дом?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Квартира в Уфе

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть у вас центральное водоснабжение, вы тратите воду по нормативу, не используя счётчики, и не думаете об объёме потребления?

Вы понимаете что вы вероятно перекладываете часть своих расходов на других жильцов?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что в СССР был норматив 480 литров. Сейчас это уже 300 литров. А что будет дальше? Что, в России рек стало меньше? Или это капитализм душит потребителей?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы сейчас о вашем подходе к пользованию ресурсами, или их количестве в нормативе?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Норматив советский подразумевал РАБОТУ водоснабжающих организаций. То есть в квартиру конечного пользователя требовалось ДОСТАВИТЬ 480 литров. А нынешний норматив прописал норму ПОТРЕБЛЕНИЯ россиянина. И уже от такой дефективной потребности сегодня выстраивается работа ресурсоснабжающего Водоканала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь диалог начинался с вашего подхода к пользованию ресурсами. Вы меня не слышите, смысл с вами беседовать?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку