Что можно сделать полезное прямо сейчас за 5 минут

Скрыть себя в чужих адресных книгах Сбербанка

Настройки - Безопасность - Приватность - Инкогнито

Что можно сделать полезное прямо сейчас за 5 минут Полезное, Лайфхак, Информационная безопасность, Безопасность, Совет, Опыт, Инструкция, Длиннопост

Запретить списывать деньги сторонним сервисам, лучше завести отдельную цифровую карту для оплаты такси, подписок... На примере Сбера это выглядит так:

Что можно сделать полезное прямо сейчас за 5 минут Полезное, Лайфхак, Информационная безопасность, Безопасность, Совет, Опыт, Инструкция, Длиннопост

Прямо сейчас на экран блокировки смартфона или ноутбука вывести контактную информацию - телефон знакомого или свою почту, чтобы в случае находки с вами могли связаться. А вдруг?

Что можно сделать полезное прямо сейчас за 5 минут Полезное, Лайфхак, Информационная безопасность, Безопасность, Совет, Опыт, Инструкция, Длиннопост

Прямо сейчас вложи в обложку паспорта номер телефона

Что можно сделать полезное прямо сейчас за 5 минут Полезное, Лайфхак, Информационная безопасность, Безопасность, Совет, Опыт, Инструкция, Длиннопост

Если тебе важны фотографии в телефоне, то лучше установить облако. Бесплатного тарифа хватит тебе вполне для хранения фотографий, если вдруг потеряешь телефон:

Android и IOS

Если ты хочешь дать кому то свой номер, например указать его в объявлении или для регистрации, или тебе нужен номер на короткий срок, то стоит рассмотреть услугу - дополнительный номер на Сим-карте. Например, в Мегафоне это стоит 60 рублей в месяц:

Как узнать Имя и Отчество человека? Один из способов это начать инициализацию перевода ему денег, например в банковском приложении. Вы все это знаете, но иногда забываете этот способ.

Как узнать какой сотовый оператор у абонента, переходил ли от одного оператора к другому, регион?

Я пользуюсь этим сервисом. Он работает по http, потому в браузере может ругаться. Пример запроса http://rosreestr.subnets.ru/?get=num&num=79001234567

Что можно сделать полезное прямо сейчас за 5 минут Полезное, Лайфхак, Информационная безопасность, Безопасность, Совет, Опыт, Инструкция, Длиннопост

Из скриншота понятно, что номер был в Теле2, сейчас переведен в Мегафон Москва. Эти запросы могут быть полезны, если нужно сегментировать базу клиентов по регионам.

Самый простой способ следить за ребенком, или в режиме онлайн показывать свое перемещение

Это телеграм. Отправьте с телефона ребенка себе в чат геопозицию и включите "трансляцию", вы будете видеть перемещение в режиме онлайн:

Что можно сделать полезное прямо сейчас за 5 минут Полезное, Лайфхак, Информационная безопасность, Безопасность, Совет, Опыт, Инструкция, Длиннопост

В последний раз мне эта функция пригодилась, когда мы немного потерялись в лесу.

И бонусом:

Вы знаете, что загранпаспорт может быть использован в качестве подтверждения личности для получения электронной подписи, например для будущих ИП-шников? Такая подпись нужна для online регистрации ИП.

В загранпаспорте нового образца есть чип, отсканировав его смартфоном, вы можете пройти идентификацию и получить электронную подпись для общения с налоговиками, например, и не надо никуда ехать.

Что можно сделать полезное прямо сейчас за 5 минут Полезное, Лайфхак, Информационная безопасность, Безопасность, Совет, Опыт, Инструкция, Длиннопост

На этом всё, если зайдет, то могу время от времени делать подобные подборки полезностей.

И главное помни, что если тебе нечем заняться, то всегда можно пойти почистить кроссовки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
107
Автор поста оценил этот комментарий
На телефоне ребёнка должен установлен Google family link, а не Телега. Пользы в разы больше чем от телеги.
раскрыть ветку (28)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянная передача геопозиции еще и батарею так некисло жрет.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На Huawei p30 pro уже 2 года включён GPS, вообще не замечаю разряда.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело включен - другое дело используется. У меня тоже включен и ничего, а вот если отправить геопозицию(делаем так, когда толпой куда-то едим, например), то батарея будет садиться сильно быстрее.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нее в таком режиме это ещё не жрёт. По настоящему жрёт, когда геопозицию в телеге на 8 часов отправляешь 😂 вот там как пылесос.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Или просто в гуглокартах включить передачу геоданных.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше это было очень не очень
12
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно. На днях ребёнок выронил телефон на пляже, заметили минут через 40. По геолокации пришли в соседнюю кафешку и сказали что у вас наш телефон. Вынесли сразу. Благодарность в виде денег приняли с удовольствием.

раскрыть ветку (3)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Они еще и денег вам дали? Молодцы какие.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё один телефон в подарок дали.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сектор "приз" на барабане!

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению на 100% на family link нельзя полагаться. В некоторых случаях не корректно местонахождение показывает. Точно не определил причину, может блокировка телефона или помехи со связью влияют.(телефоны Xiaomi)

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите сказать, телега определяет лучше гугла при прочих равных?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если у приложений отключена точность, то местоположение берётся по сигналам сотовой сети, при включенной - по gps.

Скорость обработки сигнала также влияет.

См. Скриншот, пункт Точность геолокации Google.

Эти настройки можно найти по поиску в меню по словам Локация, Местоположение

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, там в настройках написано, мол если отключить точность местоположения Google то будет определяться только по gps. И якобы это ухудшит определение местоположения. Я всегда думал, что по gps точнее определяет. В моем случае вообще family link почему то иногда показывал якобы ребенок в школе, хотя он уже за 10 км от школы. То есть даже не только к точности претензии, сколько иногда перестает сканировать \отправлять. Я уж думал свою приложуху наваять, может есть надёжные инструменты определения?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гпс в телефоне имеет сомнительную точность. Раньше программы навигации прокалывали более менее продолжение из-за того, что привязывались к дорогам.
Потом научились определять продолжение по сотовым вышкам и вифи. В сумме это всё даёт более точные координаты.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. У меня показывает, что дочь в реке. Хотя в это время она обычно в школе)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Урок плавания же! Ну мам!
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня крайне плохо геолокация работает через фэмили линк. +- километр, наверное. Уже все настройки облазила, улучшить не получилось

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно от телефонов ещё зависит местоположение. До этого у ребёнка был какой то древний асус, там то показывало то нет. Сейчас какой то китаец простенький tecno из днс. Сейчас шёл с тренировки специально посмотрел, прям в режиме онлайн обновление было, не плавно конечно точка двигалась по карте, но вот как шёл всё показало.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

реалми 8 ай, вроде норм телефон.

Автор поста оценил этот комментарий

Точность отключена скорее всего #comment_266196147

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да я гуглила причины. и точность включена

1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще можно выставить расписание и количество времени на приложения и использование телефоном
Автор поста оценил этот комментарий

А где там местоположение смотреть?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу нижняя строка, отдельная кнопка большая.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спс

Автор поста оценил этот комментарий
Как там зарегистрировать новый аккаунт ребенку? Для верификации меня как родителя, просит данные банковской карты. МИР не хочет, хочет Визу и Мастеркард. А их у меня нет.
Автор поста оценил этот комментарий

"Польза" от телеги в телефоне ребенка , считаю прямо противоположна, там столько всякого говна!  И его неокрепший разум может очень пострадать от этой "телеги"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку