Что мы можем сделать против поведения безнациональщины в обществе?

Так вот, задался вопросом. Мы все тут так яростно мусолим о лицах без национальности, их поведении, необходимости каких-то конкретных действий и тому подобное, но давайте разберемся на чистоту. Что мы можем сделать с этим, просто встречая это в соц сетях, не дожидаясь того что следующей жертвой этого видео станет кто-то из твоих близких? Какой, пусть даже самый минимальный, но вклад в борьбу с этим мы можем внести?
Я предлагаю вместо того чтобы просто бурно отписываться в комментариях на Пикабу заваливать этими новостями тех или иных людей или организации, имеющих к этому отношение или имеющие те или иные полномочия такие ситуации решать. А именно следственные органы, депутатов, полицию, хоть представителям диаспор скидывать это всё. Все ведут те или иные официальные страницы в соц сетях. Считаю что массово можно достучаться до кого угодно. Иначе наши властьимущие так не боялись бы митингов и не разгоняли бы их. Считаю что для начала нужно разобраться куда это все засылать. Может, у кого то есть свои идеи, ссылки и поделится всем этим?